Расставание с длинной косой

Сообщений [ с 1 по 25 из 26 ]
Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

Расскажите, пожалуйста, были ли в вашей практике такие случаи, когда вам приходилось клиентке с очень длинными и красивыми волосами делать короткую стрижку? Если да, то легко ли вам далась эта работа? Пытались ли вы отговорить клиентку от такого шага или напротив - подталкивали её к этому решению?

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

Длинные волосы обрезаю( аж 2-а раза были случаи) в несколько этапов(если ниже лопаток то по лопатки и.т.д при этом нахваливаю длинные волосы,рассказываю о звездах с длинными волосами и.т.п),обычно на этом все и заканчивается, клиент передумывает .

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

У меня было много подобных случаев, мне очень жалко обрезать ухоженные длинные волосы, а если приходит человек у которого толи времени нет следить за волосами, толи желания, таким делать из длинных волос короткую стрижку одно удовольствие! Получалось несколько раз переубеждать, пытаюсь убедить только тех, кто сомневается, ну а с теми кто твёрдо решил и спорить не хочется!

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Был вариант, когда клиентка, правда, не с длинной косой, а с длинными волосами ниже лопаток, блондинка, попросила сделать ей короткую стрижку и покрасить в черный цвет!!!!! Долго пыталась отговорить, не вышло, пришлось стричь и красить, мне было очень жалко.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

У меня у самой когда-то была коса, расставаться чень тяжело, а ещё тяжелее потом об этом вспоминеть. Я к примеру очень жалею не смотря на то, что нынешняя стрижка очень нравится.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

у меня длинных волос никогда не было, ну максимум по плечи. любопытно, что сподвигает отрезать длинные волосы?вот Вы, например, София, почему решились на стрижку? думали ли тогда, что пожалеете? да и если нравится стрижка чего жалеть, при желании ведь всегда волосы опять отрастить, они от вас никуда не денутся))

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

У меня была очень длинная коса ниже поясницы, и я смогла ее обрезать только со второго раза, потому что мастера отказывались обрезать волосы и пытались отговорить. Я никогда не отговариваю человека от стрижки, я понимаю что это может быть лучший вариант для него. Хотя если приходят молоденькие девушки и хотят обрезать красивые длинные волосы, то стараюсь переубедить.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Ольга Дубова пишет:

у меня длинных волос никогда не было, ну максимум по плечи. любопытно, что сподвигает отрезать длинные волосы?вот Вы, например, София, почему решились на стрижку? думали ли тогда, что пожалеете? да и если нравится стрижка чего жалеть, при желании ведь всегда волосы опять отрастить, они от вас никуда не денутся))

Просто мне захотелось кардинально поменять имидж, именно в тот момент не думала, что потом смогу пожалеть. А потом как-то жалко было, ведь большое преимущество длинных волос в том, что из них можно сделать множество шикарных причёсок, да и просто хвост смотрится красиво! А сейчас увы не вижу смысла, во-первых привыкла, да и как-то кажется уже не до этого.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

А я не очень люблю слишком длинные волосы. Ну не будете же вы из них каждый день шикарные прически делать, правильно? Чаще всего хвост или коса. Однообразие получается. По лопатки длина - самое то, и вариантов немало для укладки.

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

как ни удивительно звучит, некоторым девушкам не идут длинные волосы. ведь действительно,каждый день прическу делать не будешь, обычно заплетают косы или хвосты, а смотрится это как - то старомодно, знаю нескольких девушек, ну уж очень похожи на бабушек со своими косами, им бы не помешало что-н изменить в прическе!

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

У меня никогда не было длинных волос, но признаюсь иногда завидовала. Мне не кажется это старомодным, если ухаживать за волосами, они в любом виде будут выглядеть шикарно, будь то хвост или косичка.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Где то после 9 класса я состригла в первый своей жизни раз свои волосы. Волосы, которые раньше были до копчика теперь превратились в каре, которое мне очень идёт кстати, вот чего я раньше не замечала то))

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Евгения Крапивина пишет:

Где то после 9 класса я состригла в первый своей жизни раз свои волосы. Волосы, которые раньше были до копчика теперь превратились в каре, которое мне очень идёт кстати, вот чего я раньше не замечала то))

Евгения, а вы как решились на этот фаг? Просто захотелось чего-то нового? Никогда не жалели?

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

До 18 лет я ходила с короткими стрижками и даже брилась налысо!!! Много эксперементировала, так как считаю, что надо пробовать все! А потом отрастила длинные волосы ниже лопаток и ходила 4 года! Очень надоели, решила поучаствовать в конкурсе причесок! Меня перекрасили постригли...и сейчас я опять отращиваю !!!  Теперь точно знаю-Длинные волосы - это мое!!!

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Ледовская Ангелина пишет:

До 18 лет я ходила с короткими стрижками и даже брилась налысо!!! Много эксперементировала, так как считаю, что надо пробовать все! А потом отрастила длинные волосы ниже лопаток и ходила 4 года! Очень надоели, решила поучаствовать в конкурсе причесок! Меня перекрасили постригли...и сейчас я опять отращиваю !!!  Теперь точно знаю-Длинные волосы - это мое!!!

Ангелина, вы настоящий экспериментатор и в нашу профессию явно пошли из-за любопытства и большого желания) Как вы решились побриться налысо? Наверно нужно твёрдое решение?

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

Это простое любопытство! А что, если......и так во всем! Но сейчас я бы уже не решилась на это...как говорится, все в свое время....

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367
Ледовская Ангелина пишет:

Это простое любопытство! А что, если......и так во всем! Но сейчас я бы уже не решилась на это...как говорится, все в свое время....

Действительно любопытство, а я про него совсем забыла, ведь частенька многие образ меняют только из-за него)

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 21.05.2010
  • Сообщений: 8
Дарья Кораблева пишет:

А я не очень люблю слишком длинные волосы. Ну не будете же вы из них каждый день шикарные прически делать, правильно? Чаще всего хвост или коса. Однообразие получается. По лопатки длина - самое то, и вариантов немало для укладки.

Согласна с Вами,Дарья. А так,вообще,поступаю следущим образом,если клиентка сомневается я ей привожу плюсы и минусы как длинных волос так и волос тойдлины которые она хочет получить,затем отправляю её погулять по торговому центру(где находится наша парикмахерская) и если после она возвращается спокойно выполняю свою работу,зная что это хотя бы осознанно для клиентки=)

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267
София Лопырева пишет:
Евгения Крапивина пишет:

Где то после 9 класса я состригла в первый своей жизни раз свои волосы. Волосы, которые раньше были до копчика теперь превратились в каре, которое мне очень идёт кстати, вот чего я раньше не замечала то))

Евгения, а вы как решились на этот фаг? Просто захотелось чего-то нового? Никогда не жалели?

Нет не пожалела, вскоре я встретила человека, который потом женился на мне))) Ну а вообще по данному вопросу: Я бы не стала как то отговаривать - слово клиента закон. Как скажет - так и будет)

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Евгения Крапивина пишет:

Нет не пожалела, вскоре я встретила человека, который потом женился на мне))) Ну а вообще по данному вопросу: Я бы не стала как то отговаривать - слово клиента закон. Как скажет - так и будет)

На самом деле очень важно чтобы человек не жалел о свершившемся. Вы молодец, в новую жизнь с новой причёской!

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

а я вот один раз решилась на короткую стрижку, ну совсем короткую...пожалела...эксперемент не был удачным(( потом долго волосы отращивала до нужной длины

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Ольга Дубова пишет:

а я вот один раз решилась на короткую стрижку, ну совсем короткую...пожалела...эксперемент не был удачным(( потом долго волосы отращивала до нужной длины

Печально, вот это как раз тот момент, когда результат не оправдал ожиданий. Ну ничего страшного, теперь точно знаете чего стоит этот эксперимент.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Спасибо вам, София. Я действительно тогда попробовал поэкспериментировать со своей прической. Что удалось мне на все "5" баллов)

Ольга, вам хочу пожелать реже ошибаться в своих экспериментах и желаниях)

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Сочувствую вам, Ольга. Нужно быть более осторожной в подобных вопросах.

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 26

Могу точно сказать,что расставание клиента с длинными волосами,необходимо проводить в несколько этапов,чтоб не травмировать психику клиента!!))))))