Тема: Краска для ресниц и бровей. С какой работаете?

Исход профессионального окрашивания напрямую зависит от качества краски, которая применяется в работе для улучшения внешнего аспекта бровей и ресниц. Какую марку вы используете на практике? На что надо обращать внимание при выборе? Существует ли оптимальный вариант?

Отредактированно Вера Надеждина (10.08.2011 23:13:26)

Re: Краска для ресниц и бровей. С какой работаете?

Лично я работаю с краской для ресниц и бровей Color. Цвет ложится хорошо, неприятных неожиданностей не возникает, к тому же она более менее щадящая к волосам в этих чувствительных зонах. Очень вариативная цветовая гамма, к тому же клиенты очень довольны результатом. По цене очень экономна, с минимальным расходом. Я ей более чем довольна.

Я имею дело с продуктами марки Refectocil. Вроде пока что пожаловаться не на что. Гамма продуктов широкая - и бальзамы, и наборы для нанесения краски, и окислители, и оттенки краски, и подушечки, и средства для удаления краски. Как говорится, чего только нет. Этим меня и подкупило. Но хотелось бы узнать мнение специалистов о том, чем собственно стоит руководствоваться при выборе линии для окрашивания ресниц и бровей или никакой особо разницы нет?

Я работаю с краской Bonacrom, отлично прокрашивает и относительно долго держится. Лет 6 назад их палитра была более разнообразной. Теперь в Россию попадает только коричневый, чёрный и иссиня-чёрный цвет. На ресницах красиво смотрятся 2 последних тона.
А на бровях - можно смешивать в различных пропорциях и получать самые разные цвета, но "графита",который был раньше, всё же не хватает. Я попробовала смешивать коричневый Бонахром с графитовым Рефектоцилом для пепельных блондинок - замечательно получается!
Правда, Бонахром дороговат, но он очень экономичен, мягко наносится и не даёт раздражения. К тому же, лосьон прикладывается в каждой упаковке и защитные лепестки.

Отредактированно Татьяна Викторовна (05.10.2011 16:09:36)

Я тоже вот уже год как работаю краской  Refecto cil. Палитра хорошая, смотрится естественно, держится долго.

Галина Куликова пишет:

Я тоже вот уже год как работаю краской  Refecto cil. Палитра хорошая, смотрится естественно, держится долго.

присоединяюсь.  краска нравится. Единственный минус- пощипывает глазки при покраске ресниц

Галина Куликова пишет:

Я тоже такой краской пользуюсь.Понравилась разнообразие цветов и не очень дорогая.Хотя болше нравится по стойкости Igora от Шварцкопфф.Но у нас она дорогая и цветов мало у них.

8

Крашу брови и ресницы краской Refectocil, краска держится хорошо, довольная и клиенты.

Я тоже крашу брови и ресницы краской Refectocil, но сейчас есть еще и био окрашивание бровей, очень натурально смотриться, клиентам нравится..

Скажите, а кто-нибудь встречал краски неестественных цветов? Зеленого или, фиолетового, например?