Частная фирма или государственная?

Сообщений [ 12 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Многие ни разу не работающие частенько подумывают куда же лучше пойти. Я к примеру считаю что в государственных хорошо потому, что там обычно зарабатывают стаж и есть полный соц.пакет. А в частной фирме зарплата больше. Вот сидишь и думаешь, что лучше? Мне к примеру в частной больше нравится работать, тут хоть понимаешь, что работаешь не за простое спасибо.

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Я встречала и ИП отпуск,есть соц. пакет.Поэтому все зависит,от работадателя.Да и когда ищем работу,надо распрашивать ,что предлагает фирма.Поэтому тут уже, если долго быть безработной,то уже думаю не до этого будет....

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Действительно, даже в частных организациях есть соцпакеты, так что перед тем как устраиваться, надо всё разузнать о фирме.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

А какой может быть соцпакет при ИП? Может я что-то не знаю, но как тогда человек платит за себя налоги, пенсионный, медстрах?

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 66

Дарья,все что Вы перечислили,плюс оплачиваемый отпуск,бывает и такое.Поэтому,прежде чем устраиватся на работу,надо интересоватся,какой социальный пакет предоставляет ИП.Точнее когда Вы приходите на собеседование к ИП.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Зинаида пишет:

Дарья,все что Вы перечислили,плюс оплачиваемый отпуск,бывает и такое.Поэтому,прежде чем устраиватся на работу,надо интересоватся,какой социальный пакет предоставляет ИП.Точнее когда Вы приходите на собеседование к ИП.

Действительно лучше всё узнать заранее, всё обговорить, чтобы потом ничему не удивляться.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160
Зинаида пишет:

Дарья,все что Вы перечислили,плюс оплачиваемый отпуск,бывает и такое.Поэтому,прежде чем устраиватся на работу,надо интересоватся,какой социальный пакет предоставляет ИП.Точнее когда Вы приходите на собеседование к ИП.

Мы с вами о разных вещах говорим. Я имею в виду, когда мастер сам является ИП, и при устройстве на работу заключает с руководителем договор об аренде рабочего места, например.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

Думаю,чтобы проблем не возникало.Вы же сами ИП.Платите какие то налоги.Получается, Вы сами себе хозяйка.Тоесть все деньги идут к Вам,а не на других мастеров.Когда Вы заключали договор, надо просмотреть что там написано...Если Человек ,который вас нанял прописал обязятельства свои,то он должен Вам предоставить.Если у Вас просто договор аренды без всяких заморочек и других обязанностей друг перед другом,то получается все платите сами за себя.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Я считаю, что лучше всего конечно открыть свой салон, но на его строительство уйдёт очень много денег, которых у меня пока нет ((

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Если в государственной фирме работать, то не надо будет париться на счет тех или иных видов оплат...меньше нервов!

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Куприянова Дарья пишет:

Если в государственной фирме работать, то не надо будет париться на счет тех или иных видов оплат...меньше нервов!

Только не в каждой государственной организации можно хорошо заработать! Так что устраиваясь на работу также следует интересоваться з/п, при чём не только у работодателя, но и у самих рабочих.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Да просто можно все эти затраты покрыть увеличением суммы за стрижку и т.д. Но всё равно это не выход...хотя кто знает)

Метки: