Тема: Длинные кудрявые волосы и круглое лицо

У клиентки длинные кудрявые волосы и круглое лицо, какая стрижка ей лучше сделать?

2

Re: Длинные кудрявые волосы и круглое лицо

Это конечно все индивидуально. Может сделать градуированное каре. Я думаю, с круглым лицом длинный волос вьющийся не очень смотрится.

а можно и на длинные волосы с обязательной лесенкой-будет удлинять...

Я считаю что когда лицо круглое, его надо удлинять, а тем более когда волос кудрявый лицо еще круглее за счет пышности волос, поэтому надо стрижку на длинные волосы, типа каскад и как можно больше снять обьем, чтобы была легкостьhttp://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13114/thumb/p167jalfi71ueuhjotrn52llj1.jpgкак вот у блондинки на этой картинке.

Не могу подобрать стрижку для девушки средней длиной волос. Волос,как будто после химии.

Для того, чтобы подобрать стрижку мало знать длину волос клиентки!... Лучше было бы увидеть её фотографию.

Подскажите нужно ли делать филировку на кудрявые волосы,а так же на очень тонкий и редкий волс у клиента?

Филировка нужна,чтобы не было чётких линий на стрижке,а на кудрявых волосах этих линий не видно.Волос после филировки будет как пух.А на тонкий и редкий нужна,только если стрижка короткая и волосы прямые,чтобы убрать прямые линии.