Курьезные ситуации на работе

Сообщений [ с 1 по 25 из 68 ]
Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Ха!У меня вообще комедия была:пришли приезжие-дочка на коррекцию,а мама-группа поддержки,мол дочь стесняется одна.
Я дочь "пилю",мама взяла журнальчик и сидит как мышка.Потом замечаю,что мама взяла листик,на журнал и пишет что-то..Ну мало ли,лишь бы вопросы не задавала.А когда я роспись стала делать-она придвинулась ближе,смотрю,а тетрадный лист весь исписан,а она веточки рисует-мой рисунок копирует.Я ближе-а на листе всё пошагово записано:что я делаю,с зарисовками,с названиями фирм и материалов.Я говорю:что это,а она,ну что Вам жалко,дочка хочет ногти научиться наращивать...
Ну не драться мне с ней было!Так и села с упавшей челюстью...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

)))))))))))нужно было включить мастер класс в стоимость

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Сумма была оговорена заранее,и я настолько растерялась,что сидела как рыба...Но зато теперь ко мне по двое не ходят,а если уж очень просят-сажу подальше,включаю телек,а все баночки ставлю подальше...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

это просто растерялись, а так сумму вы оговорили за наращивание, а о необходимости мастер класса клиент не предупредил, поэтому обязан оплатить, если нет, то все записи изымаются. я так считаю.

Участник
elisabeth kernoa
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 11

Хи хи хи... Да уж

Как бы она ногти себе не испортила неправильной обработкой. Без знания элементарных баз - опасно.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

я не такая опытная была,как сейчас,да и мама эта,когда я её поймала-сразу лист в сумку запихнула...
Да на самом деле разве ж можно научиться наращивать ногти по записям,можно супер материалами жах на ногтях наваять без должных знаний.Пусть читает!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

даааааа, совесть люди совсем потеряли....

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
Галина Волчок пишет:

Ха!У меня вообще комедия была:пришли приезжие-дочка на коррекцию,а мама-группа поддержки,мол дочь стесняется одна.
Я дочь "пилю",мама взяла журнальчик и сидит как мышка.Потом замечаю,что мама взяла листик,на журнал и пишет что-то..Ну мало ли,лишь бы вопросы не задавала.А когда я роспись стала делать-она придвинулась ближе,смотрю,а тетрадный лист весь исписан,а она веточки рисует-мой рисунок копирует.Я ближе-а на листе всё пошагово записано:что я делаю,с зарисовками,с названиями фирм и материалов.Я говорю:что это,а она,ну что Вам жалко,дочка хочет ногти научиться наращивать...
Ну не драться мне с ней было!Так и села с упавшей челюстью...

Ничего себе история....Я бы наверное тоже растерялась....И есть же такие люди....Наверно решили, что так сэкономят на курсах, мол посмотрим как мастер делает и у нас получится, зачем переплачивать...

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

У подруги история:ходит к ней девушка,стабильно в неделю 2-3 ногтя слом.Так ходила 3 месяца,коррекции не было.А потом пропадает-Светка говорит:ну наконец-то девочка решила наверное ноготки снять-нельзя же так ломать их...
А потом Света узнаёт,что девочка работает по наращиванию,да ещё и всем говорит,что у неё училась...Город маленький,Свету дама нашла,позвонила,записалась,приходит и говорит:вот,полюбуйтесь,что ваша ученица мне наделала-переделайте пожалуйста...

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Ну это уже вообще за все рамки выходит. Ну "училась" ты, если это можно так назвать, но человека зачем подставлять? У меня напремер мало кто интерисуется какие курсы я заканчивала, да и я не рассказываю о них на каждом шагу. А она наверное от неуверенности решили всем растрындеть, что у вашей подруги училась, наверное так более уверенно себя чувствовала....

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Да мы к ней в салон,где она работала!!!ходили,поговорили               " вежливо",больше она там не работает,и всё стихло...
Но наглость человеческая не знает границ!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Продолжаю серию историй из жизни.
Приходят ко мне две подружки на наращивание.Проходит месяц-одна пришла на коррекцию,второй нету,проходит ещё месяц,первая снова пришла,второй снова нет.Я спрашиваю:а подружка когда прийдёт?А девочка отвечает:ей не надо,она сама себе коррекцию сделала:ногти отрасли,она исскуственные аккуратно сняла,свои обрезала,и искуственные на место клеем приклеила.О как!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Ещё хохма:делаю девочке на отработке эдж.На след день она мне звонит,плачет-упала,и 4 ногтя сломала.
Я её конечно беру,она приходит,уже не плачет,и рассказывает:
день,я без каблуков,трезвая,вижу палку,переступаю,падаю,и вижу,как куски ногтей летят.Расплакалась от обиды:ноготки то новёхонькие...Парень подбегает.Юлечка,не плачь,где болит,а она:нооогтиии!!!Он:да не расстраивайся,я тебе денег дам,новые сделаешь.Она:дааа,они дорогииие!1 ноготь-100 грн(для сравнения,у нас самые дорогие ноготки в самом крутом салоне-600 грн).Палень онемел на секунду,ну и дал конечно 400 грн.
Юля довольна:и мне заплатила,и кофточку купила...

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Для поднятия настроения:
http://vkontakte.ru/video1803217_148343029
чудесная девушка и потрясающие ноготки
http://vkontakte.ru/video1803217_158934993
извиняюсь за нецензурные выражения,но у парня реальная истерика

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 3

Ну по моему бесплатные мастер классы это уже не редкость, но расстраиваться не стоит до профессионалов нужно ДОРАБОТАТЬ собственным потом, а все эти смотрины  и записки фигня!

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Галина Волчок пишет:

Продолжаю серию историй из жизни.
Приходят ко мне две подружки на наращивание.Проходит месяц-одна пришла на коррекцию,второй нету,проходит ещё месяц,первая снова пришла,второй снова нет.Я спрашиваю:а подружка когда прийдёт?А девочка отвечает:ей не надо,она сама себе коррекцию сделала:ногти отрасли,она исскуственные аккуратно сняла,свои обрезала,и искуственные на место клеем приклеила.О как!

Ужас какой!!!!

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726
Галина Волчок пишет:

Продолжаю серию историй из жизни.
Приходят ко мне две подружки на наращивание.Проходит месяц-одна пришла на коррекцию,второй нету,проходит ещё месяц,первая снова пришла,второй снова нет.Я спрашиваю:а подружка когда прийдёт?А девочка отвечает:ей не надо,она сама себе коррекцию сделала:ногти отрасли,она исскуственные аккуратно сняла,свои обрезала,и искуственные на место клеем приклеила.О как!

Вот это у девченки голова работает, не каждый дадумаеться!

Участник
Наталья Нотарева-Natali Life
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97

да уж)))))и смех  и грех....у меня девочка сходила на коррекцию в  салон пока меня не было,девушка ей паймером сожгла кожу вокруг ногтя...получился ожог самы настоящий...незнаю что за материалы у неё были....и вот что она сделала ей....http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/1500/11964/thumb/p166v8vqej1uoo9tnon1kqh8ka1.JPG она попилила немного ногти и просто перекрыла гелем и отправила девочку домой..с "этим" и ожогом....

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Кошмар. а самое страшное что таких горе-мастеров не один и не два, а люди потом страдают и недолюбливают всех мастеров, а еще и на каждом шагу рассказывают что наращивать очень плохо!

Участник
Наталья Нотарева-Natali Life
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97

верно....наверно те кто учится по видео из интернета,или по записям во время наращивания)))я вот до сих пор не могу понять чем она ей кожу сожгла...

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870
Наталья Нотарева-Natali Life пишет:

да уж)))))и смех  и грех....у меня девочка сходила на коррекцию в  салон пока меня не было,девушка ей паймером сожгла кожу вокруг ногтя...получился ожог самы настоящий...незнаю что за материалы у неё были....и вот что она сделала ей....она попилила немного ногти и просто перекрыла гелем и отправила девочку домой..с "этим" и ожогом....

И они еще за это деньги берут!

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Жах!Моя клиентка в отпуск ездила,и там коррекцию сделала,прибежала ко мне после коррекции через неделю.Смотрю:
завоздушины на пол ногтя,отросшие ноготки по 2 мм.Говорю:а коррекция где?А мне девочка рассказывает:ей мастер без опилки на акрил нанесла гель,а потом сделала классический маникюр...

Участник
Наталья Нотарева-Natali Life
Рейтинг: 79
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 97
Галина Волчок пишет:

Жах!Моя клиентка в отпуск ездила,и там коррекцию сделала,прибежала ко мне после коррекции через неделю.Смотрю:
завоздушины на пол ногтя,отросшие ноготки по 2 мм.Говорю:а коррекция где?А мне девочка рассказывает:ей мастер без опилки на акрил нанесла гель,а потом сделала классический маникюр...

у меня нет слов....

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья Нотарева-Natali Life пишет:

верно....наверно те кто учится по видео из интернета,или по записям во время наращивания)))я вот до сих пор не могу понять чем она ей кожу сожгла...

есть серии дешевы кислотных праймеров, они реально жгут кожу. да, что там кожу, мы как-то такой купили для эксперементов, нанесли на типс, так он его у нас на глазах растворил по кусочкам. если такое с пластмассой, то представьте что с кожей...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

у меня вот в начале лета какая ситуация была... я еще в салоне работала, приходит клиентка и начинает рассказывать (мягко говоря) какой я плохой мастер. она ногти наростила у меня, а они у нее все отвалились. я на нее смотрю, а узнать не могу. после долгих разбирательств выяснилось, что ногти она делала два месяца назад и ни о какой коррекции не слышала. пришлось признаться, что я ничего ей об этом не сказала (мой косяк, клиентов было много в этот день, очень спешила. рассказала об уходе, а про коррекцию забыла). но я то думала, что все эти процедуры сейчас настолько распрастранены, что все уже все знают (некоторые клиенты даже больше мастеров))) сделала ей в подарок маникюр, все остались довольны. а потом долго думала, как было бы хорошо,нарастил ногти и забыл про них (свои расти перестали пока искуссственные носишь), а коррекция только когда дизайн поменять захотелось, красота...

Метки: