Средства для лечения волос

Сообщений [ с 1 по 25 из 54 ]
Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Скажите пожалуйста, какими средствами вы пользуетесь при лечении волос, ну и для профилактики заболеваний, какие из них применять лучше всего, дорогие или дешевые средства, фирма?

Новичок
Крестовский Роман
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 08.02.2010
  • Сообщений: 4
Евгения Крапивина пишет:

Скажите пожалуйста, какими средствами вы пользуетесь при лечении волос, ну и для профилактики заболеваний, какие из них применять лучше всего, дорогие или дешевые средства, фирма?

Евгения если Вы хотите получить конкретный ответ, на заданный Вами вопрос, тогда напишите конкретный вопрос!
Лечение каких конкретно проблемм с волосами Вас интересует?
Для каждого конкретного заболевания волос, нужно индивидуально выбирать лечебные препараты. И не забывать о финансовых возможностях клиента. Для кого-то можно подобрать лечебную систему Rene Furterer, а для кого-то и репейное масло идеальное средство. Главное, что-бы после того комплекса лечебных процедур и препаратов, клиент получил ожидаемое улучьшение и не обанкротился "в пух и прах"...)))
Идеальных лечебных средств не бывает. Самое важное в лечении- это, правильно поставленный диагноз заболевания. Ну а препараты для лечения- это, дело второстепенное.
Учите свойства препаратов разных фирм, а не какой-то одной.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228

действительно, все подбирается индивидуально, с одним и тем же диагнозом, людям помогают разные средства

Опытный мастер
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 218

очень забавная штука - наносить бальзам на сухие волосы. мне коллега как-то рассказала, реально, для сухих волос из простых методов я мало что лучше видела, на самом деле, очень хорошо помогает) и главное, что клиенты это сами могут делать и не дорого)

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Такой уход создан на основе экстрактов различных растений и эфирных масел. Эти два важных составляющих способный увлажнить волосы изнутри и ухаживают за ними снаружи. Я пишу о лечебно-профилактическом уходе в домашних условиях, о знаю, что в некоторых салонах есть такой уход. Пользуетесь ли вы данной процедурой и есть ли она в вашем салоне?

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Раиса Мирная пишет:

Пользуетесь ли вы данной процедурой и есть ли она в вашем салоне?

Мы практикуем данную процедуру. У в салоне есть специалист, мне приходилось всего пару раз её заменять, на мой взгляд с непривычки сложновато, ведь перед тем как начать процедуру нужно узнать особенности волос и кожи головы... и уж потом подобрав соответствующую косметику делать процедуру.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Для улучшения роста волос и укрепления их применяют сок лука с медом. С этой целью к натертому на терке луку добавляют мед (4 : 1). После втирания смесь оставляют на полчаса на голове, а затем смывают теплой водой. Если волосы очень сухие, то поступают несколько по-другому: к кашице из лука с медом добавляют небольшое количество оливкового масла и за час до мытья втирают в корни волос, на это время надевают резиновую шапочку. Потом моют голову как обычно.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160

А я знаю маску из меда с яйцом и пивом. С луком тоже пробовала, но потом запах неприятный остается.

Опытный мастер
Рейтинг: 41
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 228
Дарья Кораблева пишет:

А я знаю маску из меда с яйцом и пивом. С луком тоже пробовала, но потом запах неприятный остается.

а поделитесь,пожалуйста, рецептом маски)) и как долго е нужно выдерживать? и как часто можно применять?

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Вот ещё один рецептик, лечит и восстанавливает волосы: по 1 ложке растительного масла, столовой ложки мёда и сок средней луковицы смешать. Маску рекомендуется накладывать на ночь. Хороший шампунь сможет удалить запах лука, так, что переживать не стоит.

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

В моем салоне пока до такого " не додумались"! Но мне такая идея очень нравиться, ведь к такой методике я прибегаю только дома и для клиентов на дому! Думаю стоит и в салонах такой уход внедрить!

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

я довольна продуктом Nioxin для лечения волос, и еще Счастье для волос от leble очень эффективная вещь!
Ну, конечно же если мы говорим о лечении кожи головы, то тут прежде нужна компьютерная диагностика.
Nioxin например имеет широкий ассортимент препаратов, большинство из которых направлены на улучшения роста волос, профилактику выпадения и лечения непосредственно кожи головы.
Сама я пользуюсь 7 системой Nioxin, для профелактики выпадения. Очень давольна, только краска с волос вымывается очень быстро, т.к. шампунь для глубокого очищения.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.04.2011
  • Сообщений: 8

Добрый день! Мы в своей практике применяем интенсивный препарат для лечения выпадения волос ПРОКАПИЛ. Это лосьон 12 ампул.
Проведены клинические испытания. препарат не гормональный, не вызывает алергии. Проверен практикой. Результат прекращения выпадения мы наблюдаем после 14 дней интенсивной терапии (ежедневной), рекомендуем лечение от 3 до 6 месяцев. После прохождения курса препарат отменяем. т.к. В составе не содержится меноксидит, который вызывает синдром привыкания.
Более подробно о препарате выможете прочесть в интернете либо на сайте нашей компании.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

Лазила сегодня по инету. Искала что то интересное поучиться. И вот что нашла. Я про такое даже не слышала. Кто что знает об этом? может кто то уже практикует? Напишите отзывы.
http://smotri.com/video/view/?id=v15605570334

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Посмотрела видео, действительно сей факт исторический, правда так называемых "опытов" не производила, немного страшновато честно говоря, хотя возможно попробовав один раз можно будет избавиться от страхов. Кто-нибудь пробовал лечить волосы огнём?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

ой...после лука так от волос воняет...у нас в серии "Мон Платин" есть медово-оливковая серия(плюс маточное молочко и прополис),так вот маску оттуда мастера,что проработали на ней,любовно начали называть - реанимация убитых волос.Она настолько питает и восстанавливает волос,что он становиться увлажненный и более тяжелый.
..моя любимая маска...

http://www.professional.monplatin.co.il … bmenu=sub4

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 21.06.2011
  • Сообщений: 7

Мне нравится nouvelle
Удачное средство для поврежденных волос особенно ампулы.
Масло -баня.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Экстремально, но впечатляет.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 5

Мне кажется, что при обработки волос огнем, многое зависит от средств, которыми предварительно обрабатываются волосы.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 3

А в Таджикистане волосы мыли кефиром и волосы были густые и хорошие,но правда запах кислый не очень.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Евгения Крапивина пишет:

Скажите пожалуйста, какими средствами вы пользуетесь при лечении волос, ну и для профилактики заболеваний, какие из них применять лучше всего, дорогие или дешевые средства, фирма?

Смотря что вас интересует. А цена парой не предсказуема, иногда и за меньшие деньги можно купить качественную косметику, ведь зачастую мы переплачиваем за одно название. Мне очень нравится косметика фирмы Optima.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

мне нравятся ампулки - http://www.professional.monplatin.co.il … el_nav2=30

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 04.09.2011
  • Сообщений: 3

Рекомендую народное средство против перхоти: 200 грамм обычной водки размешать с сырым куриным яйцом и втереть в корни волос. Подождать 5 минут, затем смыть. Данную процедуру проводить не чаще 1 раза в неделю.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.09.2011
  • Сообщений: 6

Для лечения волос использую такую маску. Смешать по 1 чайной ложке репейного и касторового масла, нанести на волосы на 40 минут, промыть шампунем.
Отлично восстанавливает волосы, поврежденные после окрашивания, пересушенные солнцем.

Участник
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 14.09.2011
  • Сообщений: 87

Мне больше всего нравится goldwell, Для восстановления беру Hairtip Serum, результат получила сразу. Флюид у них тоже отличный, брала его несколько раз.