Грибковые заболевания ногтей!

Сообщений [ с 1 по 25 из 90 ]
Участник
Екатерина Удальцова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 24

Уважаемые мастера расскажите пожалуйста как вы обрабатываете такие ногтики? Слышала что большинство мастеров не берутся за проблемные ногти. А что делать когда эта проблема мешает человеку жить?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

таких клиентов с улицы не беру. а если постоянный клиент заболел, то понятно я от него не откажусь. работать обязательно в маске и перчатках, фартук, обувь закрытая. после клиента рабочее место продезенфицировать: залить ванночку дез.раствором (если не используете одноразовые пакеты), протереть дез. раствором педикюрное кресло и главное нодножку. пилки лучше чтобы клиент преобрел свои, но их тоже кладем в дез раствор (иначе лечение будет впустую). оставляем их в салоне (у мастера) в индивидуальном подписанном пакете. рекомендуем после педикюра наносить крем для лечения грибка (клиент покупает после консультации с врачем). металлический инструмент подвергаем всем этапам дезинфекции.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Ничего особо страшного не произойдет, НО нужно очень строго соблюдать ВСЕ правила дезинфекции. Для начала убедитесь, что все дезрастворы, используемые в салоне, эффективны против грибков, это же касается шариковых и других стерилизаторов - НЕ ВСЕ СТЕРИЛИЗАТОРЫ обеспечивают противогрибковую защиту! Внимательно читайте инструкции к ним!
На начальной стадии заболевания грибок не заметен, так что скорее всего Вы часто "обслуживаете" таких клиентов, даже не подозревая об этом... Когда он становится заметен - заболевание уже "подзапущено". А многие клиенты даже не подозревают, что у них - грибок, часто приходят с чем-то вроде: "Ой, Вы знаете, у меня вот тут ноготь такой искривленный...", приходится проводить ликбез. Эти клиенты станут вашими любимыми (ведь во многих салонах их просто отказываются обслуживать!), часто они готовы платить больше "за сложность" работы. Из личного опыта: советую заключить договоренности с местными КВД, а также медицинскими фирмами, специализирующимися на лечении грибка - будете взаимно поставлять клиентов друг другу, без работы не останетесь...Для работы с "особо стеснительными клиентами" приобретите лечебные лаки (например, Батрафен) и препараты вроде Ламизила. Они рекомендованы даже для домашнего применения, так что в салоне ими можно пользоваться совершенно свободно и безопасно. Кстати, очень рекомендую Батрафен сочетать с "легким" дизайном, стразами, "пылью", фольгой - ничего сложного, а выглядит красиво, и лечению не мешает!
Клиентам всегда "недосуг", поэтому они будут ходить к Вам раз в неделю, чтобы снять и снова нанести лечение. Вы можете иметь дополнительный доход с продажи этих средств, а также прочих "прибамбасов" вроде противогрибковых стелек, противогрибковых сушек и т.п. Ну и разумеется, нужно быть "подкованной" в этом вопросе: много читать, чтобы давать полезные советы о домашнем уходе...
В результате - от клиентов отбоя не будет! тогда сможете выбирать - предпочтение отдавайте тем, кто готов платить за ваше время больше или тех, с кем работать приятнее! Ваш доход может удвоиться, если будете проводить ряд "противогрибковых" и просто "профилактических" процедур, не требующих Вашего времени и активного участия (например, лечебные ванночки, лечебные кремы и т.п.) Нанес, посадил клиента. Пока он сидит, работаем аппаратом с другим. Время вышло - все смыли, ножки просушили, клиент ушел довольным...
Ну, желаю удачи!
Будут вопросы - задавайте!

Участник
карина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 18

Девочки подскажите пожалуйста. Я вот вылечила грибок на пальце, может он перейти на другие. Просто в банне одела не свои сланцы и подцепила. И у моего ребенка кажется на мизинце уплотнения на ногте, как ему убрать себе прополисом , а вот ему чем. За советы всем сразу спасибо!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
карина  пишет:

Девочки подскажите пожалуйста. Я вот вылечила грибок на пальце, может он перейти на другие. Просто в банне одела не свои сланцы и подцепила. И у моего ребенка кажется на мизинце уплотнения на ногте, как ему убрать себе прополисом , а вот ему чем. За советы всем сразу спасибо!

А можно подробнее, если не секрет, конечно:
а) грибок был на пальце или все-таки на ногте?
б) как вы определили, что это грибок? к специалисту обращались?
в) каким способом и как долго вы его "убирали"?

Участник
карина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 18

Грибок был на ногте......он стал утолщаться и был такой не красивый,как все другие и желтый.
И вот у сына такая же ситуация, ну ему таким методом как я вылечила не получиться.
Прополис на спирту..брала ватку прикладывала к ногтю , потом все забинтовать и это делала на ночь. И каждый день..............он размягчается и потом сползает.
А вот где ребенок поймал не могу понять. слежу за ним.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Ну, где поймал - да где угодно... У вас общая ванна, например... Или в басссейне... или в школе поменялся с кем-нибудь обувью, или прогулялся босиком по грязной луже...
Я думаю, тоже можно прополисом попробовать... Можно уксусом, только не обожгитесь, еще более жестокий, хотя и очень щейственный способ - нашатырный спирт...
Если хотите "помягче", используйте батрафен, ламизил и другие подобные аптечные средства...

Участник
карина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 18

Ванны разные, ему еще нет 2 лет. По луже босиком не ходим, в бассейн пока тоже.
Думаю что тут другой вариант. Надо подумать как полечить.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 7
Елена Владимировна пишет:

Ну, где поймал - да где угодно... У вас общая ванна, например... Или в басссейне... или в школе поменялся с кем-нибудь обувью, или прогулялся босиком по грязной луже...
Я думаю, тоже можно прополисом попробовать... Можно уксусом, только не обожгитесь, еще более жестокий, хотя и очень щейственный способ - нашатырный спирт...
Если хотите "помягче", используйте батрафен, ламизил и другие подобные аптечные средства...

Новичок
любовь михайлова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 2
Екатерина Удальцова пишет:

Уважаемые мастера расскажите пожалуйста как вы обрабатываете такие ногтики? Слышала что большинство мастеров не берутся за проблемные ногти. А что делать когда эта проблема мешает человеку жить?

Новичок
любовь михайлова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 2

самый лучший способ и простой рецепт 7% уксус и жидкий глецерин , пропорция раствора 50=50: протирать чистые ноги ежедневно.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
любовь михайлова пишет:

самый лучший способ и простой рецепт 7% уксус и жидкий глецерин , пропорция раствора 50=50: протирать чистые ноги ежедневно.

И правда простой рецепт... Непременно испытаю... А уксус точно 7%? Не больше? А какой? Столовый? Яблочный?
Я знаю, что "укутывали" ногти просто уксусом - ну, запах придется потерпеть, конечно, но - вроде помогает...
Еще более жестокий, хотя и более эффективный способ - тоже с нашатырным спиртом (внимание! чревато ожегами!)

Участник
карина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 18
любовь михайлова пишет:

самый лучший способ и простой рецепт 7% уксус и жидкий глецерин , пропорция раствора 50=50: протирать чистые ноги ежедневно.

И ребенку тоже можно протирать таким рецептом.
А если застарелый грибок.....................помогает??

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
карина  пишет:
любовь михайлова пишет:

самый лучший способ и простой рецепт 7% уксус и жидкий глецерин , пропорция раствора 50=50: протирать чистые ноги ежедневно.

И ребенку тоже можно протирать таким рецептом.
А если застарелый грибок.....................помогает??

Насчет глицерина с уксусом не скажу - не проверяла еще... А вот прото уксус (правда при достаточно  регулярном применении) помогало даже при " очень застарелом". Метод следующий: вату с уксосом укрепляем на ногтях на ночь, ноги в полиэтилен, а кто не любит  - можно просто в носки...На утро, если запах не выветрился, можно ноги вымыть, а если выветрился - лучше не мыть, но т.к. ноготок уже "подсох", то на день - обрабатываем маслом чайного дерева, а вечером снова таже процедура...Ну и обязательно ежедневная стирка, горячая обработка носков, колготок (поэтому "капроны" не советую, лучше хб)... Обязательна ежедневная противогрибковая обработка обуви и мест "общего пользования"...
Лечится долго, но - лечится хорошо... (так ведь он и растет долго!)... Ну а потом для профилактики повторяем 2-3 раза в неделю.
Но самый эффективный способ, который я видела - это, конечно, нашатырь (но он "болючий", долго не держится, возможны ожоги, зато быстро и эффективно...)

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
карина  пишет:

Девочки подскажите пожалуйста. Я вот вылечила грибок на пальце, может он перейти на другие. Просто в банне одела не свои сланцы и подцепила. И у моего ребенка кажется на мизинце уплотнения на ногте, как ему убрать себе прополисом , а вот ему чем. За советы всем сразу спасибо!

Я вот тут подумала, что может, ребенку обработка эфирными маслами подойдет? Маслом чайного дерева, например...

Участник
карина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 04.08.2011
  • Сообщений: 18
Елена Владимировна пишет:
карина  пишет:

Девочки подскажите пожалуйста. Я вот вылечила грибок на пальце, может он перейти на другие. Просто в банне одела не свои сланцы и подцепила. И у моего ребенка кажется на мизинце уплотнения на ногте, как ему убрать себе прополисом , а вот ему чем. За советы всем сразу спасибо!

Я вот тут подумала, что может, ребенку обработка эфирными маслами подойдет? Маслом чайного дерева, например...

Вот наверное чайным деревом ему обработаю........а то мне этот ноготь не нравиться. Потому что все другие советы на взрослых. Я то пользовалась прополисом и малавитом.

Новичок
Татьяна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.09.2011
  • Сообщений: 4

Девочки подскажите пожалуйста! Я мастер, работаю 5 лет, и за последние пол года гдето около восьми клиенток пришли на корекцию с грибком, всего за месяц проходит порядка 150-ти человек. Инструменты и ногти дезынфицируются трижды разными дезынфекторами, но у всех на одном и том пальце! Ногтик отходит от ложе, но ни цвет, ни сам ноготь не миняются! Я могла каким то образом занести грибок, и вообще что это может быть? Зарание спасибо!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Татьяна пишет:

Девочки подскажите пожалуйста! Я мастер, работаю 5 лет, и за последние пол года гдето около восьми клиенток пришли на корекцию с грибком, всего за месяц проходит порядка 150-ти человек. Инструменты и ногти дезынфицируются трижды разными дезынфекторами, но у всех на одном и том пальце! Ногтик отходит от ложе, но ни цвет, ни сам ноготь не миняются! Я могла каким то образом занести грибок, и вообще что это может быть? Зарание спасибо!

если инструмент и руки продезенфицированы, то грибок еще может развиваться из за плохо опиленных карманов перекрытых материалом. очень благоприятная среда. что именно отходит материал или натуральный ноготь от ложа? если отходит ноготь, то с какого валика начинается, многие заболевания характеризуются по этому признаку?

Новичок
Татьяна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.09.2011
  • Сообщений: 4

Стараюсь выпиливать всё как можна тчательнее, а потом ещё обрабатываю. Оно обычно на большом пальце справа.

Новичок
Татьяна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.09.2011
  • Сообщений: 4

Отходит не гель, а ноготь от ложе.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Татьяна пишет:

Стараюсь выпиливать всё как можна тчательнее, а потом ещё обрабатываю. Оно обычно на большом пальце справа.

у меня два варианта, либо это все же грибок (так по описанию не поймешь), либо это следствие удара или другого механического повреждения. часто клиенты думают, что если ногти искусственные, то можно делать с ними все что угодно, а потом такие последствия. уточните у клиенток: есть ли у них болевые ощющения под ногтем при нажиме или валике, жжение, зуд и т.д. если есть, то лучше ногти снять и отправить к врачу. но даже если ничего не беспокоит обратите внимание на цвет ногтя, не изменился ли он.  а если никаких проблем, то скорее всего это все же следствие удара или др. повреждения

Новичок
Татьяна
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 19.09.2011
  • Сообщений: 4

Большое спасибо за ответ!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Я думаю, в любом случае - лучше обратиться к врачу, можно даже просто в лабораторию, пусть возьмут соскобы "на грибок",
грибок бывает разным, проявляется по разному в зависимости от вида, и "ведет" себя по-разному...
Лучше, конечно, эти "проблемные ногти" рассмотреть, но по описанию мне кажется, просто происходит постоянное "перезаражение", "самозаражение"...Нужно сначала вылечить грибок полностью, а уже потом делать ногти...Иначе есть риск остаться совсем без ногтей...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863
любовь михайлова пишет:

самый лучший способ и простой рецепт 7% уксус и жидкий глецерин , пропорция раствора 50=50: протирать чистые ноги ежедневно.

Насколько я знаю такой рецепт ОЧЕНЬ помогает при грибке стопы, а вот при ногтевом грибке он вряд-ли поможет(((. Ногтевой не переносит контакта с "Малавитом". Российский препарат продается в аптеке. В аннотации написано как использовать. Попробуйте, думаю поможет.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Татьяна пишет:

Отходит не гель, а ноготь от ложе.

Ну, если ноготь отходит от ложа, то это  - точно грибок! Вы попробуйте здоровый ноготь отодвинуть - больно! А при грибке он сам легко так "соскакивает", совершенно безболезненно...Так что к врачу, к врачу!
А то, что у всех клиенток в одном и том же месте -проследите за своей работой... Может, вам в этом месте особенно неудобно работать? Скорее всего, там остаются "карманы", в которых под искусственным ногтем очень быстро развивается грибок... И, кстати, боль в этом месте - не показатель... Грибок может развиваться и совершенно безболезненно, проявляясь только "эстетически", пока весь ноготь не съест...