Тема: Секреты по уходу за париками

Мы продаем в нашем салоне парики, и конечно же, клиенты, которые их приобретают всегда интересуются как за ними нужно ухаживать... Про основной уход я знаю, так сказать элементарные правила. Какими секретами вы можете поделиться по уходу за париками, буду признательна, кто откликнется.

Re: Секреты по уходу за париками

с париками я хорошо знакома и другими постижерными изделиями, могу тебе подсказать, только ведь важно учитывать из какого волокна сделаны волосы у парика, какие у вас в салоне продаются, из натурального или искусственного волоса?

ой, да, я забыла написать, что парики из натуральных волос, я понимаю, что уход для них должен быть разный.

я придерживаюсь того мнения, что парики из натуральных волос лучше не мыть в домашних условиях, а лучше это сделают в специализированной чистке, это нужно делать 1 раз в несколько месяцев.
Можно конечно и дома этим заниматься, только надо аккуратно и не забывать о правилах, ведь от этого всего будет зависеть то, как долго парик будет хорошо выглядеть.
Всегда нужно выполнять мытье парика на болванке, чтобы при стирке он не потерял форму, ни в коем случае не выворачивать парик при стирке. Шампунь при этом лучше использовать для сухих волос. Лучше при стирке наносить на парик питающее средство, чтобы волосы дольше сохраняли свой блеск и красоту.
И важное правило, использовать при уходе за париком только качественную косметику.

Спасибо, часть рекомендаций я уже знала, но и что-то новенькое для себя я тоже вынесла. Просто бывает, что клиентки приходят к нам и жалуются, что после носки парика через несколько месяцев он ужасно выглядит, но при этом утверждают, что соблюдали все рекомендации. Поэтому я и пытаюсь собирать какие-то новые советы, чтобы избегать таких неприятных моментов.

А подскажите пожалуйста , как быть с болванками ???
чем их мыть , чтоб волосы не запутывались ???
Ведь у них не натуральный волос ...=(

Да очень интересно как ухаживать за ненатуральными волосами?

Степанова Дарья Владимировна пишет:

А подскажите пожалуйста , как быть с болванками ???
чем их мыть , чтоб волосы не запутывались ???
Ведь у них не натуральный волос ...=(

Я работаю с париками и насколько я знаю, парики из искусственного волокна нельзя подвергать высокотемпературной укладке, так как волосы могут расплавиться. Синтетические парики можно подкручивать с помощью обыкновенных бигудей.

Да завивать их можно, но завитые волосы не следует расчесывать, а нужно укладывать их пальцами. И иногда сбрызгивать питающим спреем. Это дополнительно предохранит волосы от того, чтобы они не электризовались снизу, не цеплялись, и не сваливались в колтуны.

Поделюсь с вами своим опытом=))
Парики обычно мою в теплой воде (25 градусов) с шампунем для волос, теплее воду делать не стоит. На 2 литра воды взять 4 колпачка шампуня и перемешать, чтобы шампунь растворился, а потом опускаю парик на на 5 минут. После этого нужно осторожно прополоскать его в холодной воде (не проточной!). Потом просушиваю полотенцем аккуратно. Нельзя сушить феном такие волосы и расчесывать мокрые волосы.
Все то же самое можно сделать и с вашей болванкой, также ее промыть и высушить.

Классные советы всем спасибо!!!

Парики натуральные лучше всего стирать в специализированной чистке раз в несколько месяцев. Стирку в домашних условиях лучше всего выполнять на форме, повторяющей форму головы. Во время мытья не следует выворачивать парик наизнанку. Лучше использовать шампунь для волос сухих и деликатных. Наносим шампунь на ладони и переносим его на волосы, в направлении с их ростом. Полощем теплой водой. В дальнейшем сушим полотенцем. Наносим питающее средство и через 15 минут основательно полощем. Затем волосы сушим в полотенце и после этого оставляем для окончательной просушки.