Я буду парикмахером!

Сообщений [ с 1 по 25 из 37 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Давайте в этой темке рассказывать мотивации, по которым вы решили, что будите парикмахером! Я к примеру любила эту профессию с детства, любила по своему. Мама часто делала мне различные причёски и уже в раннем детстве я начала интересоваться подробностями их технологии. Мама рассказывала и иногда даже показывала на кукле. Это был старт моей задумки стать парикмахером!

Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Я подумывала,но никак не могла решится.А потом, поняла,что офисная работа мне не подходит.Да и помню,что любила прически делать куклам)

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Я хотела быть независимой от парикмахеров и сама создавать образ людей, как только появилась возможность пойти на курсы, сразу же пошла и ни на минуту не пожалела об этом. К тому же я могу помогать родным и им не приходится ходить в парикмахерскую, парикмахерская приходит сама smile

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Всегда нравилось делать прически, с возрастом понимание перерасло в ясную увренность, что это моё и по сей день уверена в этом, призвание такое видимо делать людям красивые стрижки и прически:)

Участник
Исакова  Ирина
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.03.2010
  • Сообщений: 41

Всё банально, с детства, делала куклам причёски, сама обожала ходить стричься. Мне так нравились в парикмахерских все запахи, атмосфера, я чувствовала себя там как в своей тарелки. И когда подросла, уже лет с 13 экспериментировала   стрижки на своих подружках)) Сейчас смешно вспоминать) Помню в лагере красила девочек копирками, а одну чернилами...  Позже поняла, что наверное это призвание. И закончив учёбу даже вопроса не возникало кем я буду.

Участник
Михаил Ефименко
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 49

Ммне с детства нравилось возиться со своей головой и головой мамы и тети, да и мечта была стать парикмахером с детства незнаю  правда почему , получилдиплом строителя иа когда появилась возможность учиться парикмахерскому исскуству решил исполнить мечту свою и сейчас когда учеба в самом разагаре я ни капелльки не пожалел!))))

Участник
Елена Никифорова
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 26

я сама очень люблю всё время менять внешний вид-причёска,цвет и.т.д.потом поняла что мне нравится с волосами творить,дарить людям радость от нового образа,когда можешь свободно реализовывать свои фантазии и постоянно учиться.в этом отношении мне очень понравилось парикмахерское дело

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

В 12 лет впервые покрасила сама себе волосы и больше с натуральными никогда не ходила. Какие только эксперименты не делала со своей головой! Видимо уже тогда была у меня склонность.

Участник
марина черчесова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 41

лично у меня были разные возможности получить хорошее место работы, пристижное,но я предпочитаю заниматься тем что нравится ,в детстве я стригла кукол потом подруг потом соседей и пошло поехало

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.08.2011
  • Сообщений: 1

Я тоже с детства любила возиться с волосами. Но как то не получилось пойти учиться на парикмахера. Выучилась на экономиста, устроилась. А сейчас, пока в декретном решила исполнить мечту детства. Теперь думаю, стоит ли выходить на работу.)))

Участник
мари
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 11

Привет всем, всем!
История такова - У меня это вторая профессия - полюбилась,а фундаментом стали многие стрижки, которые я без знания технологий выполняла достаточно интересно!)))

Участник
Михаил Ефименко
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 27.07.2011
  • Сообщений: 49

а так всегда  мне например проще представить клиентку как я вижу и уже походу миксовать стрижки!)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 3

привет  Всем! я очень люблю красивых людей и по этому решила быть ближе и стать парикмахером

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 6

привет! хотела стать парикмахером с детства, а стала в 30 !

Участник
Таня
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 20

уже в последних классах школы, появилось желание - быть парикмахером! но родители настояли на получении "нормальной" профессии. Выучилась на экономиста, проработала 5 лет и только сейчас в 26 лет все бросила и пошла учится!!!
Люди!слушайте свое сердце и не изменяйте мечте!!!!

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Таня пишет:

уже в последних классах школы, появилось желание - быть парикмахером! но родители настояли на получении "нормальной" профессии. Выучилась на экономиста, проработала 5 лет и только сейчас в 26 лет все бросила и пошла учится!!!
Люди!слушайте свое сердце и не изменяйте мечте!!!!

Обидно когда родители навязывают своё мнение, но не стоит забывать о том, что это родители и они желают только добра. Не устану повторять, что учиться никогда не поздно и полученные знания всегда пригодятся. Кто знает, может вашему работодателю когда-нибудь понадобится ваша помощь по экономической части wink

Участник
Марина Кузнецова
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 10

А я после школы мечтала стать великим кутюрье. Учиться пошла в том направлении, но в процессе поняла, что это совсем не то, что я ожидала. После металась по разным профессиям пока меня не занесло в салон красоты, где я и поняла чего на самом деле хочу! В 27 лет мне выдалась возможность получить образование парикмахера. Мне безумно нравится когда у людей счастливые глаза после моей работы!

Участник
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 10.08.2011
  • Сообщений: 17

А я  в детстве когда была в парикмахерской, смотрела только как из какой то тетеньки получалась красавица.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 3

А я вот смотрю на проходящих мимо девушек или парней и мне прям так и хочется что то сотворить с их внешним видом, что б они стали еще лучше=)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 6

поняла,что хочу освоить эту профессию , когда было за 30. вообще люблю учиться чему-то новому, сейчас это парикмахерское искусство

Участник
мари
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 11
Ирина Хуснуллина пишет:

А я вот смотрю на проходящих мимо девушек или парней и мне прям так и хочется что то сотворить с их внешним видом, что б они стали еще лучше=)

идея хорошая, но укаждого своя дорога))))

Участник
попсуйко людмила
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 14

всем привет!!! я по образованию эколог, но всегда кого то стригла,красила.закончила курсы, очень хочу по любимой профессии работать))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

никогда не думала быть парикмахером...но когда задумалась о том,куда поступать - то поняла,что мне надо работать именно с людьми...и чтобы был выход наружу моей неуемной фантазии...так и решилось....и я безумно счастлива,что не ошиблась...

Участник
вика семенова
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 23

Мне 40 лет,не побоялась и закончила недавно курсы,давно хотела,но не получалось.И я буду парикмахером!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
вика семенова пишет:

Мне 40 лет,не побоялась и закончила недавно курсы,давно хотела,но не получалось.И я буду парикмахером!

поздравляю-вы будете счастливым парикмахером!))))))))))))))))))))))))))))))