Re: Отслоение ногтя?!

галина прошу напишите подробно как делаете коррекцию как и какими насадками что за чем меняете а то у меня опил только занимает чуть ли не 1.5часа просто сума схожу а потом еще наращивать       я всегда делаю подложку из прозрачного акрила может отпадать ноготь если етот акрил жидкии

а сколько времени тратите таким способом

Всё зависит от состояния ногтей.У меня коррекция занимает от часа до трёх(со сменой дизайна)
Коррекция под лак
1.Стерилиум на руки.
2. титановая фреза реверсионная при оборотах 30000 http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/1500/11566/thumb/p166q3put2h79dit1go41qtm30h1.png
снимаю 1\3 материала,т к обороты бешенные,фреза жёсткая,к зоне кутикулы и натуральному ногтю не приближаться.,материал снимается легко.Этой же фрезой,если нужно,снимаю длинну.
3.Пилкой 100 ровняю ноготок,выпиливаю завоздушины,аккуратно,чтобы не задеть пластину,отодвигаю кутикулу.
4 насадкой типа http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/1500/11566/thumb/p166q42hrmit41224jke1tc41but3.png
с затуплённым кончиком довыпиливаю карманы на НЕТ,аккуратно прохожусь по ноготку у кутикулы,зачищаю птеригий .
5.Щёткой хорошо смахнула пыль и вуаля!Ноготки готовы к выкладке материала.
Эти фрезы удобны:титановая самозатачивающаяся,с крестовой нарезкой,пилит как по часовой,так и против часовой,если включить реверс.
конусная:кончик тупой,меньше шансов повредить нат ноготь,а аппаратный маникюр делает на ура,после такой чистки оставшиеся кусочки убирай щипцами.
Если делать смену дизайна-снимаем материал до подложки-это займёт больше времени.
Предупреждаю,на таких оборотах и титановой насадкой нужно работать очень осторожно,неловкое движение и реально пропилить в ногте дырку,поэтому насадку держим параллельно ногтю.
Если что непонятно-спрашивайте.
Кстати,Мультибор подешевел
http://www.multibor.com/max/index.phtml
я свой брала в 2 раза дороже.

ага спасибо огромное буду знать галь а еще у моеи клиенки ногти сухие когда пиляю просто кусками отваливаются я еи наростила ногти акрилом еи за 2 недели поотпадали даже видно что с отслоикои ногтя акрил недержит совсем может еи подложку сделать гелем а еще ви рисуете на ногтях если да то чем рисунок покриваете какои фирмифиниш а то у меня откаливается рисунок я уже и тонким слоем геля покривала потом финишем и всеравно не дердит а тут смотрю мастера даже целии ноготь покривают краскои неужели у них все держит чем покривают незнаю

Конечно попробуйте перевести  клиентку на гель.
На ногтях рисую,покрытие разное было:и Коди,и Салон,сейчас феномен.Гель откалывается,когда ноготь сильно отшлифован,т е очень гладкий.Не полируйте после опилки бафом.

Здравствуйте.Я работаю с акрилом,хочетс янаучиться работать и с гелем.Подскажите какие материалы нужно приобрести дя начала?

Купить нужно гель(3-фазный или однофазный),кисть,праймер,Уф гель.Пойдите на курсы,там обычно дают список и учат работать с гелем.Или найдите мастера,который даст Вам пару уроков.

Ув. девочки подскажите пожалуйста каким гелем лучше пользоваться трёхфазным или однофазным???

Я работаю трёхфазным,мне кажется,что такая система удобна тем,что каждая фаза выполняет свою функцию.

спасибо вам девочки за ваши подсказки....)))

36

праймер забыла

37

Девочки, может кто подскажет, то не пойму в чем дело... работаю гелем изи-фло, технологию соблюдаю, на кожу не захожу, а отслойки все-равно есть((( и зачастую на определенных (безымянные и средние пальцы ног)

причин может быть несколько:плохо снимаете птеригий(зачищаете ноготок),может есть какая-то деформация ногтей,на которую не обратили внимание,после нанесения праймера ноготок должен быть белым,не жирным,если жирный-праймером пройдите ещё раз(так бывает:все ноготки сухие,а 1-2 жирные),ногти должны быть хорошо просушены,слишком тонко или толсто выложен материал...