Ламинирование волос

Сообщений [ с 1 по 25 из 167 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Ламинирование волос - это процедура специального покрытия волос, вследствие чего волосы укрепляются и утолщаются, становятся гладкими и очень блестящими. Сразу хочу сказать вам, что абсолютно безвредная процедура и даже можно сказать полезная профилактика для волос. Мы в нашем салоне используем для ламинирования бесцветную краску для волос без аммиака. Как вы делаете ламинирование и как отзывы клиентов?

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Ламинирование волос это относительно новое направление в мире парикмахерского искусства и оздоровления волос. Сейчас у нас только набирается группа парикмахеров для повышения квалификации, и мы впервые включили в курс ламинирование и ультразвуковое наращивание волос. А вообще ламинирование очень полезно для волос.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Ламинирование волос я считаю одним из видов оздоровления волос, а не просто красивой и модной фишкой. Ведь после ламинирования волосы становятся намного послушнее в укладке и легче переносят окрашивание и различные виды завивок. Правда если сделать завивку сразу после ламинирования, то может ничего и не получится.

Новичок
Алёна Моисей
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 2

ламинирование волос это инновационная  технология глубокого восстановления с помощью протеинов и щелка,я работаю на константе очень довольна результатом

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Я довольна результатом на темных волосах, чего не могу сказать о светлых - почти ни какого эффета и волосы стали суше у клиентки, после процедуры.

Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110

Технология и методика очень интересны, но проблематично подобрать качественную краску для ламинирования? Подскажите краску каких производителей вы используете?

Новичок
Марина Алексеева
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 04.06.2011
  • Сообщений: 2

Я тоже заметила, что на светлых волосах эффекта ноль, а вот для темных, да, порекомендовала бы.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 1

Да тоже хотела бы узнать какую краску используете.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 1

У моих клиенток после ламинации волос становиться сухой. Может я не так делаю?

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Ламинирование- восстановление структуры волос. И оно не делается краской. На крайний случай после ламинирования возможно окрашивание безаммиачной краской.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.07.2011
  • Сообщений: 1

не вредит ли ламинирование волосам?

Новичок
Илья
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 29.05.2011
  • Сообщений: 5

здравствуйте.Я из Зеленограда.Кто пользовался бразильским выпрямлением волос??хочу заказать в салон и хочется услышать мнения..
Спасибо.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
татьяна кирюткина пишет:

не вредит ли ламинирование волосам?

Нет. Ламинирование создает на волосах оболочку, волос становится плотным, блестящим. Если конечно это ламинирование- лечение. А если делать ламинирование краской - то низнаю.

Ответ от ТатьянаВикторовн@
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Здравствуй
    Начну я конечно с того, что слова "ламинация"   НЕТ!! Есть одно и самое верное название данной процедуры-это ЛАМИНИРОВАНИЕ!
    У твоей проблемы может быть несколько факторов неудачи.
    Косметическое средство, которым ты выполняешь ламинирование может быть просто не профессиональным или полу профессиональным, это может отразиться на волосах что в них содержится большое количество либо аммиака или перекиси водорода( смотря как относиться наш производитель к выпуску своей продукции) Если же косметика профессиональна и вы работаете в салоне, который поддерживает свою репутацию и плохой продукцией на обслуживает-это может произойти из-за не правильно подобранной косметики к некоему клиенту. Обязательно перед работой делаете анализ волос и консультируйтесь со своим клиентом по поводу раннее производимых операций со своими волосами. Ведь ламинирование - это лечебная процедура, а косметическая, придающая только блеск натуральных волос. Состав на волосы наноситься попрядно, не  в коем случае не наносить весь состав на все волосы целиком и сразу!!!! если процедура была произведена так, то клиент зря потратил деньги и к вам можно будет больше  не приходить( без обид, я это говорю абстрактно!!!)
    Еще самая важная проблема которая может произойти( возможно это именно у вас и произошло) плохо вымытая голова от состава.  Когда мастер плохо промывает головы, у клиента волос имеет не только сухость, но и тусклость, ломкость и очень повышенную степень запутывания. ОБЯЗАТЕЛЬНО очень хорошо промывайте голову клиента!!!!
    Да, ну и наверное напомню вам, Ламинирование нужно делать: если клиент краситься,то сразу после окрашивания, либо на следующий день или неделю( но это в крайних случаях)
      Удачи на производстве!!!

    Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
    Профессионал
    Пегарева Ольга Владимировна
    Рейтинг: 169
    • Зарегистрирован: 29.01.2009
    • Сообщений: 331
    евгеша пишет:

    У моих клиенток после ламинации волос становиться сухой. Может я не так делаю?

    Нет. Вы все делаете правильно. Просто давно уже замечено, что любое ламинирование высушивает волосы. Им надо пользоваться не регулярно. Ламинирование это не лечебная процедура. И даже не уходовая. Это как макияж. Улучшает только внешние показатели волоса. Толщину и блеск. И Вы не одна, кто заметил подобное.

    Новичок
    Вадим Костин
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 4

    Попробую не согласиться с мнением, что для светлых либо осветленных волос не подходит ламинирование, как раз наоборот блондинкам(осветленным) оно и нужно больше всего, только делать ламинирование нужно за 10-12 дней до окрашивания, если сделать после окрашивания,то горячая маска вытеснит цвет и блеск из волоса ))))

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533
    Вадим Костин пишет:

    Попробую не согласиться с мнением, что для светлых либо осветленных волос не подходит ламинирование, как раз наоборот блондинкам(осветленным) оно и нужно больше всего, только делать ламинирование нужно за 10-12 дней до окрашивания, если сделать после окрашивания,то горячая маска вытеснит цвет и блеск из волоса ))))

    Ламинирование для осветленных волос- это спасение.Я на себе испытала и увидела моментальные изменения в лучшую сторону. А расскажите как вы делаете ламинирование и на какой продукции?

    Новичок
    Вадим Костин
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 30.07.2011
    • Сообщений: 4

    Ламинирование(горячая маска) я делаю на "Фармавите" маска Cream Plus, еще добавляю капли Triaction (KAARAL) ну а дальше все как обычно: моем голову, вместо бальзама наносим ту же маску Cream Plus, выдерживаем мин 5, смываем, волос чуть пропитываем полотенцем(чтоб не капала вода с волос) на влажные волосы обильным слоем наношу маску, волос под фольгу, нагреваю утюжком и всё ))

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533
    Вадим Костин пишет:

    Ламинирование(горячая маска) я делаю на "Фармавите" маска Cream Plus, еще добавляю капли Triaction (KAARAL) ну а дальше все как обычно: моем голову, вместо бальзама наносим ту же маску Cream Plus, выдерживаем мин 5, смываем, волос чуть пропитываем полотенцем(чтоб не капала вода с волос) на влажные волосы обильным слоем наношу маску, волос под фольгу, нагреваю утюжком и всё ))

    Я делаю на Selective . Тоже сначала мытье глубокоочищающим  шампунем. Затем в кресле уже наношу кальций. Каждую прядку под фольгу и утюгом. Потом смываю , наношу ампулу минерального масла на 2 мин.,смываю и завершаю процедуру спреем для живого блеска.

    Участник
    попсуйко людмила
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 03.08.2011
    • Сообщений: 14

    добрый день. я купила препарат concept для ламинирования.кто нибудь им пользовался? интересны ваши отзывы

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 21.07.2011
    • Сообщений: 3

    В нашем салоне ламинирование делаем Paul Mitchel ( правда дорогое удовольствие). Многие довольны, приходят и по второму ,и по третьему разу, не смотря на цену.  При том что, что наш салон среднего уровня,не из дорогих.

    Новичок
    Рейтинг: 1
    • Зарегистрирован: 13.08.2011
    • Сообщений: 3

    Какое ламинирование лучше?

    Ответ от Шулешко Елена
    Профессионал
    Шулешко Елена
    Рейтинг: 356
    • Зарегистрирован: 16.06.2011
    • Сообщений: 533
    Смуткина Ольга пишет:

    Какое ламинирование лучше?

    Я пробовала на себе Selective. Очень понравилось. Но процедура накопительная. 6-7 раз делается.

    Новичок
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 22.08.2011
    • Сообщений: 9

    Кто использует кератиновое ламинирование компании Таger Liner, столько положительных отзывов, но я не в восторге. Сначала испробовала на себе, потом на знакомых, есть эфект, но чтобы это был зеркальный блеск и объем, такого нет даже близко.У меня они только стали легче расчесываться, в чем секрет использования? или оно не всем подходит?

    Участник
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 20.07.2011
    • Сообщений: 19

    Давайте поговорим о ламинирование!!!!!!!!Может кто ни будь подсказать почему у моей клиентки ламинирование стало сходить через полторы недели????