Тема: Клиент мужчина

Расскажите, с какой целью. Чаще всего приходят в салон мужчины? Ко мне стичься. А были ли у вас клиенты, которые хотели чтобы его побрили (не волосы, а бороду или усы)? Раньше это практиковалось почти во всех салонах и парикмахерских, сейчас же скорее всего это либо не происходит, либо происходит крайне редко.

Re: Клиент мужчина

Один раз всего был клиент, который просил подстричь ему бороду машинкой.

У меня было парочку таких клиентов, одному нужно было даже по особенному выстречь её. Справились, мне казалось, что это немного не идёт ему, но как говорится желание клиента закон.

хм, ни разу не приходили по поводу бороды или усов, сейчас это действительно больше исключение...

Ольга Дубова пишет:

хм, ни разу не приходили по поводу бороды или усов, сейчас это действительно больше исключение...

Редкость не то слово, но всё равно иногда идёшь по городу и встречаешь мужсин у которых аккуратно выстрежена бородка и им это идёт, даже не представляешь как бы он без неё выглядел)

Да, сейчас подобного рода клиенты это очень большая редкость. Хотя есть такие молодые люди которые заглядывают к нам в салон для того что бы сделать какой-нибудь узор на бороде или бороду сделать необычной формы. Но таких клиентов, как правило очень не много, и заходят они редко.

У меня один постоянный клиент специально приходит подровнять усы. Сам как то попробовал, и утром прибежал с просьбой сделать хоть что нибудь. Один ус был толще и короче другого. Говорит, что у него свет с боку падает.

Штанько Анастасия пишет:

У меня один постоянный клиент специально приходит подровнять усы. Сам как то попробовал, и утром прибежал с просьбой сделать хоть что нибудь. Один ус был толще и короче другого. Говорит, что у него свет с боку падает.

Да, забавная история smile Побольше бы таких клиентов, хотя не очень люблю исправлять чужие ошибки!

Отредактированно София Лопырева (01.05.2010 16:21:34)

За мою жизнь я ни разу не стригла ни бороды, ни усов. Но если уж придётся, то обязательно сделаю всё что смогу, чтобы клиент заходил не раз, и советовал меня как опытного специалиста)

у меня есть клиент,который со стрижкой головы, заказывает стрижку усов и бороды.И всегда шутит,что когда не останется волос на его голове,будем ставить эксперименты с цветом и формой на его бороде и усах.

усы и бороду не стригла, а вот волосы с ушей убирала и брови подбривала

Я работаю исключительно мужским мастером. И в день стригу много людей. Хочу сказать, что дело это не сложное и не страшное. Просто вам нужно больше практики, вот и все) Единственное, что я не делаю, то это не брею.

У меня были клиенты  мужчины, которым я брови выщипывала. Поскольку брови действительно были очень густые, а делали они это в первый (думаю что и в последний) раз, то ощущения у них были непередаваемые)) но терпели. видимо оно того стоило)))

да, кому то приходится помимо усов и бороды стричь ещё и в носу и в ушах:)

ой! У меня есть постоянный клиент-как Дедушка Мороз!!! С красивейшей белоснежной сединой, волосы не короткие, назад зачесанные, и длинная белая борода с усами! Раз в месяц стрижемся, поддерживаем красоту:)
Часто просят в ушах убрать
А по поводу опасной бритвы-слышала, что запретили ей брить. Правда/нет-не знаю, но такую услугу не оказываю, только машинкой

многие клиенты приходят просят и бороду и усы и в ушах волосы и брови подстрич,я стригу!

Сначала как-то дико было в ушах и в носу стричь волосы, но потом привыкла. теперь это не вызывает удивления

Я вообще считаю, что мужская стрижка является не законченной, если не приведены в порядок волосы в ушах, носу и на бровях. Без лишних вопросов всегда убираю лишнее. Но встречались клиенты, которые очень жалели свои кустистые бровки.... А по поводу бороды и усов, был у меня клиент, важный такой мужчина преклонных лет. Мы с ним формировали кругленькую бородку и поправляли усы. Ощущение было интересное, как будто я режу поролоновую губку.

было,что просили подстричь юороду и усы.

Есть пару  постоянных клиентов которые систематически стригут бороду,я работаю парикмахером всего ничего,месяцев . И уже раз 10 бороду стригла

Раньше ,несколько лет назад,чаще приходили клиенты с усами и бородой.Но,заметила,что большинство со своей бородой ,как с любимым детищем))),холят и лелеят сами, в качестве хобби  наверно,вариант творчества))) Сейчас очень мало утепленных лиц)) Все же эффект рекламы и разнообразие новинок по устранению растительности ,на лицо,так сказать:-)))) А брови-уши,да,даже не спрашиваю давно,устраняю лишнее,как сорняк)

Очень редко, но были клиенты. Просили стрижку бороды)) Еще кстати, у нас много мужчин приходят на маникюр и депиляцию .

Да мужчины стали сейчас чаще делать маникюр и это радует))

У меня мужчины частые клиенты,но они не разу  не приходили по поводу бороды или усов)

Забавные мужчины пошли.