Какой педикюр Вам заказывают чаще?

Сообщений [ с 1 по 25 из 55 ]
Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Уважаемые мастера!
Какой педикюр, по Вашим наблюдениям, пользуется большим спросом:
- классический?
- европейский?
- аппаратный?
- сухой?
А какой из них больше нравится Вам? А почему?
И еще - а какой из них более доходен?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

из перечисленного аппаратный. а доход и физ. затрат меньше, да и время экономит классический

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

ДААА... привыкли клиенты доверять аппаратам... Одна моя клиентка очень удивилась, когда я ей сказала, что и аппаратом можно порезать и даже польпальца снести... Думала, что он "безопасный"... вот так-то... интересно, почему так?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

безопасен, если умеешь им работать

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Да... но клиент-то этого не знает, у нового мастера всегда рискует, то ли "порежут", то ли - нет...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

что самое удивительное, и у опытного мастера бывают такие дни, когда все валится из рук. я. например, где-то года три отработала уже и как-то отвлеклась и порезала клиентку, а в прошлом году умидрилась ногу перепилить, что самое обидное оби клиентки были в первый раз, сами понимаете, и в последний. два недовольных клиента может быть и не так много за почти 5 лет работы, но приятного мало, все бывает...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Угу! Лучше в такие "ностальгические" дни вообще никого не принимать, а заняться собой... Я все бросаю и иду гулять по городу, или изучать какие-нибудь интересные выставки... Ну или просто устраиваю себе "день лени" с любимым чаем и одеялом, ну и любимыми фильмами, музыкой, книгами...
И еще - никогда не довожу работу до момента "с ног валюсь от усталости", как бы ни просили...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

здесь главное начать))) если запись с утра до вечера плотная как-то усталости не замечаешь, работаешь по энерции, но как только крайний клиент уходит падаешь без чувств. еще бывает, что нет записи полдня, а часиков с 4 начинают идти. полдня раслаблялся и уже думаешь про себя "лучше бы, вообще, никого не было". так что для меня лучше с утра работу начать, иначе потом день насмарку

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Да, для меня тоже - с утра лучше!... Ну, когда не с утра, то трачу это время на Фитнесс...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я думаю, что все зависит от того, где работает мастер и на какого клиента рассчитан салон. На дому в любом случае будет более популярен классич. обрезной, в салоне выше среднего клиент хочет получить более элитную услугу-аппарат, кислотный либо спа или все вместе, эдакий микс-коктейль.)))

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья Зеленая пишет:

Я думаю, что все зависит от того, где работает мастер и на какого клиента рассчитан салон. На дому в любом случае будет более популярен классич. обрезной, в салоне выше среднего клиент хочет получить более элитную услугу-аппарат, кислотный либо спа или все вместе, эдакий микс-коктейль.)))

не соглашусь. мне сейчас приходится работать на дому, а клиентов на обрезной педикюр ходит 20% из общей массы. если мастер дает правильную рекламу себе, тому что он умеет и может предложить, то клиент выбирит, пусть и дороже процедуру, зато наносящюю меньше вреда

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Ну это наверное Ваше исключение из правил, которое только подтверждает правило. У моих знакомых мастеров, среди которых есть даже подологи, на дому все-же более популярен классич. педикюр.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Наталья Зеленая пишет:

Ну это наверное Ваше исключение из правил, которое только подтверждает правило. У моих знакомых мастеров, среди которых есть даже подологи, на дому все-же более популярен классич. педикюр.

еще раз повторюсь, все зависит от мастера. если мастер кроме обрезного ничего не предлагает и не рекламирует клиенту, то, конечно, клиент будет делать только классический. да, и чего тут говорить для мастера классический быстрее и меньше заморочек

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

А особенно, если мастер ездит к клиентам!!!Да нескольким за день и в разных районах.

Участник
Екатерина Удальцова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 19.07.2011
  • Сообщений: 24

У меня клиенты консерваторы как один любят обрезной . Но в последнее время комбинируем (стопа-аппарат,кутикула-щипчики)

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Тоже вариант.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Я тоже больше люблю обрезной, и сама делать, и когда мне делают...Мне кажется, обрезной - он сразу профессионализм мастера показывает...

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Елена Владимировна пишет:

Я тоже больше люблю обрезной, и сама делать, и когда мне делают...Мне кажется, обрезной - он сразу профессионализм мастера показывает...

самый простой вид педикюра, в чем профессионализм мастера проявляется?

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Феденко Светлана пишет:
Елена Владимировна пишет:

Я тоже больше люблю обрезной, и сама делать, и когда мне делают...Мне кажется, обрезной - он сразу профессионализм мастера показывает...

самый простой вид педикюра, в чем профессионализм мастера проявляется?

А какой педикюр является сложным по Вашей версии?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

тот, который требует от мастера дополнительных знаний, материальных (затраты на инструменты и препараты) и физических затрат (конечно, он порядком дороже, но это того стоит). классический педикюр, для меня самый простой, потому что не вижу смысла повышать квалификацию тем мастерам, которые его в совершенстве не освоили

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Ну, под это определение практически любой вид педикюра подойдет...
Кстати, в классике тоже можно совершенствоваться до бесконечности... Например, кремы при массаже как подбирать? Лучше всего - по показаниям...Опять же обрезка кутикул - ну очень непростой процесс, нужно сказать...
Нет, ну можно, конечно, ремувером растворить, а потом апельсиновой палочкой сдивинуть, а вернее сказать - отшелушить... Но вот разве это искусство?
Впрочем, это мое глубоко личное мнение... Я на нем не настаиваю...

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16347/thumb/p169tmbabm6dm1l231718ifc1qvm1.jpg
педикюр не делаю...только рисую. Хотя она, идя ко мне УТВЕРЖДАЛА, что педикюр уже сделала (я по-другому и не беру на роспись!). Ну или она врёт - или мастер ТАКОЙ!!!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Каграманян Кристина пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/6000/16347/thumb/p169tmbabm6dm1l231718ifc1qvm1.jpg
педикюр не делаю...только рисую. Хотя она, идя ко мне УТВЕРЖДАЛА, что педикюр уже сделала (я по-другому и не беру на роспись!). Ну или она врёт - или мастер ТАКОЙ!!!

как долго держится такое покрытие?

Профессионал
Каграманян Кристина
Рейтинг: 1264
  • Зарегистрирован: 17.09.2011
  • Сообщений: 643

СилНО-сильНО ноги мыть НЕЛЬЗЯ! Цеж - красота! Всё красивое - недолговечноhttp://yoursmileys.ru/psmile/profession/p0102.gif

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Кристина, а как оно потом смывается?
И, если не сильно, значит, можно ноги мыть? Значит оно водостойкое?

Метки: педикюр