1

Re: Как закрасить зелень?

так если уже ПОЛУЧИЛСЯ..ЧТО ЖТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?Корни к примеру 2 см красивого 7 цвета,а по остальной длине при смывании зелень вылезла?Снимать краску или тонировать красным,но тогда может и на корни попасть.

10+8.1+10.01 на очень светло желтый всегда красивый прозрачный блонд. Если явная желтизна нейтрализуем фиолетовым. Лучше сделать тест прядь. Соответственно работаем в режиме тонирования. А в вашем случае чтобы не перегрузить смываем, делаем маску, через 20 минут смываем и тонируем

Легко:) делаем мелирование и тонируем. В некоторых брендах существуют зеленые оттенки если нет, то 000 +синий и желтый микстона. Но только на светлых прядях на темных он не проявится. Лучше на 6 процентах где то 1 к 3, на 3 сильно грязный цвет.

Причина: Неправильная нейтрализация
В первую очередь необходима препигменация волоса.
Приведу пример как это сделать. Используя продукцию Wella.
Для этого я использую 15мл Koleston Perfect Special Mix  0/43, 0|33 или 0/45 + 60мл воды. Наношу на сухой волос и оставляю на 10-15мин. Смываю и высушиваю перед нанесением желаемого оттенка.
Затем в краситель 7 уровня добавлю 4см 0/45 микс для нейтрализации зелёного оттенка.
При такой последовательности натуральный цвет получится идеальным, препигментация обеспечит ровный стойкий результат.

Возник вопрос, можно ли чем-нибудь смыть зелёнку? Народные средства само собой во многих случаях помогают, а вот если хочется перекраситься, можно ли её чем-нибудь закрасить?

Зелёнку? Я ещё не встречала клиентов которые окрашивали бы волосы зелёнкой, но немного слышала. Если это случайное попадание на волос, тогда можно народными средствами, а вот как мыть зелёнку со всего волоса, на этот вопрос затрудняюсь ответить.

В том та и дело, что народные средства не помогают, а как быть с данной проблемой не известно... А про закрашивание вы что-нибудь слышали?

Попробуй сделать так: раствори таблетку аспирина в воде и промой в ней волосы на котрых зеленка,так же аким образом убирают "зелень" образовавшуюся от неправильного использования краски(или хны-,не помню точно).

Попробуй лимонный сок-это я уже сама от себя даю совет-т.к. знаю-он высветляет немного. Раствори лимонную кислоту в воде и пополоскай волосы, конечно это не полезно волосам(хотя используют даже ябл.уксус делай их полоскания)!

не пробовала, но может шампунь глубокой очистки поможет?!

Хорошо, что никогда не приходилось сталкиваться с данной проблемой, но думаю на вооружение стоит взять. Попробуйте вышеперечисленные методы, только для начала на одно пряди, мало ли какой результат может быть.

Тема: Как закрасить зелень?

Вчера позвонила мне клиентка, которая раньше красилась у меня в блонд. Говорит что решила в домашних условиях перекраситься в темный каштан, и теперь у нее на голове и коричневые волосы, и зеленые и белые непрокрашеные. Что с ней делать? как все это покрасить однородно? А может быть можно вывести ее опять в блонд или светло русый?

Привет,чтобы помочь твоей клиентке нужно конечно же её видеть.Но в общей массе сначало выполняется снятие нежелетельного оттенка с помощью об.порошка по спец. формуле(смывка),а затем создавать желаемый цвет ,если она хочет из блонд стать на 2 и более тонов темнее нужно выполнить препигметацию,т.е.создать фон осветления соответствующий желаемому уровню тона.Желаю успехов.Женя.

Страшно с ранее обесцвеченых волос темную краску смывать, да еще и зеленую((( я бы наверное не стала , побоялась.

И что же делать?Ходить зелёной?

Как вариант я бы предложила в темный шоколадный например....

17

Или смывку Back Track из Пол Митчелл. Смывает без вреда для волос. Дороговато только.

Если блондинкой не хочет быть - то шоколадный с красным отливом,чтобы нейтрализовать зеленку...

19

По поводу устранения зелёного: давать советы не видя клиента и не зная ни Вашей линии, ни чем и как Вы работали, ни чем вымазалась клиентка может только недоучившийся парикмахер с "крутых" курсов. Пальцы гнуть научили, знаний пока ноль.
Совет только один - выясняйте, чем она красилась и звоните технологу дистрибьютора той марки, на которой сами работаете.
А по поводу смывки: самая недорогая из качественных профессиональных Decoxon фирмы Капус Косметикс. В фирме самый грамотный и адекватный в России.
Роман.

20

Роман, а кто подтверждает его адекватность?))) Вы хоть представтесь. А то как то не понятно, кто дает советы. Вы мастер? В другой теме Вы как управляющий рассуждаете. Не хочу сказать, что не согласна с Вами. Очень даже наоборот))). Но хотелось бы понимать с кем общаемся.

С уважением, Ольга.

Ко мне пришла такая клиентка сегодня. Сама покрасилась из белого блонда в темно-коричневый, стала зеленая. потом добавила еще и коричневую Тонику, чтоб эту зелень перебить, вообще веселого цвета была))) походила так 3 недели, получила тысячу "комплиментов" и пришла ко мне перекрашиваться. Я ее 12м рядом осветлила всю, хорошо что волосы были не длинные, каре типа как у Леры Кудрявцевой. Такой чудесный цвет получился! Светло бежево серебрисный блонд! Она ушла в полном восторге! Цвет был просто чудо! Захочешь специально такой сделать - не получится)))

Я бы порекомендовала выполнить смывку COLOR OFF от Estel. Либо при окрашивании добавить красный корректор.

23

здравствуйте. я хотела бы посоветоваться с колористами как убрать без вреда зеленый оттенок с волос. Это возможно только при помощи осветления?

24

зелень дают натуральные оттенки,добавляйте золото.

добавить в любой оттенок красный микстон