Проблема со стрижкой "Шапочка"

Сообщений [ 24 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 2

Не получается стрич "шапочки", постоянно криво.как только я не выравнивала ...все ровно ассометрия

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 32

один из вариантов - это на макушке выбрать круг закручиваем в жгут и срезаем получится с затылка вид треугольника, потом моделируем дальше в зависимости от длины волос и желания клиента

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72

Привет! А что конкретно криво получается?

Новичок
Алеся Юрова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 5

когда ты выходишь в первый день на работу криво получается все)))

Участник
Анастасия Александровна
Рейтинг: 53
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 12

Ну для того чтобы выходить на работу, сначала надо научиться хорошо стрич, или начинать работать в социальных парикмахерских, где нет никаких притензий к начинающим в этой профессии, и набивать там руку)))

Участник
шарипова света
Рейтинг: 86
  • Зарегистрирован: 03.10.2011
  • Сообщений: 97

образ ОБРАЗ рисуй в голове, руки мягко повторяют этот образ ножницы как кисть рисует его!!! есть в этот момент только ты и волосы думай только о работе, войди в нее, представь что все волосы поднять на 9
0
гр
аду
с

в

как это будет выглядеть?думай думай воображай

Новичок
Алеся Юрова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 5

буду представлять)и воображать)спасибо)

Участник
Киона Катерина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 15

Работаю в парикмахерской пол года,а "шапочка" до сих пор "хромает"....обидно,стараюсь вроде,самое проблемное-это висок красиво простричь.

Участник
Акинфеева Наталья
Рейтинг: 70
  • Зарегистрирован: 09.09.2011
  • Сообщений: 72
Иванова Елена пишет:

Не получается стрич "шапочки", постоянно криво.как только я не выравнивала ...все ровно ассометрия

Нужно делать правильно разделения перед стрижкой, и стричь конкретно по зонам. Каждая зона имеет угол оттяжки пряди. Затем нужно все зоны между собой соединить, хотя некоторые школы  этого не делают.( это различные авторские методики стрижки). Всегда проверяйте длину пряди в противоположных зонах. Теоретически это сложно объяснить.... Нужно ездить на мастер классы, или пройти дополнительную учёбу. И торопиться стричь тоже нельзя. Я не знаю как можно научить стричь, чтобы не получалась ассиметрия..... Вы что то не правильно делаете....  Если стричь правильно, ассиметрии не будет! Тренируйтесь!

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 17

Мне кажется я постоянно на одном месте стригу

Участник
Тамара
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 22.10.2011
  • Сообщений: 35

Есть очень простой способ стричь " Шапочки". Простейшая "шапочка до верхнего края уха". Делаешь горизонтальный дугообразный пробор на высоте 2 см над ушами. Верхние волосы закалываешь, волосы затылка и висков стрижешь по задуманной модели (тушевка или перья и т.д.). затем опускаешь верхние зоны и филировочными  стрижешь по кругу (начиная на уровне верх.края уха) одну половину "шапки" и аналогично от второго уха, вторую половину "шапки". Главное-РОВНО СДЕЛАТЬ РАЗДЕЛЯЮЩИЙ верх и низ ПРОБОР. Тренируйся!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 13.11.2011
  • Сообщений: 3
Тамара пишет:

Есть очень простой способ стричь " Шапочки". Простейшая "шапочка до верхнего края уха". Делаешь горизонтальный дугообразный пробор на высоте 2 см над ушами. Верхние волосы закалываешь, волосы затылка и висков стрижешь по задуманной модели (тушевка или перья и т.д.). затем опускаешь верхние зоны и филировочными  стрижешь по кругу (начиная на уровне верх.края уха) одну половину "шапки" и аналогично от второго уха, вторую половину "шапки". Главное-РОВНО СДЕЛАТЬ РАЗДЕЛЯЮЩИЙ верх и низ ПРОБОР. Тренируйся!

Я точно так же делаю: сначала разделяю волосы-создаю линию будущей шапочки, потом обрабатываю нижне-затылочную зону с висками, а уж потом саму шапочку, затем сглаживаю переходы.

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 40
шарипова света пишет:

образ ОБРАЗ рисуй в голове, руки мягко повторяют этот образ ножницы как кисть рисует его!!! есть в этот момент только ты и волосы думай только о работе, войди в нее, представь что все волосы поднять на 9
0
гр
аду
с

в

как это будет выглядеть?думай думай воображай

Светлана а видео с этой стрижкой вы не подскажите где можно посмотреть

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.04.2012
  • Сообщений: 1

Затылочную зону делим пополам. Нижнюю всю стриже с оттяжкой 90 гр. за один подход. От нее выделяем контрольную прядь для верхней зат. и стрижем под углом 30-45 гр.

Участник
Мара
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 22.10.2011
  • Сообщений: 35

Лиля, Вы описываете что-то похожее на " Градуированный Боб" с перьями внизу. А " Классическая шапочка" должна быть как-бы надета на ножку. Свисать по ножке примерно на 1,5 - 2см, что-бы брашинг захватил и подкрутил волосы вовнутрь. Поэтому "Классическую Шапочку", как и " Классический Боб", если стрижем градуировкой, то внутренней ( под 0 градусов  все пряди), удлиняя. А под углами 0-15-20-30-45-90градусов  каждая прядь будет ложиться выше предыдущей. Это тоже возможный вариант, но не классика.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 26.04.2012
  • Сообщений: 3

Надо попробовать!

Участник
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 06.10.2011
  • Сообщений: 40

Добрый день, может кто-нибудь видео материалом поделиться по технике этой стрижки.

Участник
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.05.2012
  • Сообщений: 37

Много интересных и нужных советов. Надо пробовать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.02.2012
  • Сообщений: 3

Добрый день!ПОделитесь пожалуйста видео стрижки шапочка.

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 15.08.2012
  • Сообщений: 23

добрый день! я бы тоже с удовольствием посмотрела бы видео, поделитесь пожалуйста

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.01.2014
  • Сообщений: 3

Главное соблюдать геометрию, фактуру и рост волос.  Удачи!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.01.2014
  • Сообщений: 1

Добрый вечер,видео лучше всех устных советов-поделитесь.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.02.2014
  • Сообщений: 3

да, хотелось бы увидеть, может есть у кого ссылка?

Новичок
олеся бочкарева
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 09.02.2014
  • Сообщений: 4

привет всем!я бы тоже посмотрела видео стрижки"шапочка"но его нигде нет!!!!!    :-( sos!!!! кто нибудь скиньте видео пожалуйста!!!!

Похожие темы форума