Переход с одного материала на другой

Сообщений [ 11 ]
Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Уважаемые мастера, есть такое понятие,как переход с одного материала на другой. Напишите или скиньте видео по этой теме, что для этого нужно. как правильно его осуществить, есть какие-то правила или это просто снятие одного и наращивание другого?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

ммммм... если я правильно поняла, то вы спрашиваете можно ли делать коррекцию другим материалом. я делаю коррекцию и никаких проблем не было

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Нет,нет. Я имела ввиду переход с акрила на гель и наоборот.Например клиент носит акриловые ногти и решил перейти на гель,как это правильно сделать? В каком-то журнале я видела рекламу ногтевой школы, где учат этому, но не могу вспомнить где. Если здесь никто не подскажет, то буду обзванивать все школы города, может найду. А может я что-то не правильно понимаю?То как перейти с одной фирмы геля или акрила на другой для меня не проблема.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

если клиент носит акрил, а хочет гель, но приэтом не хочет переделывать ногти, то просто делаю коррекцию гелем (и наоборот). в качестве своего материала я уверенна, так что проблем не возникало. и постепенно переходим на др. материал

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Просто делаете коррекцию другим материалом, или есть какие-то секретики для надежной сцепки материала?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

просто выполняю все условия коррекции, но у меня и гель и акрил одной фирмы. клиентам "с улицы" гарантии не даю, потому что материал другой

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Ясно, спасибо.

Участник
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 01.01.2013
  • Сообщений: 72

Да, обычно нет никаких проблем с коррекцией одного материала другим.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 29.04.2013
  • Сообщений: 1

здравствуйте,очень нужен Ваш совет!Хочу перейти с акрила на гель,но мои клиенты против...Как убедить в том что гель ничем не уступает акрилу?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 26.03.2014
  • Сообщений: 3

Здравствуйте. Существует же еще и совмещенная технология (акрил+гель).

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Постоянно в работе смешиваю материалы,перевожу с одного на другой,не снимая ноготки,на коррекции.
По поводу,если клиентки не хотят переходить с геля на акрил,или наоборот,доказываю,что так нужно аргументами,или же прошу,с условием:не понравится-вернемся к прежнему материалу.обычно все проходит как мне нужно,но если новый материал хуже носят,возвращаюсь к тому материалу,что у данной клиентки носится лучше.