Тема: Хна, плюсы и минусы

Во многих случая при окрашивании хной результаты были положительными, клиенты оставались довольными. Мы красили хной раньше, сейчас же очень большой выбор красок и в большенстве случаев можно обойтись без использования хны. Вы когда нибудь окрашивали хной?

Прикрепленные файлы

хна.jpg, 28.54 Кб, 270 x 326
хна.jpg 28.54 Кб, 1055 загрузок файла с 2010-05-03 

Re: Хна, плюсы и минусы

Есть одна клиентка, которая красит волосы только хной. Результат конечно,неплохой, но вот сам процесс не могу сказать, что мне нравится, особенно тяжело хну смывать. Ну и минус в том, что она седину не закрашивает.

Римма Балаян пишет:

Есть одна клиентка, которая красит волосы только хной. Результат конечно,неплохой, но вот сам процесс не могу сказать, что мне нравится, особенно тяжело хну смывать. Ну и минус в том, что она седину не закрашивает.

Про сидену не скажу ничего, а вот то что в идеале закрашивает выгоревший на солнце волос, это факт. А смывать на самом деле приходится дольше чем обычную краску.

Берутся не на все волосы и правильно сказала Раиса, выгоревший волос хорошо закрашивается. Помнится ещё до учёбы пыталась покраситься хной, там где выгоревший волос оттенок ярко рыжий, а на остальных по всей длине слабый оттенок.

Я сейчас хну в работе своей  не использую так как принято считать её безвредной,  но после окрашивания хной очень тяжело потом покрасить волосы обычной краской,может вылести любой оттенок нежелательный. Иногда даже приходиться дожидаться и состригать ее.Так же  от хны волосы у некоторых людей портяться до жути, были случаи, в моей практике, что  после покраски приходилось отрезать длинные волосы.

6

Римма Балаян пишет:

Здравствуйте! Хочу с вами поспорить:) моя свекровь красит волосы ТОЛЬКО хной и при том что у нее почти 100% седина закрашивает намерво, НО есть один нюанс держит она ее всю ночь.(наносит на ночь под пленку)

Здравствуйте. Я сама красила волосы хной несколько лет подряд, раз в неделю,добавляла в хну еще одно яйцо, результат превосходный. Очень красивый цвет и блеск. Но есть одно но, вылосы сильно выпадают, думала что хна как то поможет, укрепит, нечего подобного

Как то к нам в салон пришла клиентка. Волосы густые, одной длинны, до талии. Принесла с собой хны наверное килограмм. И вот моя напарница ее красила. Это такое мучение было! В итоге эта хна нам еще и мойку забила. Прочищали....

Римма Балаян пишет:

Здравствуйте!!!!Седину хна конечно не очень закрашивает,но смыть хну с волос есть неплохой ход.Смочить волосы спиртом на 10 мин,а затем намазать подсолнечным маслом и укутать полотенцем на 30 мин.Смыть по истечении времени шампунем для жирных волос.

10

можно ли делать химическую завивку на волос,окрашенный хной?

Я думаю что можо сделать химию на хну.

А меня такой вопрос. Клиентка была окрашена бесцветной хной, теперь хочет покраситься в шоколад, чем можно смыть хну не знаю?

Хну не надо не чем смывать, краска и так хорошо ляжет. Сама на днях красила клиентку с хной на волосах, краска легла отлично.

я красила хной,конечно нужно предупредить клиента,что хна потом не чем не смывается и если захочется поменять ее на краску,то проблематично будет.А так если приноровиться ,то можно красить и цвета сейчас есть красивые.Волосы потом блестящие,а еще можно масло добавить еще лучше будет.

Насколько знаю хну в профмагазинах я не видела, когда покупают хну нужно быть увереным в качестве, так как иногда туда  куситарщики добавляют типа  соли тяжелых металлов и т д

Отредактированно рита мако (25.09.2011 22:00:48)

согласна с кустарщиками тяжело бороться,но можно найти и хорошую.

При химию после хны. Химическую завивку можно делать если как минимум через 3 месяца, из опыта знаю. После хны, очень тяжело делать.

лучше хной часто не красится  потому что может сушить волосы

Некоторое время пользовалась хной для укрепления волос.Пол года было все прекрасно,волосы окрепли,но после хны никакая краска не бралась.Черная ,блонд, яркие оттенки...ничего не воспринималось волосами.

При выпадении волос хна вообще может чем нибудь помоч)

Хна-сказка про белого бычка. Хна имеет макро молекулу. Она проникает в волосы и начинает там разбухать, за счёт чего волосы кажутся более толстыми, но она разбухает до тех пор, пока не начинает разрывать воолос изнутри. А вывести её из волос вообще нереально. Сколько хну не обесцвечивай, а волосы всё равно будут рыжие.

Настоящую хну в наших магазинах вряд ли найдешь. В то,что в  этих пакетиках по десять рублей хна,верится с трудом.

На хну можно делать химию?

Наталья Логунова пишет:

На хну можно делать химию?

Не раньше чем через три месяца.

25

продаеться белая хна,что это такое?