Сахарная депиляция или воск? что лучше? - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 175 ]
Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

И еще подобрать пасту под свои руки, чтобы не было лишнего волнения - и все получится. Паста живой продукт, иногда  "издевается" над мастером. Поэтому ее нужно победить.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
туся пишет:

И еще подобрать пасту под свои руки, чтобы не было лишнего волнения - и все получится. Паста живой продукт, иногда  "издевается" над мастером. Поэтому ее нужно победить.

Скорее подобрать руки, чтобы не было волнения из-за пасты)) Нужно победить неуверенность в себе и нервы.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Даже у самых опытных мастеров паста течет...иногда(почитайте другие проф.форумы).  А по поводу рук... Думаю, подобрать руки+пасту= успех (50:50)

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 13

Я работаю на воске, многие клиенты спрашивают за шугаринг и чем они отличаются, я им объясняю, а сама никогда не работала на нем. Хотелосьбы обучиться, но не знаю легко перестроиться в работе будет с воска на шугаринг. Почти все хотят его попробовать, щас такая реклама идет!

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Шугаринг радикально отличается по технике от воска.  Все наоборот- наносим против,снимаем по росту волоса. Чтобы привлечь и удержать шугарингом клиентов, нужно пройти качественное обучение. И  нужно много тренироваться,проблемы уже ранее обсуждались. Дождитесь Интершарма,пообщайтесь с продавцами пасты и и работающими мастерами.  И тогда сделайте выбор --почему бы и нерасширить проф. мастерство новой процедурой, которая действительно популярна.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.05.2011
  • Сообщений: 12

Вчера была на семинаре по шугарингу, пообщалась с коллегами которые так же работают по этой методике. Все как один заявили, что ТОЛЬКО ШУГАРИНГ! Я с ними солидарна, хотя воск у меня тоже стоит разогретый, только вот за все лето чуть больше полбанки использовала. А пасты сахарной уже банок десять ушло. Клиент когда приходит на процедуру сам выбирает  - воск или сахар. Воск просят те, кто сахар еще не пробовал. это в основном новые клиенты, которые пришли из других салонов. Многие просто дезинформированы своими косметологами по поводу шугаринга и начинают рассказывать как это БОЛЬНО, как волосы посте шугаринга оказывается БЫСТРО РАСТУТ и прочие байки. Я их не переубеждаю, просто рекомендую почитать отзывы в интернете. И попробовав шугаринг возвращается 90% "запуганных".

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 13

Да, мне многие клиенты попробовав сахар, остаются очень довольны, говорят менее больно,  нет вросших волос и дольше растут. Кто подскажет где можно обучиться шугарингу(не мастер класс, а реально учат и дают попрактиковаться).Заранее спасибо!

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

А на какой пасте работаете? На какой пасте был семинар?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
туся пишет:

Даже у самых опытных мастеров паста течет...иногда(почитайте другие проф.форумы).  А по поводу рук... Думаю, подобрать руки+пасту= успех (50:50)

Туся, согласна в Вами. У опытных мастеров любая косметическая процедура может пройти не совсем гладко.... существует человеческий фактор. Я не только форумы читаю, но еще и работаю. Думаю, кроме подбора рук+паста важно обучиться качественно и набраться опыта.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Добрый вечер! Я училась в ведущей школе, теорию дали хорошо и навык отрабатывала под контролем тренера. С этим все  в  порядке. Но согласитесь, когда начинаешь работать, возникает много проблем с нюансами, которые на обучении не оговаривают, их очень много - и  это факт !  На обучении дают теорию и практику на ногах, бикини  рекомендуют делать потом, особенно если модель на обучении попадается с жестким волосом.   В процессе работы было много чего...  Поэтому, соединяя теорию и практику, могу подтвердить сказанное ранее - руки +паста= довольный клиент. Качественное обучение- это теория, и владение теорией - не гарантия  успешной работы. Практика -это каждодневная работа, и не всегда паста обучающего является гарантом качества Вашей работы.

Новичок
Наталья Наталья
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 30.03.2011
  • Сообщений: 4

Мне тоже хотелось бы отучиться на шугаринг, хотя большинство клиентов которые делали эпиляцию сахаром (их не так и много) говорят, что это ужасно больно и долго, может им косметолог попадался без опыта?

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.05.2011
  • Сообщений: 12
Наталья Наталья пишет:

что это ужасно больно и долго

Ну очень странно. Больно даже странно слышать... У меня клиентки на БИКИНИ! спокойно по телефону разговаривают. Самое неприятное в шугаринге это подмышки, если их мануальной техникой делать. А бандажной весьма комфортно, почти как воск, только менее болезненно. А по действительно времени чуть дольше чем воск (это ручки и ножки), но за счет того что процедура раза в 3-4 менее болезненна чем воскэпиляция, клиентам кажется что даже быстрее все закончилось.
Кстати я когда перешла на шугаринг у меня клиентов ощутимо прибавилось.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Быстро  и минимум болезненно  может сделать мастер опытный, а в начале отработки навыка  у всех скорость меньше. Этим клиентам, видимо, попадались именно начинающие.  На ногах скорость работы пастой меньше, чем воском. Шугарингом работа более кропотливая, но она и стоить должна дороже.  Зато ее смело можно делать на ногах со слабыми сосудами и тонкой коже, от воска такая кожа может повреждаться и раздражаться. Хотя от мягкой пасты на ней может остаться синяк, поэтому нужно много тренироваться.  А если навык появится, то бандажи не нужны - техника одинаковая везде, а пасту берите не мягкую

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 16.09.2011
  • Сообщений: 3

Кто-нибудь использует анастезию и какую?

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 50

Можно использовать тальк с ментолом, позиционируя клиентам  как анастетик. А настоящие анастетики могут вызвать отек. Поэтому нужно отрабатывать навыки, это поможет снизить у клиентов болезненные ощущения.

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 70

Лично меня шугаринг не впечатлил...Предпочитаю воск.Видно каждому свое...

Новичок
Людмила Тихонская
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 3

Добрый день, я работаю с фитосмолой для ручной работы фирмы Аюна. Классная штука, на основе меда, грецкого реха и сосновой смолы. Она не требует предварительного разогрева. Эта масса разминается в руке и наносится на зону депиляции. Комочек смолы многоразового применения (конечно для одной клиентки). Смолу достаточно слегка размять в куках, и она готова к применению. Рабочей единицей является небольшой кусочек, 3-10 граммов.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Надо будет попробывать фитосмолу...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.10.2011
  • Сообщений: 3

Я лично за воск.А врастания волосков есть и от шугаринга.Лично на себе испытала.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Наталья Дымова пишет:

Я лично за воск.А врастания волосков есть и от шугаринга.Лично на себе испытала.

Врастание волос - это осложнение любой эпиляции... как восковой, так сахарной...

Новичок
тома сосновская
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 16.11.2011
  • Сообщений: 3

обнаруживаю после домашнего шугаринга тот же рост что и при восковой депиляции,хотя везде слышу что несколько недель отсутствие волос

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Наконец-то узнала рецепт пасты)))!!! Спасибо Карине за выложенную ссылочку в темке "Сам себе косметолог". Паста сварилась, даже волосы удаляет, НО волоски обламываются частично. При восковой депиляции у меня такого не бывает! Что я делаю не так? А вообще, по себестоимости выходит очень выгодно: 30 рублей 1кг сахара и 15 рублей лимоны 3 штуки. Полученной пасты хватит, к примеру, чтобы всем учителям средней школы сделать депиляцию ног, может еще на пару подмышек останется))).

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

Ой, меня насмешили! Смотрю рекламу шугаринга, на выставке демонстрируют и комментируют. Все бы хорошо, если бы не фраза: "Шугаринг - является профилактикой вросших волос". Это как понимать? Я точно не ослышалась - в ютубе пару раз "прокрутила", но это же не так?! Или я чего-то упустила?))

Новичок
Мария Беньковская
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 19.11.2011
  • Сообщений: 1

Я работаю фитосмолой,все клиентки довольны!Как решаете проблему с перчатками?У меня левая рука в перчатке,а правую обволакиваю жидкими перчатками КУТАСЕПТ и тальком!

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 13

С фитосмолой не работала, а как она наносится
? И как с ней работать?