Тема: Бюджетные кисти для макияжа

приветствую вас, коллеги) вот вопросик) какие бюджетные кисти, по вашему мнению, допускается использовать в работе? и, если был такой опыт, как клиенты на это реагировали? Я имею ввиду не все, конечно, какие-то отдельные, работа которыми не требует супер качества)

Отредактированно Кэт Кэт (23.09.2015 16:54:57)

Re: Бюджетные кисти для макияжа

Нормаль клиенты реагируют) У меня есть хорошие профессиональные кисти, но губы, например, крашу маленькими кистями, купленными в магазине ФиксПрайс. Сразу клиентам объясняю, что эти кисти одноразовые. Это даже впечатляет дам, они понимают, что материал в работе индивидуален. Можете сослаться так же.
Другой вопрос, что такие кисти значительно уступают по качеству профессиональным, работать с ними - мука, и результат не вдохновляет. Как только в руках хорошие кисти - работать хочется и ладится всё.

Очень хорошие и бюджетные кисти вот тут покупаю. Изготавливают их на заказ. Очень нравятся. И никакой накрутки за мурку нет  http://makingface.ru/shop/kisti

Если честно, не очень понимаю, что значит бюджетные. Каждый мастер выбирает кисти для себя.
Просто нужно знать,что для тонов используется нейлон, для остального-белка и пони

Можно ещё купить один хороший набор кистей, а затем докупать по одной - наиболее используемые. Через время наберётся несколько рабочих комплектов, причём, точно под вашу руку.

Воронцова Инга пишет:

Очень хорошие и бюджетные кисти вот тут покупаю. Изготавливают их на заказ. Очень нравятся. И никакой накрутки за мурку нет  http://makingface.ru/shop/kisti

Когда училась там, брала пару кистей. Качество очень хорошее,кстати. Не видела сайт раньше. Скорее всего даже закажу парочку кистей

7

Хорошие кисти QVS и UBU. Купить можно в http://qvs.com.ua/. Если покупать набором, то дешевле, чем по отдельности.
Кисти классные, упругий ворс, не линяет, удобная ручка, симпатичный дизайн.

Как Вам кисти от янгильдиной? У них не самые дорогие, но хорошие. Очень приемлемая цена для визажистов

Кто пробовал кисти JUST? У меня скошенная кисть для бровей, полностью оправдывает себя за свою цену, но максимум месяца на 3, потом начинает распадаться. Хотелось бы знать,как обстоят дела с остальными.

Сколько разных кистей. Я даже и не знала. Как выбрать кисти для личного пользования?

А клиенты часто знают названия всех марок кистей и смотрят,какими кистями им наносят косметические средства?)

Ната Лия пишет:

А клиенты часто знают названия всех марок кистей и смотрят,какими кистями им наносят косметические средства?)

Да, встречаются очень продвинутые клиентки...Внимательно и кисти и марки рассматривают, обсуждают...

это от интерес,как вы думаете?

Хлоя Салливан пишет:

это от интерес,как вы думаете?

Все зависит от того, с какой категорией клиенток вы работаете...Одно дело - девушка-студентка из провинции с небольшим доходом, и совсем другое - богатая состоятельная дама...а прославленная медийная личность а ля Эвелина Хромченко - это уже третье...Для второй и третьей категории дешевые кисти  - это моветон, увы...И марки кистей они хорошо знают, так что ваш Людовик, Летуаль или что-то еще не "прокатят"...С ними нужно работать только очень дорогими кистями очень известных марок...Такими, которые в масс-маркете не купишь...

Есть реальные примеры, когда одна кисть у одного производителя стоит 1500 рублей, а у другого 15000 (ворс и качество изготовления идентичны).
Так что все относительно

Константин пишет:

Есть реальные примеры, когда одна кисть у одного производителя стоит 1500 рублей, а у другого 15000 (ворс и качество изготовления идентичны).
Так что все относительно

Конечно! Вот кисти Л Этуаль, например, заказываются и производятся на том же производстве и из тех же материалов, что и кисти другого известного бренда (не буду здесь называть)...Так что выбор кистей - это вопрос а) знания, б) опыта, в) склонности или несклонности переплачивать "за бренд" и г) целесообразности переплачивать за "бренд"...Понимаете, у меня, например, есть клиентки из серии "губы вареником", постоянные клиентки ВИП салонов красоты...Так вот, им все равно, КАКОЙ и КАК им делают макияж, главное - чтобы на косметике известных и дорогих брендов и кистями тоже самых известных и дорогих брендов...Вот я их и развлекаю каждый раз - вручаю свой набор кистей, особенно новых "супер крутых" - а работаю тем, что мне удобнее и позволяют лучше долиться цели...Но зато и платят они мне так, что любая однократная покупка даже самой дорогой окупается одним макияжем...

17

Я бы не брала бюджетные кисти для работы.

18

Здравствуйте, я представитель интернет-магазина BrushBeauty.ru, мы продаем кисти для макияжа Roubloff, недорогие кисти с хорошим сочетанием цена/качество. Предлагаем скидку по промокну sale5. Если есть вопросы с радостью отвечу.