Дресс-код или в чём вы ходите на работу? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 80 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 1

Я против,мы творческие люди и я знаю,что люди очень часто смотрят на то как одет мастер,его стиль показывает себя перед клиентом,но все должно быть сделано с умом и без фанатизма:)

Участник
марина черчесова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 41

в салоне красоты должно быть все крассиго что бы ни было

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 15

Для меня важно, чтобы у всех мастеров был единый стиль

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у нас в салоне разнополы мастера работают, особо с формой проблем не возникло. просто, все заказали одинаковые по цвету футболки с логотипом салона, а остальное на усмотрение мастера (джинсы, юбки, брюки и т.д.)

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

А почему бы и нет? Мне кажется отличная идея, правда дизайн должен хорошо продумываться, можно для всех заказать комплекты из одной ткани, но разных фасонов, чтобы хоть чем-то выделяться каждому работнику.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 3

В нашем салоне уже на протяжении пяти лет каждые полгода новая форма и новая обувь. Считаю - это показатель уровня салона. И наши клиенты всегда с интересом ждут,как же мы будем выглядеть в новом сезоне...))))))))

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Нам недавно ввели рабочую форму. Футболки от шварцкопф. Чтоб мы выглядели командой. Мне это очень симпатично. А многих не устраивает. Одна девочка любит майки на лямочках, а это по этикету не положенно. Вот и возмущается. А я считаю, что форма должна быть хоть какая нибудь.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

еще не мало важен бейдж с именем. многие клиенты, прийдя в первый раз, не спрашивают как зовут мастера, да и чего греха тоить, не все мастера представляются. а потом по телефону "ну та девушка, темненькая или светленькая, не помню, можно к ней записаться", а администратор гадай, что за девушка....

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 1

Идея с формой хороша! Но ,когда в салоне каждый ИП, трудноосуществимая!

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Шулешко Елена пишет:

Нам недавно ввели рабочую форму. Футболки от шварцкопф. Чтоб мы выглядели командой. Мне это очень симпатично. А многих не устраивает. Одна девочка любит майки на лямочках, а это по этикету не положенно. Вот и возмущается. А я считаю, что форма должна быть хоть какая нибудь.

Именно то, о чём я и говорила, можно ведь выбрать фасон. Было бы ответственное лицо можно было бы в серьёз заняться этим. К примеру приобрасти маечки одного цвета и в полиграфии нанести нужную надпись или рисунок.

Новичок
Нурбек Ескалиев
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 4

v chom udobno, v tom i hoju jinsi, futbolka.))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 3

ya v jinsax)

Новичок
Антонина Демчишина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 9

а я на работу хожу в секси одежде так больше клиентов к тебе идет

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Согласна с вами. Но маечки с открытыми подмышками по этикету не положены, поэтому некоторым и не нравится. А меня устраивает форма вполне.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Шулешко Елена пишет:

Согласна с вами. Но маечки с открытыми подмышками по этикету не положены, поэтому некоторым и не нравится.

Для любителей таких маечек думаю подберётся и маячка с коротеньким рукавом, фасонов на сегодняшний день хоть отбавляй smile

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 8

одеваю что удобно но главное большой каблук

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 3

На мой взгляд, лучшее решение - это фартушки с логотипами или цветом одним, в общем аксессуары, чтобы никого не ущемлять в видах одежды)

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Ольга пишет:

На мой взгляд, лучшее решение - это фартушки с логотипами или цветом одним, в общем аксессуары, чтобы никого не ущемлять в видах одежды)

Но ведь если задуматься это как минимум экономия на одежде! Ведь, что девушки делают практически каждое утро? Подходят к шкафу и думаю... а что бы им сегодня надеть?

Новичок
Юлия Боруруева
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 6

Фартук это конечно вещь необходимая! но я заметила, что большинство парикмахеровработают без них! Мне кажется каждый парикмахер должен придерживаться своего собственного стиля, и как можно активнее его проявлть! Клиентов необходимо приучать к эстетике и единству в образе!а достичь этого можно показав пример! а единство команды можно подчеркивать не только в одежде!

Участник
Марина Кузнецова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 10

Очень согласна с Юлией Боруруевой! Форма обезличивает не только мастера, но и человека. Встречают ведь по одежке.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 3

Я считаю, что мастер должен одеваться аккуратно с изюминкой. Резиновые тапочки - не допустимо!!!

Новичок
Марина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 8

(((( нам всем купили мрачные черные футболки с логотипом салона на спине.. никаких платьев, сарафанов, фанариков, декольте.. да, просто белую майку с джинсами не оденешь.. все лето проходили, как мрачные вдовы...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.08.2011
  • Сообщений: 6

джинсы,футболка и сверху фартук. просто и удобно.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 6

Стараюсь на работе выглядеть стильно и аккуратно.Неважно какие именно вещи  на тебе,но обязательно чувствовать себя в них комфортно и современно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.08.2011
  • Сообщений: 3

Одеваю что удобно!

Метки: