Тема: Воск для депиляции. С каким работаете?

Хороший результат во многом зависит не только от профессиональности и опытности мастера, но и от качества воска, который используется для осуществления восковой депиляции. Предлагаю обсудить именно этот вопрос. Какие требования стоит выдвигать и на что обращать внимание? Воск какой марки вы используете в работе? Присоединяемся к обсуждению темы!

Отредактированно Татьяна Волощук (03.06.2011 14:42:33)

2

Re: Воск для депиляции. С каким работаете?

Мне очень нравятся воски в картриджах итальянской торговой марки Rica. Не создают никаних проблем в работе. Результат очень хороший дают. Просто, легко и невероятно удобно. Всем рекомендую!

Я работаю с двумя марками восков - Clean & Easy и Hive. Использую их на практике уже довольно давно, к тому же привыкла и довольна результатом. Хороший и качественный профессиональный продукт. Советую.

Для глубокой депиляции советую Сиреневый гранулированный воск фирмы ND (Norma de Durville), очень неплохой воск в кассетах зеленый с азуленом.

А мне посоветовали воск итальянского производства Natura, кто пробовал что скажите?

6

А мне очень нравятся воски  (Depilflax) Испания. В картриджах очень чисто убирают. А горячий розовый убирает короткие жесткие волосы

мне нравятся воски фирмы tessiltaglio по цене гораздо дешевле чем другие а качество отличное

Ника пишет:

Мне очень нравятся воски в картриджах итальянской торговой марки Rica. Не создают никаних проблем в работе. Результат очень хороший дают. Просто, легко и невероятно удобно. Всем рекомендую!

Мне тоже они нравятся,главное у них видов на любой вкус и запах, отличные воски!

Не советую даже пробовать воск для депиляции Sensations c алое вера. На вид многообещающе выглядит, но только на вид. А на самом деле хуже не бывает. В инструкции сказано, что предварительно необходимо разогреть. После разогрева масса превращается в слишком жидкую, не загустевает, и даже на полоски для депиляции не приклеивается. Так и остается липкой на нанесенном участке тела. Одно разочарование!!!

я пользуюсь воском в картриджах торговой марки Maystak, Испания.  Мне нравится.

11

Хоть и работаю в основном на восках марки Rica, на днях в целях рекламы прислали на пробу воски Prof´Epil (Франция). Попробовала и была приятно удивлена. Качество хорошее, цена экономная и работает эффективно, так что советую!

Только Depilflax, Испания. Много лет с ним работаю,лучший. Горячий - "золото", тёплый - олива. Эмульсия после эпиляции отличная у них.

Уже 7 лет работаю на восках Бьюти Имидж-горячие(485 руб за 1 кг) и теплые(88 руб катридж), очень нравятся,но недавно попробовала австралийский горячий воск Lycon- он из серии премиум класса. очень дорогой 1400 руб кг., впечатлил и меня и клиентов, мягкий и негорячий, "волоски"(восковые) за шпателем не тянутся, как у БИ. Но цена вопроса...Это для VIP-клиентов.

А я "обожглась"  на воске! Все время брала бесцветный воск, уже даже и не помню какой фирмы - вот как долго им пользуюсь. А тут девочка - консультант убедила попробовать новый, супер-пупперский! Хорошо, что еще одну кассету взяла! Да, воск имеет интересный перломутрово-голубой цвет, на этом его все плюсы заканчиваются! Он густой, наносится толстым неравномерным слоем, с какими-то кусочками, долго - долго плавится, тянется, как смола, одним словом, ерунда! Вывод: эксперименты -  дело рисковое! Кто-нибудь работал на подобном голубом "чуде"? Может я не так его использую? Причем, он еще на 40 рублей дороже обычного...

пробовала работать разными клиентам больше нравиться Бьюти  Имидж горячий красный,кассетный натуральный

Девочки, а какую бумагу выгоднее покупать? И, подскажите, одного катриджа воскового на сколько клиентов хватает, если удалять только с голени волосы?

Марина Анатольевна пишет:

А я "обожглась"  на воске! Все время брала бесцветный воск, уже даже и не помню какой фирмы - вот как долго им пользуюсь. А тут девочка - консультант убедила попробовать новый, супер-пупперский! Хорошо, что еще одну кассету взяла! Да, воск имеет интересный перломутрово-голубой цвет, на этом его все плюсы заканчиваются! Он густой, наносится толстым неравномерным слоем, с какими-то кусочками, долго - долго плавится, тянется, как смола, одним словом, ерунда! Вывод: эксперименты -  дело рисковое! Кто-нибудь работал на подобном голубом "чуде"? Может я не так его использую? Причем, он еще на 40 рублей дороже обычного...

Эксперименты лучше не проводить, если работается хорошо на уже проверенном воске. Зачем менять то, что дает стабильные результаты и отменное качетво?! На уговоры продавцов-консультантов особо не надо идти, так как часто у них стоит задание продать и разрекламировать любой товар, даже никудышний! Марина, подскажите, какая марка воска этого вашего неудачного эксперимента? Огласите, чтобы другие не обожглись и не попали в такую же самую ловушку!

Ирина Маслова пишет:

Девочки, а какую бумагу выгоднее покупать? И, подскажите, одного катриджа воскового на сколько клиентов хватает, если удалять только с голени волосы?

Лично я покупаю блоки на 100 шт. уже нарезанные. Сравнивала цены с рулонами, практически одинаково выходит (при этом время на разрез экономиться). Если восковую эпиляцию только до колена делать (1/2 ноги), то картриджа на хорошие 3-4 раза хватит (но варьируется количество в зависимости от того, какая степень волосистости зоны, ведь всякое бывает!!!).

Здравствуйте. Я тоже пользуюсь восками Бьюти Имидж. пробовала розовый - крошиться, остаться на теле. Зелёный (горячий) воск понравилься больше и ещё шоколадный в гранулах. хотелось бы попробовать Rica и Prof 'Epil. где их можно приобрести.

Гузель Мухаметжанова пишет:

Здравствуйте. Я тоже пользуюсь восками Бьюти Имидж. пробовала розовый - крошиться, остаться на теле. Зелёный (горячий) воск понравилься больше и ещё шоколадный в гранулах. хотелось бы попробовать Rica и Prof 'Epil. где их можно приобрести.

Гузель, на мой взгляд, Бьюти Имидж получше других линий. Если вы покупаете не у представителей, а в магазине специализированном, то поинтересуйтесь у продавцов, есть ли уних эти средства или возможно ли их заказать? У нас в городе все эти фирмы продаются в одном месте и в одном магазине. Всего доброго.)

Нариса Галеева пишет:

Уже 7 лет работаю на восках Бьюти Имидж-горячие(485 руб за 1 кг) и теплые(88 руб катридж), очень нравятся,но недавно попробовала австралийский горячий воск Lycon- он из серии премиум класса. очень дорогой 1400 руб кг., впечатлил и меня и клиентов, мягкий и негорячий, "волоски"(восковые) за шпателем не тянутся, как у БИ. Но цена вопроса...Это для VIP-клиентов.

Мне тоже очень нравится эта марка, из горячих самый для меня оптимальный зеленый, но все равно он жестковат, некоторые смешивают их для нужной консистенции, только что с чем и в каких пропорциях?и волоски восковые которые тянутся за шпателем тоже не очень привлекают, может подскажете оптимальный вариант?

Наталья Наталья пишет:
Нариса Галеева пишет:

Мне тоже очень нравится эта марка, из горячих самый для меня оптимальный зеленый, но все равно он жестковат, некоторые смешивают их для нужной консистенции, только что с чем и в каких пропорциях?и волоски восковые которые тянутся за шпателем тоже не очень привлекают, может подскажете оптимальный вариант?

А я купила пакет синего воска Бьюти Имидж, вот он точно "жестковат", по сравнению с зеленым. Мне его рекомендовали, как "суперский", даже для новичков! А он становится "пластмассовым" очень быстро, а чтобы все было нормально - нужно сильнее разогревать , а это не приятно клиенткам. Может это у меня так получается у одной, не знаю, но я стала в воскоплаве смешивать 1:1 синий с зеленым - мне так больше понравилось работать. Ничего другого пока не пробовала.)

Я беру воск бьюти имидж горячий- герань( розовый), холодный пробовала все, но больше всего люблю фиолетовый!!!

Кохан Анна пишет:

Я беру воск бьюти имидж горячий- герань( розовый), холодный пробовала все, но больше всего люблю фиолетовый!!!

Анна, а по каким критериям вы его отличаете и любите?)) Имеете в виду, что для каждой части тела свой воск или в работе особенности? Любопытно.))

Герань"твердый"- эластичный, намазываю сразу несколько полос, и начинаю работать-хорошо экономится время, не ломается, и клиенты говорят менее болезненно! А фиолетовый- "теплый" плотненький, хорошо видно и не один волосок не ускользает...)))