Чему бы еще научиться...?

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]
Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Девочки, я вот тут надумала пойти еще поучится например наращиванию ресниц или волос. Многим клиентам нравится когда приходят к мастеру а он делает все. Особенно удобно для тех кто на дому работает.
Как вы смотрите на такое расширение профессии? Может найдутся те кто помимо ногтей еще чем то увлекается?Делитесь впечатлениями, пожеланиями...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я ногтями 5 год занимаюсь, а в этом году закончила дополнительно парикмахерские курсы, после дикрета пойду учиться на визаж. пока дома работаю, набиваю руку как парикмахера. после дикрета планирую открыть свою парикмахерскую, пока эконом класса. чтобы была возможность, если что подменить мастера, нужно все уметь. но основная работа, конечно, нейл мастером.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 15.08.2011
  • Сообщений: 3

Я сначала на парикмахера отучилась, теперь хочу ногти наращивать.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Учится никогда не поздно. Я вот тоже мечтаю визаж освоить и прически хочу научиться делать, особенно свадебные. А то на собственном опыте почувствовала, что таких мастеров маловато...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я иду на реснички. Мои клиентки просят и ждут. Это они меня и уговорили.А визаж я освоила еще 9 лет назад и просто слежу за новинками, но если честно, то невест у меня было не много, я как-то не рекламируюсь.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Кстати, был у меня однажды жених. Гримировала после ожога.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Хорошо что не после драки)))или вот у моей подруги муж за день до свадьбы упал и все лицо свез....тут уж никакой грим не поможет...
Я вот еще заинтересовалась косметологией...но пока не знаю стоит ли идти, как клиентки отреагируют...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Мне кажется, что косметология, все-таки, предполагает наличие мед. образования и приличной суммы для первичной закупки препаратов, это не говоря о аппаратах, стоящих баснословных денег.

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Безусловно лучше иметь мед. образование...
Но просто расширить кругозор можно...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Ну, если есть свободные финансы, то можно...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Недавно моя клиентка спросила, не хочу ли я научиться делать татуаж губ и бровей. Сказала, что пришла бы ко мне на брови. И я задумалась, может стоит?....

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

конешно стоит темболее первый клиент уже есть, а там благодаря сарафанному радио дело пойдет.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

Девушки , конечно стоит учиться и развиваться !  у меня есть коллега которая  занимается всем : маникюр , педикюр , визаж , прически , стижки .  Вообщем все , что связанно с индустрией красоты , она все может . Так вот бывает , что весь день сидим , а она за весь день заработает целую кучу денег и довольная уходит домой )   если есть возможность обязатель учитесь и развивайтесь

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Макс Орлов пишет:

Девушки , конечно стоит учиться и развиваться !  у меня есть коллега которая  занимается всем : маникюр , педикюр , визаж , прически , стижки .  Вообщем все , что связанно с индустрией красоты , она все может . Так вот бывает , что весь день сидим , а она за весь день заработает целую кучу денег и довольная уходит домой )   если есть возможность обязатель учитесь и развивайтесь

главное быть во всем профи))))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Согласна со всеми. Учеба дело хорошее.Очень повышает самооценку.

Профессионал
Макс Орлов
Рейтинг: 315
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 320

В мире огромное колличество интересных вещей . Этого не видит только тот , кто сидит на одном месте . Выйдя хоть раз за рамки , вы поймете насколько необъятна вселенная , а человеческие возможности безграничны ) не бойтесь нового !  Новые тенденции в красителях , в стрижках , в моде . За всем конечно невозможно уследить , но попытаться можно .
У меня просто физически не хватает времени на все чем я хотел бы заниматься ))

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Ну есть такие, которые готовы всего себя отдать!))) Может быть, если бы у меня не было семьи, то я тоже ушла бы с головой в работу.

Участник
лена азарова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 76

задумываюсь над тем,что б отучиться на эпиляцию.и чем ближе лето ,,,тем больше я об этом думаю...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
лена азарова пишет:

задумываюсь над тем,что б отучиться на эпиляцию.и чем ближе лето ,,,тем больше я об этом думаю...

яоб этом тож как-то думала, но зона бикини меня спугнула, не для меня это

Участник
лена азарова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 76

меня зона бикини не смущает...меня болше тормозит,что нужно педикюрно-косметологическое кресло покупать...а у меня дома квартира просит ремонта...вобщем как то так...

Ответ от Ольга Рышковой
Участник
Ольга Рышковой
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 30.05.2012
  • Сообщений: 10

А я раньше была  парикмахером, было мне 15 лет когда курсы закончила, после пошла работать и поняла что это не мое. Хотя получалось  не плохо. Теперь стригу только мужа и подруг. Год назад обучилась на мастера наил, очень довольна, очень люблю свою работу, получаю огромное удовольствие. Сейчас подумываю идти на повышение квалификаций и очень хочеться на реснички пойти .

Участник
лена азарова
Рейтинг: 64
  • Зарегистрирован: 21.10.2011
  • Сообщений: 76

я,все же купила желанное - педикюрно-косметологическое кресло-кушетку....вот уж 10дней как радует меня...удобнооооо.....правда курсы депиляции пришлось отложить.....решила кресло подвинутььь....*сорвала* больной сустав.....но все равно-довольная....

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.10.2012
  • Сообщений: 3

я тоже хочу пойти еще на курсы ресничек

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

а я недавно освоила специальность визажист-стилист, так что теперь умею все!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.12.2012
  • Сообщений: 3

Я мастер по моделированию ногтей, маникюр, педикюр, наращивание ресниц. Меня очень интересует перманентный макияж, но к сажалению должно быть мед образование.

Метки: