Тема: Уход за длинными волосами: за и против

Давайте немного обсудим плюсы и минусы длинных волос. Я считаю, что они требуют более кропотливого ухода, к примеру они могут чаще спутываться при мытье. В принципе как и более короткие волосы,длинные следует расчёсывать от кончиков медленно перемещаясь к корням.

Re: Уход за длинными волосами: за и против

Длинные волосы это прежде всего плюс для шикарных причёсок, но так как такие причёски девушки делают очень редко, лучше конечно волосы средней длины. Но уж если всё таки хочется отрастить длинные волосы, нужно понимаь, что нужен соответствующий уход и косметики тратится больше, чем на короткие.

У меня волосы ниже лапаток.Ухаживаю так,на ночь заплитаю в косу,чтобы не путались.Использую шампуни,которые придают гладкость волосам.

Лариса Шарикова пишет:

У меня волосы ниже лапаток.Ухаживаю так,на ночь заплитаю в косу,чтобы не путались.Использую шампуни,которые придают гладкость волосам.

Я тоже заплетаю в косу, если этого не сделать, уход под утро будет гораздо длительнее, чем обычно)

а я вот не могу спать с косой, хотя волосы чуть ниже талии... расчесываю, конечно, с боем и со слезами, да и понимаю, что и для волос это прямо не очень полезно, но а что делать... просто голова потом на утро болит, вот и тоже самое с бигудями и прочим. только днем, если надо завиваться))

я заплетаю слааабенькую. все равно путаются, конечно, но не так сильно, и спать более или менее удобно. а вот на бигудях тоже спать ну просто никак, поэтому мучаю термобирудями. причем, даже если только на кончики, все равно неудобно( вообще не представляю, как люди спят с ними всю ночь...

Я тоже заплетаю слабенькую косу, мне не мешает, возможно привыкла. Пару раз пробовала поспать не заплетаясь, страшно под утро в зеркало смотреть, да и расчёсывать потом тяжелее.

Я заплетаю в косу,потому что неудобно спать с распущенными.конечно можно делать хвостик,просто на следующий день после косички волосы волнистые становатся,на следующее утро прическа готова)И ненадо тратить время на укладку.Что касается кудрей,то иногда приходится спать вместе с бигудями....Зато потом,прическа двое а то и трое суток держится)А бигуди завиваю на бигуди,которые предназначены для химии.Они маленькие на них спать более менее;)

А я с бигудями спать не могу sad так как испытываю дискомфорт. Пробовала не единожды, всё заканчивалось бессонницей. Так что крутиться на бигуди предпочитаю слишком рано, хотя и это не всегда удобно по времени.

Никогда не могла спать в бигуди, долго не могла заснуть, потом еще и голова болеть начинала. Лучше утром не термобигуди накрутить.

я на ночь никогда себе ничего не заплетала, волосы после сна расчесываются без проблем.

да нет никаких проблем.привыкла - и самое неприятное ,это когда дрэдики спутываются на затылке....а так - практически всегда хожу с распущенными..