Пользуетесь ли вы той косметикой, которую используете для клиентов

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]
Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Очень часто я слышу от своих коллег, что они сами не пользуются той косметикой, которую используют для клиентов. Поскольку бояться заразиться чем-нибудь нехорошим. У меня подобные разговору всегда вызывали удивление. Я пользуюсь той же косметикой и не боюсь никакой заразы. Так как все инструменты и косметику содержу в идеальной чистоте. Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.

Профессионал
Анна
Рейтинг: 216
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 332

Во-первых, это, мягко говоря, непрофессионально - отпускать комментарии, что от используемой визажистом продукции можно чем-либо заразиться. Мол, себя поберегу, а клиента пусть обсыпае? Такие разговоры достойны "визажистов", за 2 доллара красящих после прочтения книги про основы макияжа.

Во-вторых, мнения тут будут разделяться. Потому что одни считают показателем своей элитарности то, что они косметику для визажа пользуют только для клиентов. Другие же напротив любят все пробовать. Лично я принадлежу ко вторым.

Вообще, когда я выбираю косметику, то я ее всегда покупаю словно под себя, я хочу ею воспользоваться. И потом я могу четко отозваться о текстуре тона: "очень легкая" или "достаточно плотная" и т.д. Потом, некоторым клиенткам легче решиться на какой-то необычный цвет в визаже, если она увидит его на ком-то не на фото.

Я же храню свою косметику у себя дома, а не в салоне, я знаю, что она очищается и я знаю своих клиентов - почему бы мне не пользоваться той же продукцией?

Участник
Валентина Лелюх
Рейтинг: 74
  • Зарегистрирован: 13.07.2011
  • Сообщений: 41

Анна,я такая же. Всё покупаю будто для себы,всё пробую на себе,только потом редко этим пользуюсь из за отсутствия времени ,а не из за боязни чем то заразиться

Профессионал
Юлия Сергеевна
Рейтинг: 414
  • Зарегистрирован: 17.05.2011
  • Сообщений: 762

Я не пользуюсь только теми средствами, которые мне не подходят по цветовой гамме. Хотя абсолютно все средства изначально тестирую на себе, чтобы в ответственный момент не получить какой-нибудь неприятный сюрприз.

Опытный мастер
Екатерина Егорова
Рейтинг: 136
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 165

Не особо.
Дело не в том, что я особо богата и могу позволить себе накупить множество всего и для работы, и для себя. Просто мне очень часто хочется купить что-то именно для се6я и я не чувствую особого желания потом эту вещь пользовать для клиентов. То же самое, когда я выбираю что-то нужно в визажный набор рабочий - я покупаю это для работы.
Конечно, какие-то определенные продукты я пользую - которых замены нет или очень дорогие, но в общем и целом считаю, что нужно разделять рабочую косметику и личную.

Новичок
Ольга Эдель
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 4

Я всегда при покупке нового средства тестирую его на себе, но в дальнейшем никогда не использую, конечно даже мысли нет заразиться или еще что-то, я и кисти обрабатываю должным образом и все средства содержу в чистоте, но тем не менее никогда не пользуюсь, косметика и кисти для работы одни,а для меня совершенно свое, ну вот как-то так изначально пошло и не меняется.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Екатерина Егорова пишет:

Просто мне очень часто хочется купить что-то именно для се6я и я не чувствую особого желания потом эту вещь пользовать для клиентов. То же самое, когда я выбираю что-то нужно в визажный набор рабочий - я покупаю это для работы.
Конечно, какие-то определенные продукты я пользую - которых замены нет или очень дорогие, но в общем и целом считаю, что нужно разделять рабочую косметику и личную.

Полностью согласна! Также поступаю и я.
Только я еще изначально пробую любую (клиентскую или свою) косметику - всегда. Чтобы точно знать, что я беру)

Участник
Anastasia K.P.
Рейтинг: 139
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 97

я всегда пробую все на себе  - чтобы знать как работается этим "чем-то" в процессе.

Участник
Фрося Буралакова
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 15.06.2011
  • Сообщений: 84

Всегда тестирую на себе прежде, чем пустить в работу. Близкие уже привыкли, что я хожу по дому с лицом, каждая половина которого накрашена по-разному. Проверяю на практике стойкость, гипоаллергенность, резистентность к температуре и влажности. Многие вещи выбраковываю уже на этой стадии.
Лично я наношу макияж таким образом: чистой кистью или аппликатором беру N-ное количество продукта, переношу в отдельную посуду (у меня специальные пустые емкости, оставшиеся после теней, в крайнем случае можно использовать чистую пластмассовую крышку от чего-либо) для смешивания оттенков и оттуда уже набираю раз за разом, нанося на лицо. Другими словами, напрямую из общей палетки на кожу ничего не попадает. Потому как после одного-единственного макияжа по герпесу или прыщу, каждый раз выбрасывать весь арсенал не хочу. Кисти, спонжи и прочие инструменты, как я уже говорила, тщательно мою и дезинфицирую после каждого однократного использования. Карандаши после использования заново перезатачиваю и протираю 96% спиртом.

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Вообще-то это действительно не очень гигиенично - использовать общую косметику. По этой же причине не стоит одалживать подругам то из косметики, что наносится непосредственно на лицо из емкости - не все будут блеск для губ вначале на руку наносить, а потом на губы. Конечно, понятно, что клиентам на лицо тоже не сразу все просто так наносится, а поэтапно, но все равно лучше разделять рабочую косметику и личную. В итоге, кстати, в этом тоже есть некоторая экономия.
Но это все, правда, по большему наносится к расходным материалам типа тональных и помад, блесков - конечно, лучше иметь свои. А тени, конечно, по случаю можно использовать и рабочи. Карандаши для глаз - тоже.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Да, это что-то схоже с этой темой Если коллега просит вашу косметику
Т.е. как коллега не может, так и мы не должны)))

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

Тестирую,но в жизни стараюсь не использовать.Стойкая проф косметика не на каждый день ,пересушивает и забивает поры.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247
Наталия Завершинская пишет:

Тестирую,но в жизни стараюсь не использовать.Стойкая проф косметика не на каждый день ,пересушивает и забивает поры.

Именно стойкая и сверхстойская, но никак нельзя этого сказать про остальные косметические средства.
Вообще очень удивлена, что слышу от вас, что профессиональная косметика забивает поры.... sad

Опытный мастер
Наталия Завершинская
Рейтинг: 206
  • Зарегистрирован: 06.12.2011
  • Сообщений: 199

В работе использую только стойкую,в другой не вижу смысла(мы же о декоративной говорим?).Попользуйтесь месяц-другой водостойким тоном Ателье или тенями той-же марки ежедневно,посмотрите во что превратиться Ваше лицо,проверенно.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Профессиональная косметика по сути стойкая, я говорила о другом. Если на ней написано - водостойкая, сверхстойкая и пр., то тогда она будет сушить кожу, но для этого и существуют увлажняющие кремы.
А если она не такая, но сама по себе стойкая, почему бы и нет, я пользуюсь.

Участник
Рейтинг: 80
  • Зарегистрирован: 10.01.2012
  • Сообщений: 72

Если говорить о личных предпочтениях, то я сама для себя только стойкой косметикой и пользуюсь. Меня не устраивает ношение с собой чего-либо кроме зеркальца, пудры и блеска для губ (помады+карандаш как вариант). Когда я вижу, как женщины перед зеркалами достают из сумок косметички, в которых свалено все: тушь, помада, база, тональный, карандаши, я только удивляюсь. Это - признак неуверенности в том, как выглядишь, что ли? Мне хватает нанесенной сутра стойкой косметики, которая останется на месте после ветра, снега, жары.

Профессионал
Анастасия Бординова
Рейтинг: 624
  • Зарегистрирован: 27.05.2011
  • Сообщений: 1 247

Насчет снега и ветра - объясню, почему я сомневаюсь.
Никакая, абсолютно никакая косметика не выдерживает нашего сурового климата.
Я живу на Крайнем Севере. У нас -40 зимой - это нормально. - 50 - вполне возможно.
Бывает, когда зимой ветер дует до 25 м/с, и тогда даже стойкая косметика дает сбой. Даже профессиональная smile Ну мы тут на машинах стараемся ездить в такую погоду, или вообще на улице на появляться, но как вариант я описала, что даже стойкая косметика совсем не отвечает заявленным качествам.

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Милые девушки, давайте не будем отходить от темы "Пользуетесь ли вы той косметикой, которую используете для клиентов", если у Вас возникли вопросы немного в другом направлении создавайте новые темы.
Спасибо за понимание! smile

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.01.2013
  • Сообщений: 3

я всегда пробую все на себе  - чтобы знать как работается этим "чем-то" в процессе.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 20.02.2013
  • Сообщений: 11

тональные основы покупаю себе лично - люблю что бы пахло фиалками, что бы бутылочки стеклянные  с блестящими колпачками  в блестящих коробочках smile слаааабость.... тушь своя. карандаши некоторые продублированы даже. и зараза не причем. просто своя может где угодно валяться, и на столе, и в косметичке и в сумке. рабочая ТОЛЬКО на своем месте.. не дай бог забыть что нибудь...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 01.03.2013
  • Сообщений: 2

у нас в салоне пользуются

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Я так же пробую на себе новую косметику, но только для того, чтобы понять на сколько она качественная, если нравится беру. НО что касается названия темы, у меня разделение на свою и рабочую косметику и дело вовсе не в брезгливости, просто как и в жизни стараюсь разделять семью и работу, другого объяснения подобрать не могу.

Опытный мастер
Анастасия
Рейтинг: 175
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 171

Ага)))Я проверяю все на себе.Все что я покупаю в работу сначала тестируется на мне, потом на моих близких и только потом идет в работу. Это очень важно для меня. Я пытаюсь сделать все возможное чтобы не было не каких последствий от косметики у клиента, ведь это очень важно.Хотя я знаю что на каждой коже своя реакция ,но все же.Да же самый дорогой продукт нужно опробовать сначала на себе.Чтобы не было потом ах ...извините я первый раз с ним работаю.))

Профессионал
Соломонова Марина
Рейтинг: 364
  • Зарегистрирован: 02.03.2015
  • Сообщений: 503

Я не всегда, но пользуюсь той же косметикой. Все супер.

Опытный мастер
Саша Ромар
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 10.04.2013
  • Сообщений: 229

Конечно же пользуюсь. Мало того, я покупаю через Всё Вам На Дом.ру сразу большую партию косметики. Часть оставляю себе, а часть идет в мой салон. Выбираю только проверенные бренды и модельки, покупаю всегда одно и тоже оптом, так дешевле