Стрижка (женская) "Ежик"

Сообщений [ 13 ]
Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371

Слышали вы о стрижке "Ежик"? Может кто-то её делал? У меня есть постоянная клиентка, которая частенько меняет свой имидж, скорее всего ищет что-то своё. В последный раз попросила сделать ей ёжик и даже принесла журнал. У нас получилось тоже самое, что на картинке. Ей эта стрижка не только подошла, но и понравилась.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

У меня была странная клиентка, которая тоже любила "ежик". Все бы ничего, но на осветленные волосы, да плюс к тому, ей лет 50 было. А ежик не такой, а совсем короткий, 1,5 см. Это был кошмар, но она настаивала.

Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428
Евгения Крапивина пишет:

У меня была странная клиентка, которая тоже любила "ежик". Все бы ничего, но на осветленные волосы, да плюс к тому, ей лет 50 было. А ежик не такой, а совсем короткий, 1,5 см. Это был кошмар, но она настаивала.

Нет ничего странного, женщины в её возрасте почему-то больше всего предпочитают эту стрижку. Минимальная длинна при данной стрижке достигала 1см (в области темени 2см) и выглядело в целом не плохо. Так что не переживайте!

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245
Евгения Крапивина пишет:

У меня была странная клиентка, которая тоже любила "ежик". Все бы ничего, но на осветленные волосы, да плюс к тому, ей лет 50 было. А ежик не такой, а совсем короткий, 1,5 см. Это был кошмар, но она настаивала.

Хотела бы я на это посмотреть. Но наверное, женщина уверенная в себе, раз может так себя уродовать. Когда волосы осветленные, да еще и очень короткие, то просвечивается кожа головы, какими бы густыми волосы не были.

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160
Мария Владимировна Александрова пишет:

Слышали вы о такой стрижке? Может кто-то её делал? У меня есть постоянная клиентка, которая частенько меняет свой имидж, скорее всего ищет что-то своё. В последный раз попросила сделать ей ёжик и даже принесла журнал. У нас получилось тоже самое, что на картинке. Ей эта стрижка не только подошла, но и понравилась.

Это не ежик, ежик действительно намного короче. На картинке обычная короткая модельная стрижка, просто своеобразно уложена. А клиентка, которая под "ежик" стрижется у меня тоже есть, она в цвет баклажан красится. Ей идет, у нее и в одежде стиль экстравагантный.

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Дарья Кораблева пишет:

Это не ежик, ежик действительно намного короче. На картинке обычная короткая модельная стрижка, просто своеобразно уложена. А клиентка, которая под "ежик" стрижется у меня тоже есть, она в цвет баклажан красится. Ей идет, у нее и в одежде стиль экстравагантный.

Ну смотря что иметь ввиду под словом "Ёжик", если причёска, то это то самое, а если стрижка, то конечно нет. Мне просто хотелось немного проиллюстрировать темку. Хорошо что ответили, может попадётся какое-нибудь фото, сбрасывайте, думаю всем будет интересно посмотреть.

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267
Штанько Анастасия пишет:
Евгения Крапивина пишет:

У меня была странная клиентка, которая тоже любила "ежик". Все бы ничего, но на осветленные волосы, да плюс к тому, ей лет 50 было. А ежик не такой, а совсем короткий, 1,5 см. Это был кошмар, но она настаивала.

Хотела бы я на это посмотреть. Но наверное, женщина уверенная в себе, раз может так себя уродовать. Когда волосы осветленные, да еще и очень короткие, то просвечивается кожа головы, какими бы густыми волосы не были.

Вы знаете, иногда может просто нужна разрядка, надоедают эти все стрижки ситльного характера и хочется что то нового. Или бывает такое, что у неё что то случилось в жизни...

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Евгения Крапивина пишет:

Вы знаете, иногда может просто нужна разрядка, надоедают эти все стрижки ситльного характера и хочется что то нового. Или бывает такое, что у неё что то случилось в жизни...

Вы правы, зачастую это просто желание что-то изменить.

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

А такая стрижка бритвой делается? Пряди , вроде бы, рваные...... А вы стрижете бритвой?

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Слышала. Сталкивалась в своей практике с этой стрижкой. Хотя все "разы", когда клиентки просили сделать им её можно на пальцах пересчитать.

Опытный мастер
Штанько Анастасия
Рейтинг: 56
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 245

Никогда не пробовала бритвой сделать "ёжика"...но думаю обычными инструменатми это делается гораздо проще)

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Бритвой можно и поранить человека, с ножницами же это сделать практически легче, но всё же...будьте аккуратнее!

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Действительно бритвой работать нужно очень и очень аккуратно! Ножницами проще, да и мастеров выполняющих данную стрижку ножницами гораздо больше нежели бритвой. Но думаю всё же для тех кто хорошо владеет бритвой данный процесс одинаков и хорошо по своему!

Похожие темы форума