Тема: Мужской маникюр-педикюр - Ваш личный опыт...

Мне вот тут стало интересно, часто ли Вам приходится видеть своими клиентами мужчин? Как Вы их привлекаете? Как салон их привлекает? В чем особенности работы к клиентами -мужчинами? Какие, может быть, у Вас есть секреты работы с клиентами-мужчинами? Что-то особенное в проведении мужского маникюра-педикюра может быть отмечали...
Жду Ваших мыслей...

Re: Мужской маникюр-педикюр - Ваш личный опыт...

Елена Владимировна, а если не секрет, что Вы преподаете и где?

Елена Владимировна пишет:

Мне вот тут стало интересно, часто ли Вам приходится видеть своими клиентами мужчин? Как Вы их привлекаете? Как салон их привлекает? В чем особенности работы к клиентами -мужчинами? Какие, может быть, у Вас есть секреты работы с клиентами-мужчинами? Что-то особенное в проведении мужского маникюра-педикюра может быть отмечали...
Жду Ваших мыслей...

мужчины составляют 30% моих постоянных клиентов. они более требовательны, но зато и более постоянны. не жалеют на себя ни времени, ни денег

Даааа... мне мужчины этим тоже нравятся... Хотя они более требовательны к качеству - здесь уже за красивым дизайном не спрячешься...
Особенно забавны "метросексуалы", ну и ... сами знаете кто, изнеженные такие... Такие капризны даже больше чем женщины, обидчивы - словом "клинические" клиенты...
А вот "замачивать" мужчин нужно дольше... и с кутикулой у них работать сложнее. А еще для меня самая большая проблема - форма, она у них просто невообразимая и "длинная" в принципе не возможна...Вот и приходится выкручиваться, чтобы не получилось что-нибудь уж сильно вроде "неправильного круга" или "лопатообразная"...

Феденко Светлана пишет:

Елена Владимировна, а если не секрет, что Вы преподаете и где?

Преподаю в одном из ВУЗов, а в свободное от "преподавания" время занимаюсь своими хобби... ну и часто приходится самый разный народ консультировать по разным вопросам, в основном, связанным с проблемным бизнесом... Иногда провожу что-то вроде МК, а то уж больно часто народ на одни и те же "грабли" наступает - устаю одно и то же объяснять по 100 раз, вот и собираю МК, чтобы количество "грабель" уменьшить...

в мужском маникюре есть спортивная и имиджевая длина ноогтей, форма как правило задана природой. а чтобы маникюр был приятным и быстрым, рекомендую горячий. после любого маникюра (педикюра) парафинотерапию

Да, вот с природной-то формой и приходится "повозиться"... Горячий манюкюр хорош именно с парафинотерапией, иначе кожу сушит, хотя и приятен, ничего не скажешь...Ну и клментов-сердечников лучше не "перегревать" личшний раз...

Елена Владимировна пишет:

Да, вот с природной-то формой и приходится "повозиться"... Горячий манюкюр хорош именно с парафинотерапией, иначе кожу сушит, хотя и приятен, ничего не скажешь...Ну и клментов-сердечников лучше не "перегревать" личшний раз...

что дабавляете в ванночку, почему сушит?

Думаю, потому, что сохнет под "вентилятором"...пока работа не завершена... Так же, как и частое использование мыла...
Клиенты не очень-то тщательно промывают руки перед маникюром, все наровят "наскоро" - а у меня это не "прокатывает", беру клиента, только с очень тщательно промытыми руками...

ничего не поняла, можно подробнее, как при горячем маникюре может сохнуть кожа?

Ну, во-первых, перед процедурой клиент моет руки, так? У него "смывается" защитный липидный слой... А потом мы "заливаем" это маслом-кремом-лосьоном, в составе которых масла чаще всего НЕНАТУРАЛЬНЫЕ, а МИНИРАЛЬНЫЕ, своего рода "обманка" для кожи...В итоге мы как бы "камуфлируем" поверхность кожи (ну, как тоналка на лице + грим), но под этим слоем КОЖА продолжает ОБЕЗВОЖИВАТЬСЯ, катастрофически теряет воду - а "тянуть" то ее неоткуда, т.к. снаружи "надет красивый панцирь"... Вот и получается, что после "привыкания" кожа резко "стареет", "морщится" и обезвоживается...
Можно делать эту процедуру на натуральных маслах, но они очень дороги, кроме того, нагрев приводит к их быстрому "улетучиванию", т.е. они "не работают"...А в "промышленных" средствах для их "фиксации" используют "стабилизаторы" и "консерванты" со всеми вытекающими...Поэтому горячим не злоупотребляю и всегда чередую его с ароматерапией...

никогда с таким не сталкивалась. у меня есть клиент, который стабильно раз в неделю ходит, так у него руки, что некоторые дамы позавидуют

У меня нет клиентов-мужчин, хотя сейчас думаю - почему нет? Надо и мужчин охватывать)))

Обязательно нужно охватывать мужчин... Они во всех смыслах более благодарные клиенты...

15

Доброго времени суток!Расскажу про моих клиентов. Я сделала такой вывод что, мужчины просто так не ходят на педикюр,только по крайней необходимости(и работы,как правило,больше).У моих клиентов проблемы вросшего ногтя ,подошвенные бородавки, большие натоптыши вековые и т. д.И еще мены большие трусихи,боятся всего(приходиться обьяснять пошагово).Никогда не видела что бы стопа скручивалась в обратную сторону от страха(был такой реальный случай)Мужчин приводили жены за руку как к стоматологу детей. Вот такой у меня опыт работы.А как у Вас?

В работе с мужчинами нужно поменьше показывать им режущий инструмент, носить закрытую одежду, предложить массаж smile Проводить процедуры четко, быстро, аккуратно. Зато мужчины - самые благодарные клиенты.

мужчин достаточно много,и все всегда благодарны и аккуратны,люблю мужчин,которые следят за собой)

И я люблю клиентов мужчин. Не болтливые, спокойные и благодарные. Чего еще можно желать?

Все мои клиенты мужчины - самые любимые. С ними никаких проблем! Ноги у них зачастую в разы лучше чем у женщин, руки, если они за ними следят - тоже. К ним просто подход как к деткам малым нужен. Похвалить, посюсюкать, меньше говорить, больше слушать, принести чашечку ароматного кофе а под конец процедуры массажик рук или ног сделать, и всё - он твой клиент навсегда.
Они очень обязательные, у меня двое есть, которые уходя после педикюра\маникюра сразу записываются на следующий и всегда приходят!

Сейчас работаю на себя, и принимать стараюсь только женщин. Мужчины приходят тоже, но это только мужья моих клиенток, их девчонки сами записывают ко мне.Когда работала в салоне, конечно, обслуживала и мужчин. На маникюр, как правило, бомжи не приходят. На подобные процедуры идут чистоплотные, ухоженные парни и дядечки, с которыми приятно работать. Хочу сказать, что есть среди моих бывших клиентов-мужчин люди, которые мне в жизни очень здорово помогли и навсегда стали друзьями. В салоне не работаю уже 9 лет, даже в другой город переехала, а всё равно звонят, в соцсетях пишут. Приятно. Как вы к людям, так и к вам...

Если честно когда нашла этот сайт не ожидала, что так много нового узнаю. я прям в восторге!!!

девочки, подскажите что такое горячий маникюр и в каких случаях он делается?

Анна линник пишет:

девочки, подскажите что такое горячий маникюр и в каких случаях он делается?

Для горячего маникюра необходима спец. ванночка, которая будет поддерживать температуру. Мацерация в лосьоне или масле для горячего маникюра, выполняется европейским или классическим способом.