Обучение онлайн или офлайн. Что выбрать?

Сообщений [ 3 ]
Участник
Рейтинг: 7

Поделюсь своим мнением и опытом. Меня зовут Ермошина Арина. Я являюсь владелицей собственного nail салона в городе Брянске. Вот он показан на моем сайте arinails.ru
Свой путь прошла с самых низов. То есть прошла обучение, поработала в салоне красоты и только потом стала работать сама на себя.
Так вот если вы только начинающий мастер то рекомендую обучение только офлайн! Учитель будет видеть вашу работу и в случае чего сможет поправить вас. Кроме этого такое обучение связано с практикой, чего трудно добиться при обучении онлайн. Учить онлайн трудно. Мало кто способен сидеть, смотреть видео и повторять все то, что говорит учитель...

Участник
Viksana
Рейтинг: 55
Ермошина Арина пишет:

Поделюсь своим мнением и опытом. Меня зовут Ермошина Арина. Я являюсь владелицей собственного nail салона в городе Брянске. Вот он показан на моем сайте arinails.ru
Свой путь прошла с самых низов. То есть прошла обучение, поработала в салоне красоты и только потом стала работать сама на себя.
Так вот если вы только начинающий мастер то рекомендую обучение только офлайн! Учитель будет видеть вашу работу и в случае чего сможет поправить вас. Кроме этого такое обучение связано с практикой, чего трудно добиться при обучении онлайн. Учить онлайн трудно. Мало кто способен сидеть, смотреть видео и повторять все то, что говорит учитель...

Онлайн это конечно хорошо,но.... тогда когда ты уже владеешь ремеслом! Если ты только осваиваешь профессию то только офлайн!
Я профессиональный преподаватель парикмахерского искусства и могу с уверенностью сказать что очные занятия - это занятия в которых Вы действительно приобретаете знания и опыт! В последнее время после карантина просто аншлаг студентов которые попытались учится онлайн,всем пришлось объяснять и ставить руки!  Зато теперь они могут смотреть видео уроки и понимают секреты !  Но есть темы которые содержат чистую теорию. Да конечно можно прослушать и "въехать"но все равно преподаватель просто обязан проконтролировать как слушатель усвоил материал(это касается колористике)  Я пишу со стороны парикмахерского искусства ,но  в преподавании ногтевого сервиса или косметологии все тоже самое!

НЕ МОЖЕТ ХИРУРГ УЧИТСЯ ОПЕРИРОВАТЬ ПО ИНТЕРНЕТУ!!!

Участник
Рейтинг: 3

Новичку онлайн - НЕ ВАРИАНТ!!! Только офлайн курсы (обучение).Как-бы не рекламировались такие онлайн курсы -не ведитесь на это. Только деньги потеряете. А кто хочет научится бесплатно, по видео из Ютуба - помните, время тоже деньги. Потеряете свое врем, считайте потеряли деньги. Как правильно написала Viksana, тот кто уже научился и работает, может пополнять свои знания и познавать секреты и из видео-уроков. Но не новички - однозначно!