Наши мечты и цели....

Сообщений [ с 1 по 25 из 200 ]
Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Думаю,многие из нас мечтают - кто работать в шикарном салоне,кто - открыть шикарный салон,кто - побеждать в конкурсах...у каждого мечты и цели свои...

...Интересно - чего достигнув,вы подумаете - ДА, моя мечта сбылась...давайте поделимся сокровенным...


Думая над этим вопросом,пришла к выводу,что не хочу открывать свой салон(не то время и не те законы у нас),хотя шикарная задумка есть...Мне нравится быть свободным художником.Но я обожаю показы и фотосессии по определенной теме..Поэтому в этом смысле моя мечта сбылась - не считая тематических фотосессий на проектах и устроенных мной лично, раз в год от "Мон Платин" я готовлю показы на собственно-придуманную тему...Вот тут мне хочется выйти на более высокий уровень...об этом я мечтаю...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

а я мечтаю купить свое помещение и открыть салон, потолму что на аренде много каши не сваришь

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

А я мечтаю съездить в Москву на обучение. Мечтаю учавствовать в конкурсах. Научиться правильно фотографировать и организовывать фотосессии с моделями.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.08.2011
  • Сообщений: 3

А я мечтаю заниматься любимым делом и брать за это символическую плату. Что бы все женщины могли себя чувствовать - как женщины, а не ходить ущемленными.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я тоже хочю на обучение в Москву или Питер, а лучше и туда и туда. хочю участвовать в конкурсах и выставках, хочю школу свою открыть. хочю, хочю, хочю...))))много чего хочю, но все упирается в финансовый вопрос...

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Феденко Светлана пишет:

а я мечтаю купить свое помещение и открыть салон, потолму что на аренде много каши не сваришь

ЭТО КЛАССНАЯ МЕЧТА -желаю не оставлять её...она того стоит..

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Шулешко Елена пишет:

А я мечтаю съездить в Москву на обучение. Мечтаю учавствовать в конкурсах. Научиться правильно фотографировать и организовывать фотосессии с моделями.

все реально - только не переставай стремиться к этому.У тебя много для этого есть - желание,муж-фотограф,талант. ))))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

а вообще я еще мечтаю,чтобы в журналах типа "Долорес" или других профи печатались мои коллекции....ах....

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Морозова Лилия пишет:

а вообще я еще мечтаю,чтобы в журналах типа "Долорес" или других профи печатались мои коллекции....ах....

Ну так вперед! У тебя шикарное портфолио. Порекомендуй им себя.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

мне кажется,что мне надо уровнем выше подняться...для этого...

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Морозова Лилия пишет:

мне кажется,что мне надо уровнем выше подняться...для этого...

Я думаю с твоим уровнем тебе уже давно пора быть в одном из подобных журналов. Тем более у тебя есть проф. фото. Ты просто попробуй. Пока не попробуешь, ты не узнаешь, достигла ты их уровня или нет. В их журнале есть работы, которые вообще никуда не годятся.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

наверное...но я пока занимаюсь накопительным фондом портфолио...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Морозова Лилия пишет:

а вообще я еще мечтаю,чтобы в журналах типа "Долорес" или других профи печатались мои коллекции....ах....

Конкретно "Долорес" - это журнал для "своих", целью которого является продвижение всего, что создала за свою жизнь Долорес - школы, салона....Но попробовать, конечно, можно - особенно, если они согласятся "дать рецензии" на ваши работы...Так что лучше пробуйте "Независимые журналы"...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Морозова Лилия пишет:

наверное...но я пока занимаюсь накопительным фондом портфолио...

А вот это зря... Стоит "копейки", а пользы - много...
Советую вести 2 портфолио. №1 "Рабочее" - съемки клиентки до и после вашей работы во всех проекциях: фас, профили оба, спина... Это покажет ваш уровень как профессионала... №2 "Рекламное" - здесь размещайте только самые удачные фото, лучше - художественно оформленные, с выставленной композицией, светом, фоном, и т.п.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Алла Авдеева пишет:

А я мечтаю заниматься любимым делом и брать за это символическую плату. Что бы все женщины могли себя чувствовать - как женщины, а не ходить ущемленными.

Это, по-моему, вполне реально! Вам просто нужно брать 1-2 "ущемленные" клиентки в день на условиях благотворительности, ну или за чисто символическую плату (а если вы работате в салоне, можете договориться делать это от имени салона за свой счет)... Ну и в этом и еще один плюс - на них можно ставить самые смелые профессиональные эксперименты, выступать для них стилистом...Оттачивать мастерство...
Так что нужно только "взять и сделать"... Только и всего...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Шулешко Елена пишет:

А я мечтаю съездить в Москву на обучение. Мечтаю учавствовать в конкурсах. Научиться правильно фотографировать и организовывать фотосессии с моделями.

А это вплне осуществимо, нужно только превратить "мечту" в план действий:
1. ищем нужные курсы: собираем информацию, общаемся с выпускниками, с преподавателями...
2. Пока выполняем п.1 начинаем "накопления", например, откладываем по 1-2-3-5-10% с дохода от каждой клиентки (сколько сможете) на "обучение"...
3. Через 1-2-3-6-12 мес. ваша мечта уже станет реальностью...
Дополнительно: можно найти интенсивные, однодневные курсы - тогда вам не придется платить за ночлег в Москве... 2-х дневные тоже подойдут - используете для "култьтрной программы, погуляете по ночной Москве; еду можете взять с собой из дома...
Ну вот, примерно, так... Желаю удачи, жду результатов!

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Так подробно описали все. Много полезной информации. Просто не очень хочется на однодневный курс лететь в Москву с Казахстана. Хотелось бы побольше времени провести в Москве на обучении. Дело за малым- собрать финансы.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Елена Владимировна пишет:
Морозова Лилия пишет:

а вообще я еще мечтаю,чтобы в журналах типа "Долорес" или других профи печатались мои коллекции....ах....

Конкретно "Долорес" - это журнал для "своих", целью которого является продвижение всего, что создала за свою жизнь Долорес - школы, салона....Но попробовать, конечно, можно - особенно, если они согласятся "дать рецензии" на ваши работы...Так что лучше пробуйте "Независимые журналы"...

а какие это- "независимые" журналы?плиз....

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Морозова Лилия пишет:
Елена Владимировна пишет:
Морозова Лилия пишет:

а вообще я еще мечтаю,чтобы в журналах типа "Долорес" или других профи печатались мои коллекции....ах....

Конкретно "Долорес" - это журнал для "своих", целью которого является продвижение всего, что создала за свою жизнь Долорес - школы, салона....Но попробовать, конечно, можно - особенно, если они согласятся "дать рецензии" на ваши работы...Так что лучше пробуйте "Независимые журналы"...

а какие это- "независимые" журналы?плиз....

Все, конечно, от кого-то зависят, имеют свои интересы и редакционную политику, но все же мне нравятся:
Hair's how и "Прически" - у них имеется сайт
YOU Professional ("Ты профессионал") также имеется сайт
Стильные прически
Парикмахер-стилист-визажист
ISUMI
Scissors (Ножницы)

ну вот хотя бы эти для начала...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Шулешко Елена пишет:

Так подробно описали все. Много полезной информации. Просто не очень хочется на однодневный курс лететь в Москву с Казахстана. Хотелось бы побольше времени провести в Москве на обучении. Дело за малым- собрать финансы.

Ну, если для Вас не принципиально "посмотреть Москву", то есть и другой вариант:
1. Находите курсы (мастера, стилиста, технологию... или что вам там особо интересно).
2. Собираете у себя в городе "инициативную группу" таких же как и Вы Желающих.
3. Связываетесь с интересующим вас преподавателем, курсами... или что вы там себе "присмотрели" - и договариваетесь, чтобы этот курс провели в вашем городе...
4. Кстати, если вы выступите "организатором", то фактически ваше личное участие также может быть бесплатным... Все просто.
Так может даже дешевле выйти... Вы оплачиваете часы работы преподавателя, дорогу и проживание, а также аренду места проведения курсов (можно договориться в местном салоне или учебном центре, тогда "площадка" будет бесплатна)...
Ну вот, собственно и все... Еще раз успехов - и жду, когда поделитесь "результатами"....

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Елена Владимировна пишет:
Шулешко Елена пишет:

Так подробно описали все. Много полезной информации. Просто не очень хочется на однодневный курс лететь в Москву с Казахстана. Хотелось бы побольше времени провести в Москве на обучении. Дело за малым- собрать финансы.

Ну, если для Вас не принципиально "посмотреть Москву", то есть и другой вариант:
1. Находите курсы (мастера, стилиста, технологию... или что вам там особо интересно).
2. Собираете у себя в городе "инициативную группу" таких же как и Вы Желающих.
3. Связываетесь с интересующим вас преподавателем, курсами... или что вы там себе "присмотрели" - и договариваетесь, чтобы этот курс провели в вашем городе...
4. Кстати, если вы выступите "организатором", то фактически ваше личное участие также может быть бесплатным... Все просто.
Так может даже дешевле выйти... Вы оплачиваете часы работы преподавателя, дорогу и проживание, а также аренду места проведения курсов (можно договориться в местном салоне или учебном центре, тогда "площадка" будет бесплатна)...
Ну вот, собственно и все... Еще раз успехов - и жду, когда поделитесь "результатами"....

Ой, спасибо огромное за идеи. Я обязательно об этом подумаю. Просто в Алмате я не всю жизнь живу.Еще связей конкретных не наработала. Придется все самой делать. А Москву бы с удовольствием посмотрела. Поэтому и хочу именно туда на обучение хоть на месяц.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 6

желаю всем осуществления заветных целей !

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Я мечтаю о своём домике в котром будет жить моя дружная семья и в котором я смогу заниматься своим любимым делом!)

татьяна воронина пишет:

желаю всем осуществления заветных целей !

Спасибо!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Я бы хотела открыть отдел профессиональной косметики с хорошим ассотиментом. И самой бы там работать консультантом. Мне очень нравится продавать, и получается это дело. Но тогда придется расстаться с профессией парикмахера(((

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Хасанова Светлана пишет:

Я бы хотела открыть отдел профессиональной косметики с хорошим ассотиментом. И самой бы там работать консультантом. Мне очень нравится продавать, и получается это дело. Но тогда придется расстаться с профессией парикмахера(((

Зачем же так грусно? Хочется - открывайте! А свое время делите примерно 50 на 50 между работой продавца и работой парикмахера - а там по ходу дела будет видно, в какой пропорции это будет более удобно для Вас... Кроме того у вас преимущество - вы оказываете услуги как парикмахер на том, что потом продаете клиенту - так к вам больше доверия и к продукции меньше претензий. Так что успехов!

Метки: