Секреты укладки волос

Сообщений [ с 1 по 25 из 209 ]
Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Давайте делиться секретами. Я к примеру не по наслышке знаю, что не стоит расчесывать мокрые волосы – от этого волосы легко растягиваются, нарушается их структура. В крайнем случае можно использовать расческу с редкими зубцами.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Желательно каждую прядь просушивать сначала теплым воздухом, а затем, пока волосы не остынут, обдувать их холодным воздухом. При этом волосы приобретают дополнительную упругость. Короткие волосы укладывают круговыми движениями не слитком горячим феном на маленькой скорости. Челку приподнимают расческой, сбрызгивают лаком у корней волос и придают форму расческой.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Ну секретов укладки у каждого мастера с годами накапливается очень много и все он вам их не открет. Я вот могу сказать, что советую клиентке ту или иную укладку в зависимости от типа волос, например, если у девушки прямые волосы, то и укладки я ей советую более легкие и естественные, типа слегка подкрученых кончиков едва заметных локонов. Ну и стараюсь меньше использовать лака, а заменять его воском, мусом или сывороткой.

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 96

А я предаю волосам объем так.Беру прядь волос и приподнимаю ее.Накручиваю на брашинг и сушу.Сначала снизу и потом сверху.Когда волосы опускаешь, у корней появляется хороший такой объемчик.)

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

а мне нравиться укладывать волосы с помощью лака.Особенно если это плотный волос.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 22

Ни как не получается уложить короткие волосы после стрижки в чём секрет подскажите пожалуйста.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
иван иваныч пишет:

Ни как не получается уложить короткие волосы после стрижки в чём секрет подскажите пожалуйста.

на пену или крем  средней фиксации..не самой мощной струей воздуха....

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

а вообще средство для фиксации я наношу на корни(длинный волос)-ставлю их...а потом наношу на остальные - и окончательно формирую укладку...

Участник
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 05.02.2011
  • Сообщений: 40

Ни как не получается уложить короткие волосы после стрижки в чём секрет подскажите пожалуйста.-я сбрызгиваю  волосы спреем для волос от Селектив.после него волосы очень послушные и поддаются любой укладке

Участник
Гороховская Ольга
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 26.03.2011
  • Сообщений: 42

Сначала подсушиваю длинный волос на пальцах,только потом работаю брашингом и по зонам пользуюсь разными по диаметру и по форме причёски брашингами.Главное.чтобы стрижка была удачная-тогда 100% отличная причёка и минимум затраты времени.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 6

Всем привет! Я начинающий мастер .Подскажите,пожалуйста,секрет укладки тонких волос.Плохо получатся ставить корень,а отсюда,соответственно,страдает и сама укладка.Огромное спасибо.

Участник
Гороховская Ольга
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 26.03.2011
  • Сообщений: 42
Наталья Владимировна пишет:

Всем привет! Я начинающий мастер .Подскажите,пожалуйста,секрет укладки тонких волос.Плохо получатся ставить корень,а отсюда,соответственно,страдает и сама укладка.Огромное спасибо.

Постарайтесь. подняв щёткой волос у самых корней.направить струю воздуха именно на эту часть волоса.Фиксируйте лаком уже остывшую  прикорневую часть волос.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Наталья Владимировна пишет:

Всем привет! Я начинающий мастер .Подскажите,пожалуйста,секрет укладки тонких волос.Плохо получатся ставить корень,а отсюда,соответственно,страдает и сама укладка.Огромное спасибо.

я корни сушу сеачала горячим воздухом,а потом фиксирую холодным - тогда хорошо стоят.

Новичок
Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 4

подскажите пожайлуста основу строения прически с чего начинать делать прическу

Участник
Гороховская Ольга
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 26.03.2011
  • Сообщений: 42
Надежда Владимировна пишет:

подскажите пожайлуста основу строения прически с чего начинать делать прическу

Можно забрать волос в один или несколько хвостов.или сделать начёс на определённой части головы.всё зависит от того,какая причёска задумана.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 5

Здравствуйте!Пожалуйста подскажите где моя ошибка?Когда укладываю брашингом все пряди смотрят вправо?И  проблема с объёмом у корней(мне кажется делаю все по правилам)

Участник
Гороховская Ольга
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 26.03.2011
  • Сообщений: 42
хабибулина гульнара пишет:

Здравствуйте!Пожалуйста подскажите где моя ошибка?Когда укладываю брашингом все пряди смотрят вправо?И  проблема с объёмом у корней(мне кажется делаю все по правилам)

Главное оттяжка волос.не жалей себя.делай не как тебе удобно.а как волос должен лежать! Регулируй высоту кресла.если для твоего роста .клиент сидит не удобно.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 5

Спасибо попробую обязательно.

Новичок
Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 4

у меня всегда прблема с челкой. немогу ее правильно оформить в итог прическа получается не очень красивая

Новичок
колупаева татьяна
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 5
Надежда Владимировна пишет:

у меня всегда прблема с челкой. немогу ее правильно оформить в итог прическа получается не очень красивая

Здравствуйте Надежда челку всегда сушу почти всегда на среднем брашинге если челка короткая просто феном сушу работаю руками укладываю смотрю как ложиться красивее затем воском или пастой укладываю каждую прядку можно каждую прядку подогнуть можно убрать чуть вверх веером после этого лаком.Или после фена спрыснули лаком и быстро расчесали расческой с редкими зубьями,остается форма прядками.

Новичок
Рейтинг: 0
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 4

Танюшка большое спасибо

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Надежда Владимировна пишет:

у меня всегда прблема с челкой. немогу ее правильно оформить в итог прическа получается не очень красивая

а еще челку оставляй на самую последнюю очередь...когда готова вся прическа-тогда видно,какая челка просится - более нарядная или например попроще.

Участник
Гороховская Ольга
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 26.03.2011
  • Сообщений: 42
Надежда Владимировна пишет:

у меня всегда прблема с челкой. немогу ее правильно оформить в итог прическа получается не очень красивая

Главное не бойся фантазировать,можно несколько вариантов попробовать и выбрать лучший,который более эффектно смотриться с этой причёской.

Ответ от Крупенко Анастасия
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Здравствуйте.Я практикуюсь на прческах.Как мне придать волосам клиента гладкость и блеск,как на тех же самых видео?От лака они липнут,а пенка не помогает до конца.Кончики волос всё равно торчат

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 12.07.2011
    • Сообщений: 22

    Здравствуйте,у меня не получается укладка на коротких волосах,подскажите пожалуйста что не так.