Короткая стрижка. Как отрастить?

Сообщений [ с 1 по 25 из 30 ]
Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Если ваша клиентка, которая долгое время ходила с короткой стрижкой, решила отрастить волосы, то что вы ей советуете? Не стричься вообще, пока не отрастут до той длины, которую она хочет, или просто поменьше состригать, но хоть какую-то форму стрижки поддерживать?

Новичок
Сальникова Ирина Шамильевна
Рейтинг: 40
  • Зарегистрирован: 05.05.2010
  • Сообщений: 1

Я правда не парикмахер, но сейчас как раз нахожусь в процессе отращивания короткой стрижки, которую носила последние лет 5. Самое сложное, на мой взгляд, отрастить пейсы, если уши были открыты. Они ужасно раздражают, когда их еще и заправить за уши нельзя, и так оставлять не красиво. Но с этим ничего не поделаешь, приходится терпеть.

Не постригать волосы совсем, думаю, все-таки не правильно. Стрижка быстро теряет форму, и голова кажется неухоженной. В то же время, стричся каждый месяц, как прежде, тоже никак - волосы в жизни не отрастут. Приходится искать разумный компромисс - по чуть-чуть стричься, придавать форму, филировать волосы, иначе слишком большой объем, но гораздо реже, скажем, раз в три месяца. Дольше все равно выдержать просто невозможно! smile

Когда уже можно сделать хотя бы короткий боб, отращивать становится проще - волосы примерно одной длины - в душе покой))).

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

Если клиентке действительно хорошо эта стрижка, то советовала бы просто подстригать немножко...а так изменила бы её координально)

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Римма Балаян пишет:

Если ваша клиентка, которая долгое время ходила с короткой стрижкой, решила отрастить волосы, то что вы ей советуете? Не стричься вообще, пока не отрастут до той длины, которую она хочет, или просто поменьше состригать, но хоть какую-то форму стрижки поддерживать?

Думаю кончики в любом случае придётся срезать. А так хороший уход за волосами, пусть пользуется востанавливающей косметикой и косметикой способствующей росту волос.

Опытный мастер
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 112

Думаю,сначала чтобы,что то можно было сравнять.Надо чтобы волос отрос,хотя бы на 2,5 сантиметра.Придовая стрижки новый силует или форму.У меня была как то клиентка такая, у нее стрижка была не совсем короткая,напоминала "Голдвелл" довольно таки профилированная стрижка.Тоже захотела  отрастить волосы.Я ей кончики подстригла только на один сантиметр и все.Щас смотрится она обнавленная)и клиентка довольная осталась.Хотя стаишь перед выбором,с одной стороны клиентка хочет отрастить волосы,с другой нужно придать стрижке ухоженность.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Лично я в таких случаях советую своим клиенткам не стричься вообще, пока волосы не отрастут до желаемой длины, т.е. первый вариант.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 31.07.2011
  • Сообщений: 3

Много зависит от того,какие волосы-прямые или волнистые,тонкие или густые,поддающиеся укладке или торчащие.Но всегда убираю кончики,стараюсь создать форму,рекомендую соответствующий уход.

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Нужно определить какую стрижку хочет отрастить клиентка. И по возможности придавать форму, сохраняя длину, чтобы процесс отращивания волос не показался клиентке нудным и утомительным, и чтобы она от нетерпения снова не обстриглась.

Участник
Башкирова Алена
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 33

Мы также с клиенткой определяемся какую именно она хочет стрижку и снимаем по чуть-чуть придавая форму,но уже ни раз в месяц,а раз в 2-3 месяца.

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 07.08.2011
  • Сообщений: 15

Если у клиентки была короткая стрижка с открытым ухом, при отращивании, делаем форму на пол-уха. Затем через месяца полтора подравниваем, приближаясь к своему рода мини каскаду, можно разнообразить с изменением челки  так клиентке интереснее будет (постепенно меняя форму) отрастить длину. Далее уже возможно через месяц и каре градуированное

Новичок
Анастасия Бударина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 5

А я с короткой стрижки просто отращивала 2 года и не подстригала даже концы, а потом (через 2 года) сходила кончики подстричь и все.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 23.08.2011
  • Сообщений: 4

Отростить -всегда проблема!

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 10

отращивать не состригая-самый верный вариант.Кончики не трогать,а восстанавивать спец.сывороткой,чтоб не секлись.Или воском.Диету изменить,рыбий жир попить курсом-более эластичные волосы будут.Пользоваться профессиональной косметикой,лучше,одной линии.Дороговато,но оно того стоит.Можно масло ростков пшеницы-масочку сделать.Водой подкисленной полоскать(не часто!).И прическу менять соразмерно отрастанию.И волосы растут, и клиент всегда разный.Женщины любят меняться=)

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Ну, если клиентке совсем "невтерпеж" и средства позволяют, то лучше сначала нарастить волосы, а потом (уже нарощенные) обстричь под нужную стрижку... Правда с "нарощенными" волосами работать сложнее, чем с "натурально отросшими", здесь нужна соответствующая квалификация и опыт... Зато клиентки в полном восторге...

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 10
Елена Владимировна пишет:

Ну, если клиентке совсем "невтерпеж" и средства позволяют, то лучше сначала нарастить волосы, а потом (уже нарощенные) обстричь под нужную стрижку... Правда с "нарощенными" волосами работать сложнее, чем с "натурально отросшими", здесь нужна соответствующая квалификация и опыт... Зато клиентки в полном восторге...

Нарастить-вариант отличный.Самый щадящий,на мой взгляд,и самый привлекательный в плане цельного образа-это афро-наращивание.Да и ходить можно,пока не надоест,и ухаживать проще

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 10

хотя,пришивание тресс тоже имеет минусы-волосы перетираются в местах крепления,путаютя на стыках,с прической не поэкспериментируешь.Но это лучше,чем вся голова в клею=)

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 18

Предложила бы ей создавать форму сохраняя длину.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 06.08.2011
  • Сообщений: 16

я считаю понемногу отращивать ...слегка придавать форму..и всё будет ..ок

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.05.2012
  • Сообщений: 1

Сама отращиваю с очень короткой стрижки уже год, стригусь раз в 3 месяца-только кончики где-то на сантиметр, постепенно начала появляться форма-сначала короткий боб, теперь уже градуированное каре. Главное терпение!!!

Участник
Филатова Ирина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 06.06.2012
  • Сообщений: 19

Я в таких случаях советую приходить подстригать концы в то время,пока молодой месяц,я заметила,что связь с фазами луны присутствует в нашем деле.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 06.06.2012
  • Сообщений: 3

Рекомендую сделать стрижку бритвой,после бритвы волос хорошо лежит и долго сохраняет форму.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.06.2012
  • Сообщений: 3

я то же за концы

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Я стараюсь стричь таких клиенток по минимуму,постепенно изменяя форму стрижки.Кому совсем невтерпеж наращиваю волосы,если позволяет длина своих волос.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.02.2012
  • Сообщений: 2

я отрашивала волосы с осени всю зиму. постриглась по минимуму когда пришло время весной снимать шапку. зимой меньше заметны недостатки, а на улице голова всегда закрыта.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.08.2012
  • Сообщений: 3
Сальникова Ирина Шамильевна пишет:

Я правда не парикмахер, но сейчас как раз нахожусь в процессе отращивания короткой стрижки, которую носила последние лет 5. Самое сложное, на мой взгляд, отрастить пейсы, если уши были открыты. Они ужасно раздражают, когда их еще и заправить за уши нельзя, и так оставлять не красиво. Но с этим ничего не поделаешь, приходится терпеть.

Не постригать волосы совсем, думаю, все-таки не правильно. Стрижка быстро теряет форму, и голова кажется неухоженной. В то же время, стричся каждый месяц, как прежде, тоже никак - волосы в жизни не отрастут. Приходится искать разумный компромисс - по чуть-чуть стричься, придавать форму, филировать волосы, иначе слишком большой объем, но гораздо реже, скажем, раз в три месяца. Дольше все равно выдержать просто невозможно! smile

Когда уже можно сделать хотя бы короткий боб, отращивать становится проще - волосы примерно одной длины - в душе покой))).

Да, я думаю, что регулярно поддерживать форму при этом немного убирая длинну - самый оптимальный вариант, т. к. в процессе отращивания возможно вы найдете какой либо иной свой образ. К тому же и волосы будут расти быстрее и незаметнее, когда постоянно меняешь свой облик .