Тема: Химическая завивка и уход за волосами

У меня и сейчас много клиенток, которые хотят сделать химическую завивку. Как правило, волосы у таких женщин тонкие, ослабленные и химия нужна для того, что бы добавить пышность и объем. Я всегда переживаю за результат, химия вообще вещь вредная, а когда волосы слабенькие, то  и вовсе опасная. Как помочь таким клиенткам, что бы не навредить?

Re: Химическая завивка и уход за волосами

Действительно, при помощи химической завивки можно увеличить объем и укладка держится дольше. Я рекомендую своим клиенткам обязательно использовать шампунь, кондиционер и маску для волос каждое пятое мытье.

Я тоже рекомендую всяческий уход за волосами после завивки, благо дело, что сейчас выбор всевозможных бальзамов не ограничен. Но еще уговариваю обойтись без предварительного окрашивания.

Евгения Крапивина пишет:

У меня и сейчас много клиенток, которые хотят сделать химическую завивку. Как правило, волосы у таких женщин тонкие, ослабленные и химия нужна для того, что бы добавить пышность и объем. Я всегда переживаю за результат, химия вообще вещь вредная, а когда волосы слабенькие, то  и вовсе опасная. Как помочь таким клиенткам, что бы не навредить?

Если клиентке нужна химия как основа для укладки и она привыкла к ней, то как ни отговаривай, все равно сделает, не у вас, так в другом салоне, я в этом убедилась.

А как вы относитесь к химической завивке волос, все за и против!)

Да как-то однозначно ответить сложно, делать ее не очень люблю, а вот стараться отговорить клиентку не буду, если она привыкла делать химию, ей так удобно и нравится, то она просто другого мастера найдет , да и все. Лучше посоветовать, как за волосами после химии ухаживать.

лично негативно отношусь! но действительно, отговаривать клиенток с химией или без, если они решились уже глупо.

Я в химии не нуждаюсь, поэтому особых чувств к этому не испытываю, а что косается клиенток, повторюсь, это их выбор. Химия идёт не всем, но бывают случаи, когда девушке с химией намного лучше чем без неё, даже такое ощущение, что природа немного обиделала такую девушку, дав ей прямой волос.

Химическая завивка - очень вредное дело. Я не использую такого способа завивки, так как дорожу своим здоровьем.

У нас идет практика на курсах и постоянно приходят бабульки на химию!  а молодым я не советую делать! если локоны захотелось - можно накрутить на плойку и вперед! Химия , на самом деле- это основа под укладку и ее надо обязательно правильно и красиво укладывать!!!

Ледовская Ангелина пишет:

У нас идет практика на курсах и постоянно приходят бабульки на химию!  а молодым я не советую делать! если локоны захотелось - можно накрутить на плойку и вперед! Химия , на самом деле- это основа под укладку и ее надо обязательно правильно и красиво укладывать!!!

Вот совершенно правильно - химия это только основа, а многие воспринимают ее неправильно, считают, что лучше сделать на самые мелкие коклюшки, подержать состав подольше и потом на полгода про укладку забыть.

Ледовская Ангелина пишет:

В целом вы всё очень правильно и грамотно изложили. Только вот не все это способны понять.

У нас в салоне химия используется крайне редко, только уж если клиент капризный...просто стараемся делать прически без вреда волос!

Согласна с вами, Евгения, химическая завивка наносит вред не только кончикам волос, но и может повредить их корни. Так что будьте аккуратнее...

Я отношусь отрицательно к химической завивке, само слово химическая говорит за себя, хотя одни раз даже на своих волосах поробовала, возможно после этого эксперимента неприязнь и появилась!

У вас что то случилось после того как вы завили волосы химией? Поделитесь своей историей...

Я отношусь к химии, как к части своей работы, нигатива никакого не испытываю. После химии можно добиться шикарного результата. Соглашусь, что это вредно, но ведь в жизни без риска нельзя!

Мы с вами писали о химической завивке, как о не щадящей процедуре и многие не рекомендуют её делать, но ведь многих клиентов не переубедить sad Какие советы вы даёте по уходу за волосами после химии? Я советую покупать шампуни и бальзамы для волос с восстанавливающими, сейчас такие косметические средства продаются практически в любом магазине. А также желательно избегать прямых солнечных лучей, солёной воды.

Ну прямых солнечных лучей вряд ли придётся избежать, но всем тоже своим клиенткам рекомендую пользоваться специальными восстанавливающими бальзамами и шампунями...Заботьтесь о себе!

Действительно избежать прямых солнечных лучей будет тяжеловато, но надо к этому стремиться, к примеру постоянно надевать головной убор в самое пекло - это поможет не только сохранить здоровье волос, но и в целом состояние самого клиента, ведь солнечные удары страшны и забывать этого не следует!!!

Мне вот интересно какой вид завивки чаще используется:
1) завивка на кислотной основе;
2) щелочная завивка;
3) нейтральная завивка;
4) аминокислотная завивка;
5) на кислотной основе?
Я чаще всего делаю аминокислотную,  так как аминокислоты и протеины, содержащиеся в составе, во время процедуры проникают внутрь волос и помогают им скорее восстановиться.

завивка это еще не так страшно, масочка, бальзам, мягкий шампунь и все в порядке. вот только дамы хотят мыть-то голову каждый день, и сушатся феном, а вот это уже добивает...

Евгения Шувалова пишет:

завивка это еще не так страшно, масочка, бальзам, мягкий шампунь и все в порядке. вот только дамы хотят мыть-то голову каждый день, и сушатся феном, а вот это уже добивает...

Действительно многие этими действиями только вредят своим волосам sad А как такового ухода не оказывают! Думаю говорить о вреде данных процедур и о пользе ухода следует каждому!

a ja otnowusj k ximii normaljno.esli klientu tak namnogo leg4e sebja ukladivatj,po4emu net.i na dlinnie volosi teze esli klient ne lenitsja i ukladivaet sebja na difuzor,to eto o4enj krasivo smotritsja

если состав правильно подобран и качество хорошее, то волос не портится после завивки.