Карьера и семья

Сообщений [ с 1 по 25 из 59 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Думаю многие не только задумывались над этим вопросом, но и сталкивались с ним. Что у вас на первом месте: семья или карьера? Бывают женщины, которые ставят на первое место карьеру, так затягиваются во всю эту суету, что только в лет 40 понимают, что что-то упустили, а это что-то и есть семья. У меня на первом месте семья, а работа, это способ выживания, даже не смотря на то, что я её очень люблю!

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Я тоже на первое место ставлю семью, хотя раньше думала совсем по другому, но как только появилась семья, моё отношение кардинально изменилось. Я считаю, если уж человек выбрал карьеру, не следует заводить семью, ведь от вашего решения будет плохо не только вам самим, но и близким. Муж и дети нуждаются в постоянном уходе и внимании.

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

А я незнаю..Пока детей нет.Муж тоже на работе,так что никто пока не требует много внимания.Так что буду денюжки зарабатывать.А потом, уже стану побольше обращать на семью внимания.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

Конечно, семья должна быть на первом месте. Это ведь самые близкие и родные люди, а работу человек может менять неоднократно.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Мне кажется,во всем должен быть балланс.У меня муж тоже мастеровой,и знает,что такое любить свое дело.Поэтому,хоть мы порой и бурчим,что вместе время не проводили,но все равно оба благодарны друг другу,что поддерживаем друг в друге этот огонь своего дела.Деток пока нет....так что справляемся...

Участник
Людмила Головина
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 28.07.2011
  • Сообщений: 43

Деток пока нет......... работаем с супругом)))))))))))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 4

Семья и карьера...
Мне кажется, что лучше постараться удержать и работу и семью на одном положении... пускай это и очень сложно...
а муж, если он действительно любит против этого не будет,а наоборот будет помогать вам, как подерживать семью так и в работе

Участник
Гороховская Ольга
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 26.03.2011
  • Сообщений: 42

Семья всегда поддерживает.а новые стрижки,покраски обычно пробую на самых близких:сестра.дочь.Тогда и тема для разговора общая появляеться.и вседа видишь,что можно исправить.как лучше сделать более эффектую причёску.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

все можно совмещать. я сейчас на 7 месяце беременности, и это абсолютно не мешает мне работать на дому. а после рождения ребенка я уже все продумала, несколько часов в день с ребенком есть кому посидеть. выход можно найти из любой ситуации)))

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Совмещать можно и нужно. К сожалению есть несколько знакомых которые на первый план ставили карьеру отказываясь от семьи, в итоге сейчас нет ничего кроме карьеры... У меня семья на первом месте, но это не мешает мне заниматься любимым делом.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 3

Я на первое место ставлю семью, но и работа важна для меня, тем более что это для меня не просто работа, это искусство скорее, творчество, и я думая что парикмахерство это мое призвание!

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Я поняла одну вещь: если женщина становится интересна самой себе, то она интересна и окружающим. И семья всегда поддержит. Я когда готовила прически к конкурсу, муж мне весь день помогал, уставший, голодный. Он фотографировал. У него работы была куча, но он все бросил, потому что видел на сколько для меня это важно.У меня глаза горели, я летала. Он меня всегда поддерживает во всем, что бы я не задумала, кроме пакостей.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 8

а я думаю все можно совместить.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Шулешко Елена пишет:

Я поняла одну вещь: если женщина становится интересна самой себе, то она интересна и окружающим. И семья всегда поддержит. Я когда готовила прически к конкурсу, муж мне весь день помогал, уставший, голодный. Он фотографировал. У него работы была куча, но он все бросил, потому что видел на сколько для меня это важно.У меня глаза горели, я летала. Он меня всегда поддерживает во всем, что бы я не задумала, кроме пакостей.

точно...я когда с выставки,где делала показ,приезжала ночью,меня милый укладывал на диван и кормил пловом собственного изготовления...а лет 5 назад,когда только начинали встречаться,на такой показ(первый в моей жизни)даже приехал со мной и присутствовал,чтобы я не так сильно боялась.Вот он у меня какой!

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Очень важно иметь группу поддержки. И в первую очередь, это должны быть близкие и родные люди. Если есть поддержка, можно горы свернуть.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Шулешко Елена пишет:

Очень важно иметь группу поддержки. И в первую очередь, это должны быть близкие и родные люди. Если есть поддержка, можно горы свернуть.

это точно!

Участник
Оксана Павлинова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 14

Я думаю,что карьера и семья должны быть на одном уровне.
У меня семья:муж,сын,дочь.Когда работа приносит удовольствие
и в семье всё отлично и наоборот.Это две составляющие
счастливой жизни!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Оксана Павлинова пишет:

Я думаю,что карьера и семья должны быть на одном уровне.
У меня семья:муж,сын,дочь.Когда работа приносит удовольствие
и в семье всё отлично и наоборот.Это две составляющие
счастливой жизни!

полностью согласна...

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 7

совмещать всегда можно особенно если ты мастер своего дела,я сейчас в декретном отпуске со вторым ребенком работала до последнего и начала работать спустя месяц, было бы желание, а выход всегда есть.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Шулешко Елена пишет:

Очень важно иметь группу поддержки. И в первую очередь, это должны быть близкие и родные люди. Если есть поддержка, можно горы свернуть.

На 100% правы! С поддержкой гораздо легче, не представляю как можно было бы работать если бы мужа постоянно что-то не устраивало smile

Оксана Павлинова пишет:

Я думаю,что карьера и семья должны быть на одном уровне...

Я уважаю Ваше мнение, но всё таки немного не соглашусь... не смотря на то, что я очень люблю свою работу, семью я всё же предпочитаю ставить на первое место и если когда-нибудь передо мной станет выбор карьера или семья, я без размышления выберу второе. Ничего личного!

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 21

Когда я пошла учиться на парикмахера-универсала, меня поддержала вся семья, это было для меня очень важно.

Участник
Наталия Владимировна
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 26

Да, семья на первом месте, особенно времяпровождение с детьми, они ведь так быстро взрослеют.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 08.09.2011
  • Сообщений: 12

у меня почти повзрослел и теперь легче подстраиваться под какойто график или выходить сверхурочно. На самом деле работа не из легких, да и семье все равно нужно уделять внимание.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Всё должно быть в равных чашах, но у меня семья всё же перевешивает и никогда не ущемляются её интересы. Муж поддерживает всегда, но при этом всё же работа работай, а дома семейная жизнь и приятные хлопоты.

Участник
Иванова Наталья Валентиновна
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 03.05.2010
  • Сообщений: 10

Работа и семья, Семья и работа! Если в семье радость и взаимопонимание, то и на работе все ОТЛИЧНО! Муж, во всем меня поддерживает,...как-то в выходной админа в Салоне заменял))) волновался, но смог!!!