Завивка ресниц. Что лучше?

Сообщений [ 9 ]
Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Каждый раз к красоте выдвигаются все более жесткие требования, а женский пол старается идти в ногу со временем, но в то же время упростить по возможности рутину по уходу. Так, не только окраска бровей и ресниц набирает обороты, но и завивка. Но вот волосы ресниц очень нежные. Предлагаю рассмотреть методы завивки ресниц, а также обсудить какой способ более щадящий и менее агрессивный для создания красивых объемных ресниц.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/2500/12904/thumb/p167eljdgl1c11fcv5sfos8iab1.jpg

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Менее агрессивный и более щадящий метод завивки ресниц - обычная механическая завивка. Так, с помощью щипцов можно быстро и безболезненно создать объемные ресницы, но эффект продлиться недолго, и принимая во внимание столь короткий срок процедуры (около 10 мин), результат очень даже непрохой. Все красиво и восхитительно без какого либо вреда, но повторение такой обыденной рутины может надоесть. Также есть электрические щипцы и аппараты, которые дают более стойкий результат. Но это ничто по сравнению с химической завивкой, которая обеспечивает качественный результат на длительный срок. Но химжидкость не особо щадит ресницы, поэтому стоит попробовать биозавивку, в которой используемая жидкость намного мягче, да и бережно относится к деликатным волоскам ресниц.

Опытный мастер
Вера Надеждина
Рейтинг: 221
  • Зарегистрирован: 19.06.2011
  • Сообщений: 276

Лично я работаю с перманентной химической завивкой. Результаты хорошие, но я бы сказала, что метод не щадящий, поскольку, как ни крути, а ведь химия в основе лежит. Думаю попробовать биозавивку ресниц из-за ее меньшей агрессивности, что скажете - стоит или нет?

Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293
Вера Надеждина пишет:

Думаю попробовать биозавивку ресниц из-за ее меньшей агрессивности, что скажете - стоит или нет?

Попробовать можно всегда, ради спортивного интереса и опыта. Но не надо забывать, что биозавивка хоть и щадящая, но хорошо держится где-то месяц, тогда как химическая выдерживает 1,5-2 месяца. Поэтому по количеству химсредств и раз их нанесения эффект практически уравнивается. Процедура завивки ресниц недешевая, да и в целях экономии и сочетания цены и качества я отдаю предпочтение именно химической завивке!

Участник
Ю Марина
Рейтинг: 47
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 11

Отличный выход это плойка для ресниц, пользуюсь ею сама, хорошо подходит для тех, у кого свои длинные но прямые ресницы. Она на батарейке. Подкручиваю реснички плойкой потом сразу наношу тушь и реснички остаются подкрученные.

Новичок
ЛИЯ  ГОНТАРЬ
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 25.03.2012
  • Сообщений: 3

А где такую можно достать?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
ЛИЯ  ГОНТАРЬ пишет:

А где такую можно достать?

По интернету можно в поисковике найти много ссылок на данного рода девайс. В профильных специализированных магазинах просмотреть все варианты, но покупать с гарантиями, чтобы было куда обращаться в случае возможных неполадок))).

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 10

Я работаю с завивкой ресничек уже года 3, в начале пробовала корейскую завивку, в маленьких пакетиках. Завивает отлично, но после 2-3 листопад своих обеспечен.

Позже решилась на набор Перманентная завивка ресниц RefectoCil, другой фирмы и осталась довольна, реснички целенькие и даже свои малышки на ней начинают расти. Единственное примечание первый состав держат 20 мин если тонкие и до 30 мин если толстые и хорошие свои, второй состав выдерживаю мин 15, - это фиксатор.
Нашла в нете ссылку на видио как выглядит http://www.youtube.com/watch?v=VTh1qJR_Rtc

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 10

И  их бафики не использую, от них очень сложно освободить реснички, клей их тоже на любителя, мне больше нравится гелевый прозрачный. На нем легче выложить реснички. В целом завивка на 5+, расход очень маленький