Перманентный макияж

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Популярность перманентного макияжа растет с каждым годом. Особенно он актуален в весенне-летний период, поскольку он держится очень долго и избавляет от постоянного нанесения косметических средств. Еще один плюс данного типа макияжа - это, то, что с его помощью можно замаскировать различные пятна и шрамы. Поэтому в связи с его огромной популярность, предлагаю в данной теме обсудить все тонкости перманентного макияжа

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6491/thumb/p1612s02rj17gagr01caigm34mc1.jpg

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Очень бы хотела этим заняться.
Слышала из первых уст, что такой макияж очень удобен, хотя и дорогостоящий, что очень на руку нам smile
Многие звезды используют перманентный макияж.
Юлия Сергеевна, вы используете данный вид макияжа?

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Нет пока еще не использую. Планирую сначала поучится на профессиональных курсах. Думаю этот вид макияжа будет пользоваться спросом.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Мне тоже так кажется.
Наверное, стоит научиться. У меня город не такой большой, и здесь перманентный макияж делают только в одном салоне красоты. Буду составлять достойную конкуренцию.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 8

по поводу маскировки шрамов могу сказать, что лучше не прибегать к этой процедуре при помоще перманента, т к все камуфлирующие пигменты содержат диоксид титана, который остается под кожей на всегда, а так как это по сути металл, и если вдруг клиент со временем захочет исправить шрам при помощи лазера, то это практически не возможно, т к этот металл под действием лазера под кожей закипает, вот и представиьте себе какие могут быть последствия...

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Татьяна, это - очень полезная информация. Однако, я более чем уверена, что отнюдь не все, кто предлагает перманентный макияж, объясняют клиенту все минусы этой процедуры. Часто сталкиваюсь с тем, что касательно таких неоднозначных процедур не дают полной консультации.
Сама я не хотела бы этим заниматься, так как мне больше импоринуют постоянные перемены, а не неизменный стандарт. Потом, никогда не можешь быть уверен, если не случится ничего такого, из-за чего перманентный макияж не превратится в карикатуру. Такое случается даже с татуажем - а татуаж, в принципе, хорошая практика, удобная и облегчающая и себе работу, и клиенту жизнь. Не всегда и можно воплотить собственную идею цветовую, если на визаж приходят с, к примеру, перманентным макияжем губ - у всех ведь разные вкусы.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Да, несмотря на все достоинства перманентный макияж все же имеет несколько минусов и самый большой из них - это, как ни странно, его стойкость. Поскольку сделав себе один раз, например: толстые брови, вы ничего не сможете уже изменить. Еще один недостаток - перманентный макияж может занести инфекцию, особенно это касается подводки глаз. Ну и, конечно, как и любая татуировка, перманентный макияж довольно таки не приятная процедура.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Татьяна, большое спасибо, действительно об этом не задумывалась... ((
Вообще клиентки часто делают перманентный макияж именно потому, что хотят сэкономить время и деньги на услуги визажиста.
Поэтому лично мне редко попадались такие клиентки - всего 1 или 2. Но делать макияж сообразуясь с перманентным действительно неудобно до жути!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 29.06.2011
  • Сообщений: 8

Еще, со временем, когда  цветные перманентные пигменты начинают сходить, под кожей остается основной белый цвет(при чем навсегда), на основе которого и сделаны комуфляжи. И потом его оттуда уже ничем не выведешь, на вид как побелка, вот это самое ужасное, остается только один вариант-делать маскировку всю оставшуюся жизнь, без альтернатив, либо выведение при помоще того же лазера, что опять же усугубляет ситуацию тем что получаестя ожег на месте выведения.

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Скорее перманентный макияж делают потому, что хотят сэкономить свое время. Ведь чтобы выглядеть хорошо, любой работающей женщине надо просыпаться как минимум за 2 часа до выхода, чтобы сделать макияж. Перманентный макияж решает эту проблему.Проснулась, умылась и все: губки подведены, реснички подкрашены. Полный порядок

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, согласна)))

Участник
Матрёна Ивановна
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 30.08.2012
  • Сообщений: 31

Такое ощущение что тут нет мастеров-линержистов.
Практически любой татуаж можно исправить (даже если это толстые брови). Инфекцию можно и не заносить если соблюдать правила асептики/антисептики и адекватная обработка в период реабилитации. По поводу болезненности..использование хороших анестетиков дает спокойствие и клиенту и вам.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.09.2013
  • Сообщений: 21

Девочки, знаю отличную школу перманентного макияжа, считается одной из лучших в Москве, преподаватели - заслуженные специалисты по этому направлению, школа http://artpm.ru/

Участник
Хлоя Салливан
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 13.03.2018
  • Сообщений: 59

Мастера, а что вы предпочитаете перманентный макияж или обычную помаду?

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.01.2019
  • Сообщений: 19

А сколько сейчас средняя цена перманентного макияжа? Кстати, как вы думаете, стоит ли делать татуаж губ и бровей сразу? Не слишком будет? может уже кто-то и делал и губы и брови вместе? Просто боюсь вдруг будет вульгарно смотреться...

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.12.2018
  • Сообщений: 20
Светлана Сергеевна пишет:

А сколько сейчас средняя цена перманентного макияжа? Кстати, как вы думаете, стоит ли делать татуаж губ и бровей сразу? Не слишком будет? может уже кто-то и делал и губы и брови вместе? Просто боюсь вдруг будет вульгарно смотреться...

Ну это зависит от самого татуажа. Иногда одного плохого татуажа на лице бывает слишком много. Пэтому если вы грамотно выберете мастера, то он вам сделает очень естественно. Я сама вообще хожу с татуажем румян и бровей, тоже два татуажа, но выглядит естественно подкрашенными

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.01.2019
  • Сообщений: 19

А да? Серьезно? Как вы так сделали? У кого и где делали татуаж? Пожалуйста, еще было бы хорошо если бы по цене сориентировали… Как мне записаться итд итп. В общем можно как можно подробнее информафию

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.12.2018
  • Сообщений: 20

даа, вполне серьезно) Делала татуаж у Инги Бабицкой, у нее же в студии. Так и называется кстати, студи Инги Бабицкой, находится в районе Таганской на Николоямской 38. По цене может выйти по разному, так как зачастую цена зависит от сложности процедуры, лучше сами на https://ingab.ru/price/price-inga-babickaya/ посмотреть

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.01.2019
  • Сообщений: 19

Ого, все спасибо большое! Цены приятно удивили…) Там оказывается целая команда мастеров, в  принципе по галерее работ смотрю, все круто делают татуаж. Наверное запишусь к той,  у кого более мене свободнее. Может окошки будут и мне повезет...Спасибо еще раз за рекомендацию, а то попала бы еще в сомнительный какой нибудь салон

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 18.01.2019
  • Сообщений: 13

Мне очень хочется сделать перманентный макияж губ, в какой технике лучше сделать? И кстати, меня долгое время останавливало то, что многие говорили, что это очень больно. Скажите, те кто делал эту процедуру, есть ли там анестезия, сильно ли помогает? На сколько примерно по 10 бальной шкале можно боль оценить?

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.12.2018
  • Сообщений: 20
Зина Зонова пишет:

Мне очень хочется сделать перманентный макияж губ, в какой технике лучше сделать? И кстати, меня долгое время останавливало то, что многие говорили, что это очень больно. Скажите, те кто делал эту процедуру, есть ли там анестезия, сильно ли помогает? На сколько примерно по 10 бальной шкале можно боль оценить?

Смотря какого эффекта хотите добиться. Если максимально натурально хотите, то надо в пастельной технике, если с контуром и все такое, то лучше 3D ну и так далее. Это не так уж и больно по-моему, за счет того, что используют анестезию апликаионную. По 10 бальной шкале боль можно оценить на 4)

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 18.01.2019
  • Сообщений: 13

Спасибо большое за совет! Решила по вашему совету сделать 3Д татуаж губ, по фоткам смотрится эта техника очень даже ничего. Записалась к Екатерине Голотиной, она приняла во внимание все мои пожелания, цвет выбрали поярче, с учетом того, что потом после того как заживут должны поблекнуть немного. Результат после процедуры был ошеломительным, мне оооочень понравились мои губы. Честно, весь мой образ как-будто поменялся от этой маленькой детали. Спасибо студии Инги Бабицкой, очень хороший сервис и мастера замечательные

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 01.01.2019
  • Сообщений: 23

А есть ли такие минусы в перманентном макияже о чем стоит знать заранее? Я вот хочу сделать уже давно, но хочу реально все взвесить, а потом идти на процедуру. Не будет ли например аллергических реакций на краску, которую используют или что-то еще вроде этого

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 18.01.2019
  • Сообщений: 13
Анна Болконская пишет:

А есть ли такие минусы в перманентном макияже о чем стоит знать заранее? Я вот хочу сделать уже давно, но хочу реально все взвесить, а потом идти на процедуру. Не будет ли например аллергических реакций на краску, которую используют или что-то еще вроде этого

Если  вы обратитесь к плохому мастеру, который использует дешевый некачественный материал, пигмент, то все возможно. Поэтому у Инги Бабицкой материал дорогой качественный, а инструменты тщательно обрабатываются и лезвии используются только новые. На счет стерильности они очень серьезно к этому относится, да и сам мастер работает очень аккуратно, поэтому не будет никаких проблем

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 01.01.2019
  • Сообщений: 23

Отлично, а не подскажите, как можно было бы записаться к мастерам из студии Инги Бабицкой. Ну, вообще-то можно и к ней ведь записаться, так даже лучше было бы. И где студия сама находится, знаю, что на Таганской, но точного адреса нет.