1

Тема: Оксигенты. Как разбавлять?

расскажите как разбавлять оксигенты

2

Re: Оксигенты. Как разбавлять?

Юрий пишет:

расскажите как разбавлять оксигенты

Если это касается краски игора, то все ряды разбавляются 1:1, а 12 ряд 1:2 . Что именно интересует вас?

везде по разному...смотря какая фирма....обычно 1к1 или 1к1,5.Иногда 1к2.

Ну водой то точно не рабавляют... НО... если у вас нет , к примеру, 6% то смело смешивайте 3% и 9% один к одному, и соответственно 6% и 12% пополам, если вдруг закончилась 9%. При блондировании порошком, если не уверены в качестве волос можно  вместо, к примеру, чистой 6% использовать, так сказать,6%-у "разбавленную" 3%-й

5

как разбовлять милирование?

Все производители профессиональных красок в один голос твердят, что оксигенты разбавлять водой нельзя, но я разбавляю и все отлично. У меня всегда в наличии есть 12% окислитель и больше мне ничего не надо. Для мелирования разводится в соотношении 1:3 = 9% и всегда хороший результат

яна пишет:

как разбовлять милирование?

Если Вы имеете ввиду как разбавлять порошок , то  его разбавляют обычно так - на 1 часть порошка 2 части оксиданта. Порошок работает на всех % оксиданта. Для мелирования светлых волос я беру 3% и 6% оксидант, а для мелирования темных и окрашенных в темный цвет 6 и 9%.

8

Если речь идёт о смешивании оксигента с краской или порошком, то пропорцию нужну уточнить у технолога в фирме, где закупаетесь. Обычно профессиональные линии продают сами дистрибьюторы.
  А насчёт разведения водой... Я полностью прекращаю продажу парфюмерии в салон, где творят подобные вещи.
  Если это кто-то из моих выпускников, то отбираю и анулирую диплом.
  Роман.

9

При разбавлении оксигента водой, Вы нарушаете химизм ....
Визуально сию секунду результат и смотрится хорошо, но это лишь визуально смотрится......
Роман! smile)) так и надо.
что это за совок!? работайте грамотно! А то после таких экспериментаторов трудно разгребать...

Покупай 12% и 3% Смешивай 2 части 12% и одну 3% получишь 9%. А если смешаешь 2 части 3% и одну 12% получишь 6%)))

11

А лучше купить оксиданты разных процентов и не мучаться.

оксиданты лучше смешивать друг с другом,но ни в коем случае не водой...цвет тогда более прозрачный и менее стойкий.

13

оксана синяя пишет:

Все производители профессиональных красок в один голос твердят, что оксигенты разбавлять водой нельзя, но я разбавляю и все отлично. У меня всегда в наличии есть 12% окислитель и больше мне ничего не надо. Для мелирования разводится в соотношении 1:3 = 9% и всегда хороший результат

Оксана. а вы представляете какую смесь вы наносите клиенткам? побеседуйте с химиками- они расскажут что такое смесь воды, оксиданта и порошка!!!!!! а так же и с красителем! вы просто убиваете волосы!!!

14

Роман пишет:

Если речь идёт о смешивании оксигента с краской или порошком, то пропорцию нужну уточнить у технолога в фирме, где закупаетесь. Обычно профессиональные линии продают сами дистрибьюторы.
  А насчёт разведения водой... Я полностью прекращаю продажу парфюмерии в салон, где творят подобные вещи.
  Роман.

Роман, я согласна с таким выводом!!! Особенно классно, когда мастера с огромным стажем работы ещё добавляют перекись в порошок о оксидант- это вообще супер!!! за то шикарно убитые белые волосы получаются(((( грустно, когда слышишь такие вещи, а всего то надо ходить почаще на обучения и семинары!!!

15

Роман пишет:

Роман.

Если это делает кто то из учеников, не стоит ставить крест на мастере. Лучше подскажите лишний раз. Вам потом эти люди всю жизнь будут благодарны.

...лучше брать 12% процентный или 9% окислитель?..

17

Виктория Анатольевна пишет:

...лучше брать 12% процентный или 9% окислитель?..

Смотря что именно вы хотите сделать. Нужно учитывать исходный цвет волос и структуру. Только тогда можно сказать , какой оксидант применить.

скажите если осветляющей порошок одной фирмы а оксидант другой фирмы это както повлияет на результат окраски

В принципе не повлеяет. Но у меня был случай, когда я смешала оксид и порошок разных брендов, и у меня из фольги вдруг какая то бесцветная жидкость потекла, и немало.. и осветлила немного волосы , на которые она попала...