Как правильно выбрать фен?

Сообщений [ 18 ]
Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 24.05.2012
  • Сообщений: 15

Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать фен для работы. Стригу на дому, хочу выучиться на прически. Укладки делала пока обычным феном. Нужен профессиональный. Какой лучше по вашему мнению?

Участник
Светлана Васильевна
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 27.04.2012
  • Сообщений: 11

Две важных детали хорошего фена: двигатель и насадка. Самой важной деталью фена является электродвигатель, который разгоняет воздух и выдувает его из трубы фена. Покупая фен в магазине,  обращайте внимание на качество двигателя. Проверить его очень просто, для этого надо взвесить фен в руке — чем тяжелее, тем лучше.   Ширина сопла (наконечника) насадки, согласно рекомендациям специалистов должна быть 70-90 мм если вы собираетесь часто укладывать волосы феном, и 90-110 мм если вы будете в основном сушиться .Сама щель должна быть не шире 12 мм. Так лучше концентрируется воздух из фена. Главная характеристика любого фена — его мощность, измеряющаяся в Ваттах. Мощность это не температура нагрева, а скорость, с которой выдувается воздух. Чем больше скорость выдува, тем меньше надо прогревать воздух, и тем безопаснее фен для волос. Для комфортной сушки волос мощность фена должна составлять 1700-2100 Вт. Для укладки хватит 1600 Вт. Функция подачи холодного воздуха пригодиться, чтобы зафиксировать прядь после укладки горячим воздухом. Она необходима тем, кто не просто сушит волосы, но и делает укладку.Так же обратите внимание на провод: он должен быть длиной 1,5-2 м и толстым как у электрочайника,  иметь подвижное или шарнирообразное крепление к корпусу.
У качественного фена есть фильтр, который защищает внутренние детали от пыли и волос. Если фен засорится, то может перегореть. Выбирайте модели, у которых фильтр можно снять и почистить.  Советую покупать фены в профессиональных магазинах. Там все эти требования соблюдены, а выбор остается за вами.

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 24.05.2012
  • Сообщений: 15

большое спасибо

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Радайкина Ксения пишет:

большое спасибо

И еще,положи в руку,как ты будешь им работать.Посмотри,чтобы он удобно лежал в руке,чтобы кнопки переключения режимов и холодного воздуха тоже располагалсиь так,чтобы тебе не пришлось переключать их,останавливая работу или вообще другой рукой.

Новичок
ТАТЬЯНА АРХИПОВА
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 28.05.2012
  • Сообщений: 1

Скажите, пожалуйста, фен coifin v4 хороший, подойдёт для начинающего парикмахера? Заранее спасибо.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Лет 5 пользовалась профессиональным феном. Недавно он сломался, и я купила Ровенту. Он не профессиональный, но оч мощный, легкий и удобный.  В комплекте 3 насадки: 2 сопла и диффузор. Я очень им довольна!

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
ТАТЬЯНА АРХИПОВА пишет:

Скажите, пожалуйста, фен coifin v4 хороший, подойдёт для начинающего парикмахера? Заранее спасибо.

Если он достаточно мощный и удобный для тебя,то почему не подойдет?

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Я предпочитаю фен фирмы Yaguar, он немного тяжеловат, но я к этому быстро привыкла. для меня он очень удобный и мощный.

Новичок
Яночка Кажушка
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 23.10.2012
  • Сообщений: 3

мощность

Профессионал
Наталья
Рейтинг: 165
  • Зарегистрирован: 28.04.2011
  • Сообщений: 347

Мощность мощность и еще раз мощность. Но ведь и комфортность с удобством тоже максимально важны. Отнеситесь к выбору вашего личного инструмента очень серьезно.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.12.2012
  • Сообщений: 3

мощный с длинным соплом например мозер

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 31.12.2012
  • Сообщений: 7

Кто знает о фене Parlux 3500?

Участник
ирина николаевна
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 16.03.2012
  • Сообщений: 30

Девочки!Какой фен посоветуете?

Профессионал
Алексей
Рейтинг: 339
  • Зарегистрирован: 25.11.2011
  • Сообщений: 310

посмотрите вот это видео
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … kvRMtbQ1_o
Валерий очень понятно рассказывает и обращает внимание на мелочи о которых не обращаешь внимание в связи с тем что не понимаешь еще что брать  Видео он разместил парой сообщений ниже.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.01.2013
  • Сообщений: 1

недавно освоила новый фен марки Етти!маленький,красочный ,очень удобный и невероятно мощный! Рекомендую!плюс ко всему порадовал съемный фильтр,ни на кажном профике кстати имеется!

Участник
Заланка
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 22.03.2019
  • Сообщений: 14

чтобы тебе не пришлось переключать их,останавливая работу или вообще другой рукой.

Участник
Ольга Архангельская
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 27.04.2018
  • Сообщений: 83

Выбирайте фен dewal, потому что как начнет с ним работать другого и не захотите и не придется покупать, потому что качество отличное!

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 14.09.2011
  • Сообщений: 87

Мне очень нравится профессиональный фен Olymp HairMaster DRYER, модель x1b. Весит всего 590 грамм, имеет фильтр для очистки и очень удобен в работе. Имеет 3 режима настройки температур и 2 режима скорости.