Тема: Лампы для маникюра и педикюра - кто чем пользуется?

Лампа в нашем деле - вещь необходимая...
Поэтому жду ваших мнений и советов по лампам...
Мне, например, для педикюра очень нравится лампа со встроенной лупой - удобно осматривать все "подозрительности"...
А вот при маникюре я не видела, чтобы такой лампой пользовались - а ведь и на руках встречаются бородавки, грибок.. Лампа здесь - первый помощник!
Что вы в этом случае делаете? Используете ручную лупу или "перетаскиваете" Педикюрну лампу с лупой?
Кто вообще какие лампы использует? Расскажите!

Re: Лампы для маникюра и педикюра - кто чем пользуется?

при педикюре лупу, а при маникюре мне проф. настольной лампы достаточно

А я часто руки, которые мне кажутся "проблемными" через "педикюрную" лупу осмативаю - особенно, когда есть следы ранок, бородавок, папилом, следы "удаления", рубцы и т.п.
Часто приходится иметь дело с мозолями на руках, тоже с лупой - сподручнее...
А еще с лупой тестирую возможную аллергическую реакцию на препараты, а то мало ли что... Мне отек Квинке ни к чему...

4

При педикюре только лупу, а вот при маникюре, как лупу, так и обычную настольную.

Очень удобно использовать очки-лупу. Такую например http://www.smartbuy.ru/catalogue/elemen … NT_ID=9062

Феденко Светлана пишет:

при педикюре лупу, а при маникюре мне проф. настольной лампы достаточно

а если купить лампу-лупу и использовать ее как для педикюра так и для маникюра???...

Для маникюра использую обычную настольную лампу. Важно только, чтоб свет был не сильно желтым и не сильно холодным и освещения было достаточно.