Re: Первая стрижка

женские стрижки гораздо легче делать чем мужские!

сегодня была первая стрижка "каскад"клиентка после стрижки сказала "5 с +" гордости было что что-то смогла.

Здравствуйте! Несколько дней назад я сделала первую стрижку под руководством мастера, было очень страшно, это как сделать шаг в пропасть, но затем я подстригла ещё двух клиентов, затем ещё! Это так круто! Всем удачи и смелости!

я в первые постриг своего друга, типа стрижка бокс, ужс что было( пришлось отвезти его в салон и оплатит мастеру чтоб все исправил=))

Женские стрижки даются легче и интереснее.чем мужские!!

Согласна. женские стрижки легче и куда приятнее делать.

мне наоборот легче даются мужские стрижки

Где можно посмотреть обучающее видео тушевки

Первая стрижка - дрожали руки(((

первая стрижка это очень страшно, помню что у меня тряслись руки ноги и все с рук валилось))) с опытом приходит спокойствие и уверенность

Опытные мастера, подскажите, а стрижка площадка актуальна в наше время? Часто мужчины стригуться?

если мужчине идет площадка и волос жесткий стоячий, то почему бы и нет...мода сейчас на индивидуальность.

аристова наталья пишет:
Олеся Васильева пишет:

Первая стрижка была на курсах короткая модельная!!! получилась а-ля кобзон но клиентке понравилась!!!))))

моим подопотным тоже всегда все нравиться

Я тоже начинающий парикмахер.... Женские  стрижки мне дались легко.. а вот мужские  мы  по программе  не  успели толком пройти... И теперь у меня  пробел в этом направлении, хотя  хочу  стричь и мужчин и женщин.
А вот мои знакомые друзья парикмахеры говорят, что мужские  стрижки легче, чем женские. 
Так что я думаю каждому  свое... у  кого какие  способности...и свои предпочтения.

64

Всем привет!!! мая первая сприжка (каскад) длилась 2,5 часа.Я очень переживала.Получилась прикольно!! Главное чтобы было желание учиться дальше! ( Я очень много пересмотрела видео в интернете)

Отредактированно Наталья (14.09.2011 17:37:42)

Все мои первые стрижки, я делала на своих домашних...
Первой была Мамочка и стригла её почти час, но вышло отлично, по отзыву мастера...
Потом стригла дядю, Бабушку и брата.

Лена Киселева пишет:

Привет всем! Я заканчиваю курсы и на следующей неделе экзамен,стрижка +окраска.Так волнуюсь, хочется чтобы  все получилось.

Всё получится , главное верить в себя!

А у меня послезавтра экзамен - стрижка и покраска, но я не волнуюсь... Я просто буду делать, что задумала, но уж конечно постараюсь, нужна ж отличная оценка )))
Оценка за практику.

Главное не начинать с родственников!!! Чтоб не загубили самооценку. Ведь они знают что у тебя это первый раз!!! И как бы хорошо не сделала, все равно вряд ли понравится, а ты расстроешься

Гаглоева Снежана пишет:

Главное не начинать с родственников!!! Чтоб не загубили самооценку. Ведь они знают что у тебя это первый раз!!! И как бы хорошо не сделала, все равно вряд ли понравится, а ты расстроешься

У меня наоборот, мои поддержали и очень высоко оценили, хотя я то видела где мои погрешности. Так что самооценку подняли.

Я закончила курсы парикмахера еще в школе, но они мне мало что дали,все теория, теория, сухие лекции..в итоге умение стричь челку и ровнять концы.."не густо" - подумала я, и пошла на индивидуальное обучение к мастеру, которая держала свой салон,все здорово, увлекательно, стрижки разбирали на месте, прям на клиенте wink)) сначала показывала, потом я повторяла. Мне очень нравилось! Но так сложилось, что обучение я не закончила, все чему успела научиться, отрабатывала на подругах, но многого еще не умею, в планах пойти учиться в третий раз! wink)

Гаглоева Снежана пишет:

а у меня наоборот,я стригла подруг, родственников, так как они более лояльны, и если вдруг чего не так, простят wink В общем мне было спокойнее стричь близких wink

Наталья пишет:

Всем привет!!! мая первая сприжка (каскад) длилась 2,5 часа.Я очень переживала.Получилась прикольно!! Главное чтобы было желание учиться дальше! ( Я очень много пересмотрела видео в интернете)

на счет видео, когда смотришь в интернете стрижку, укладку, все кажется так понятно и просто wink)

Первая моя стрижка-это мужская модельная,машинками нам не разрешали пользоваться на курсах,заставляли стричь полностью ножницами. Стригла я полтора часа,ооооооооочень боялась,но мне попался терпеливый клиент,он потом только ко мне и приходил стричься(каждую неделю,пока я училась)))))))

Гаглоева Снежана пишет:

Согласна,вторая моя стрижка была загублена родственниками,хотя на мой взгляд все было замечательно,просто долго. Руки опустились,но на курсах мне их опять подняли))))) Наша преподаватель прочитала нам целую лекцию по этому поводу,и я с новыми силами продолжила))))

Вчера мы первый раз на людях отрабатывали стиржки.
Мне попалась бабуля 60 лет. Которая заснула через 30 мин стрижки. Стригла ее 2 часа.  Что задумывала у мя не получилось sad Просто получилось покароче как она хотела, а
я задумала Светличка sad а сзади получилось как в градуированном карэ. Конечно все в голове разобрала по полачкам. ошибки знаю. 
Окрашивание завтра будут нам преподовать. переживаю, очь хочу научиться smile