Я начинающий парикмахер!!!

Сообщений [ с 1 по 25 из 101 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 2

Здравствуйте! Я начал осваивать новую для себя профессию - я парикмахер! Сейчас посещаю салон и там набираюсь опыта, советуюсь с профессионалами. Из личного опыта понял одно - просто смотреть как стригут мастера - этого мало! Необходимо с первых шагов обучения начинать стричь, иначе все, что подсмотрел в салоне, просто забывается! Что скажите по этому поводу? Может, дадите какой-нибудь дельный совет?))

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Вы правы. Практика должна быть сразу. Потому что когда смотришь как стригет другой мастер, кажется легко. А когда сам начинаешь стричь, не знаешь с какой стороны подойти.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 4

Vi mojite nauchiti menia strijkam ot A do IA?

Шулешко Елена пишет:

Вы правы. Практика должна быть сразу. Потому что когда смотришь как стригет другой мастер, кажется легко. А когда сам начинаешь стричь, не знаешь с какой стороны подойти.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 4

Zdravstvuite! Ia master manikura i pedikura. No dlia obshego razvitia hochetsia nauchitsia parikmaherskomu delu. Jivu v Livane. Sdesi kak ia poniala strigutsia vse odnoobrazno. Vosnovno strijki na dlinnie volosi. Ia bi hotela poluchiti polnii kurs strijek na vashem saite. Nachinaia ot korotkih do dlinnih. Zaranee ocheni vam blagodarna.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 4

Menia v osnovnom interesuiut modelinie strijki ka dlinnie volosi, i na volosi srednei dlini. Zaranee bolishoe spasibo.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 3

для меня важно сначала увидеть то, как работает мастер, затем повторить то же самое.Видимо у меня нет вкуса и воображения. Без технологии стрижка занимает много времени!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
катя пишет:

для меня важно сначала увидеть то, как работает мастер, затем повторить то же самое.Видимо у меня нет вкуса и воображения. Без технологии стрижка занимает много времени!

воображение нужно тренировать...что вы  мне ответите,если я вам скажу ,что Уолта Диснея с первой работы уволили за ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ТВОРЧЕКОГО ВООБРАЖЕНИЯ!!!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 3

фантазия вот что должно быть у мастера

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 15

Здравствуйте, я тоже начинающий парикмахер...хотя своих родных стригу давно сама...и думаю что практика и приобретение навыков это очень важная вещь...

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 11

Я начинающий парикмахер, отучилась на курсах 6 месяцев, осталось еще немного. Стрижки в основном делаем пожилым людям, так как приходят такие модели. Модные стрижки делаем редко, только когда прийдет случайный клиент, кто может доверить начинающему парикмахеру свои волосы. Наш преподаватель говорит, что все прийдет с опытом. А как я научусь стричь модные модельные стрижки, если мы  на курсах их практически не стрижем. Или мне потом прийдется стажироваться у какого нибудь опытного мастера. Как вы думаете, или это правда прийдет все само собой с опытом???

Новичок
Марина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 8

терпение и труд все перетрут... опыт прийдет обязательно.
важно смотреть много обучающего видео, наблюдать за опытными коллегами, задавать вопросы, постоянно повышать уровень квалификации и не жалеть денег на расходный материал и инструмент.
я мечтаю стаю под руку к опытному мастеру международного уровня, никакие курсы не дадут такого эффекта, как "под рукой". но, пока не хватает средств.
главное, стремитсяи не опускать руки!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 7

Самая замечательная профессия!!! smile) Всё будет с опытом..главное верить в свои силы и не опускать руки..стремиться к чему-то лучшему и высшему..

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 2

завтра первый день идти на работу...а я ужасно боюсь..

Участник
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 13

Удачи Вам!!!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Выпейте чего нибудь успокающего. мне грандаксин помогал. и успокаивает хорошо и голова не дурная

Новичок
Екатерина Ефимова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 28.08.2011
  • Сообщений: 1

Привет! Я тоже начинающий мастер!А хочу стать профессионалом, мне очень нравится то чем я начинаю заниматься, хочется набраться опыта и делать людей красивыми!)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 3

не бойся и всё будет норм

Ответ от Шура Балаганов
Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 27

Я дам тебе совет. Никогда не бери деньги с клиента, если чувствуешь , что запорол работу. 
И больше уделяй внимание мелочам, особенно тем, которые клиент никогда не увидит. Но ты будешь знать, что там недоделано или косяк.
По технике- разминай кисти, пальцы. Тушевку делай все свободное время, просто по воздуху

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 17.07.2011
  • Сообщений: 21

Я тоже считаю что практика должна быть сразу. Не все люди визуалы, надо своими руками пробовать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.09.2011
  • Сообщений: 2
Морозова Лилия пишет:
катя пишет:

для меня важно сначала увидеть то, как работает мастер, затем повторить то же самое.Видимо у меня нет вкуса и воображения. Без технологии стрижка занимает много времени!

воображение нужно тренировать...что вы  мне ответите,если я вам скажу ,что Уолта Диснея с первой работы уволили за ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ТВОРЧЕКОГО ВООБРАЖЕНИЯ!!!!!

Gh

Приведённый вами факт из жизни Уолта Диснея меня ооочень воодушевил и придал уверенности...Спасибо)))))))))))))))

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 5

я тоже начинающий парикмахер отучилась на курсах 2месяца назад и только сейчас решилась пойти практиканткой в салон взяли с неохотой чувствую себя там полной дурой  постоянно указывают на какие то редостатки  хотя в конце рабочего дня похвалили но сказали что еще многому надо учиться и меня будут учить но за отдельную плату не пойму одного зачем я ходила на эти курсы деньги тратила и время

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 1

Начиталась сообщений форума и тоже начинаю чувствовать неуверенность в себе.
Хочу пойти на курсы мужского мастера.Почти записалась.Ходила,узнала всё,правда меня насторожило,что всего за 12 занятий научат и надо на каждую стрижку приводить своего клиента,вот это последнее меня привело в небольшое замешательство.Если не найду своего клиента,то будут давать дедушек-пенсионеров стричь,на них учиться.Кто-нибудь испытывал брезгливость? Всё-таки люди разные приходят и бывают не совсем чистоплотные.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 5

хотелось бы спросить у опытных мастеров  часто ли касячили  и как  исправляли

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 28.06.2011
  • Сообщений: 5
Марина Тимофеенко пишет:

Начиталась сообщений форума и тоже начинаю чувствовать неуверенность в себе.
Хочу пойти на курсы мужского мастера.Почти записалась.Ходила,узнала всё,правда меня насторожило,что всего за 12 занятий научат и надо на каждую стрижку приводить своего клиента,вот это последнее меня привело в небольшое замешательство.Если не найду своего клиента,то будут давать дедушек-пенсионеров стричь,на них учиться.Кто-нибудь испытывал брезгливость? Всё-таки люди разные приходят и бывают не совсем чистоплотные.

можно купить голову и стрич ее по нескольку раз сперва длинную потом покороче и т.д. а насчет брезгливасти это нужно пересилить себя мне пришлось у мужчины в ушах стрич т.к. там были такие заросли а мастер сказала что клиент должен от тебя уйти красивым и все это дело нужно тоже убирать.не очень то приятно а что делать работа такая...

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 32

А мне еще через 1,5 мес\когда окончу курсы\ идти искать работу и от одной мысли дурно... пойду схожу за грандаксином...