Тонирование седины у мужчин

Сообщений [ 13 ]
Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.01.2017
  • Сообщений: 1

Здравствуйте.Я работаю мужским мастером 2 года.Очень много клиентов обеспокоены появлением седины.Я конечно их успокаиваю,что это естественно и не безобразно для мужчины, но вот многие все равно хотят ,хотя бы визуально, решить эту проблему.....У нас достаточно много в салоне именно мужских мастеров,но никто не практикует мужское окрашивание,поэтому и посоветоваться особо не с кем.Вот хотела спросить чем вы тонируете седину у мужчин и бороду

Участник
Ольга Штейманн
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 12.11.2015
  • Сообщений: 62

Бороду не подскажу, так как не сталкивалась. А одного мужчину уже год подкрашиваю безаммиачной краской Kleral System, которую в ИЛВИЗО заказываю. На их сайте можете почитать описание. Краска мягкая, оттенки максимально натуральные. Специально делали фото до и после, попали в тон просто идеально )

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.01.2017
  • Сообщений: 3

Отличная марка, но для нашей страны дороговата, а вот приобретать ее заграницей - дешевле) единственное что оплачивать нужно только наличкой.. но многие советуют переводить деньги через https://www.moneyto.co.uk , у меня тоже все вышло)) жду свою посылочку, потом отпишусь)

Участник
Анна Попова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 19.03.2016
  • Сообщений: 25
яна горовенко пишет:

Отличная марка, но для нашей страны дороговата, а вот приобретать ее заграницей - дешевле) единственное что оплачивать нужно только наличкой.. но многие советуют переводить деньги через https://www.moneyto.co.uk , у меня тоже все вышло)) жду свою посылочку, потом отпишусь)

Нет, нормальная цена, если вы посмотрите на другие красители. Опять же, смотря где покупать. Если, например, в каком-нибудь салоне, то да, Kleral System может быть не дешевой, а если напрямую у официального представителя компании ИЛВИЗО, то получается очень выгодно. И не надо ни через что деньги переводить ) Плюс доставка быстрее, чем из-за границы.

Опытный мастер
Ирина Антонова
Рейтинг: 76
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 177

Честно говоря, цена красителя в данном случае даже не главное. Важней всего, максимально попасть в тон.

Опытный мастер
Виктория Старых
Рейтинг: 78
  • Зарегистрирован: 08.08.2014
  • Сообщений: 168

Даже не знаю, чем лучше седину у мужчин закрашивать, ни разу не приходилось этим заниматься. Хотя у меня есть несколько знакомых, которые ходят в этот https://bbarber.ru/ салон красоты для мужчин, чтобы постричься, и камуфляж седины сделать. Могу у них поинтересоваться, какие там красители используют. Потому что они всегда ходят в одно и то же место, значит всё устраивает. В общем, как только выясню подробности, сразу сообщу.

Участник
Евгения
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 13.01.2016
  • Сообщений: 25
Ирина Антонова пишет:

Честно говоря, цена красителя в данном случае даже не главное. Важней всего, максимально попасть в тон.

Я тоже так считаю. У нас нет в салоне как такового отдельного мужского зала, но есть три постоянных клиента, уже немолодые статусные мужчины, которые приходят за окрашиванием. Седины там не много, но есть. Делаем Kleral System. В ИЛВИЗО огромный ассортимент, так что в тон попасть - не беда. Главное, знать базу ) У нас работают с такими клиентами только два мастера, они уже руку набили и не ошибаются )

Новичок
Влада Сидоренко
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 03.09.2018
  • Сообщений: 7

Тоже нравится илвизо

Участник
Ольга Архангельская
Рейтинг: 43
  • Зарегистрирован: 27.04.2018
  • Сообщений: 83

Мы работаем на Alfaparf Milano и у нас мужчинам проводят окрашивание. Кстати, особой популярностью пользуется не голова, а борода. В линейке большая палитра красителей, поэтому попасть в тон довольно просто, особенно если ты опытный мастер.

Участник
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 01.06.2020
  • Сообщений: 11


Более 15 лет я не только действующий парикмахер, но и провожу обучение профессии «мастер-колорист с нуля» и различные семинары для работающих мастеров.
Если Вы хотите освоить прибыльную профессию в бьюти-сфере или прокачать свои знания и увеличить свой доход парикмахера. Есть уникальная возможность!
Сейчас я провожу БЕСПЛАТНЫЕ консультации.
Вот ссылка на регистрацию: https://wep.wf/indqm8

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 14.09.2011
  • Сообщений: 87

Посмотрите Goldwell Экспресс-корректор седины для мужчин Men ReShade, дороговата, но клиенты очень довольны.

Участник
Ирина Аджигирей
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.03.2010
  • Сообщений: 41

Почти в каждой фирме есть комуфляж седины  для мужчин,надо просто подробнее знать тот бренд на котором работаешь и узнавать у технолога по окрашиванию, который работает на этой продукции.

Участник
Татьяна Игнатова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 26.11.2015
  • Сообщений: 42

Главное - попасть в тон. У Kleral System большой выбор оттенков, поэтому сможете подобрать нужный, если немного в теме колористики.
По поводу аммиачной и безаммиачной. На сайте Илвизо есть обе. Но! Надо смотреть, какой % седины. Если много, то лучше тогда аммиачную брать, чтобы не расстроить клиента результатом.