Окрашивание бровей. Как наиболее точно подобрать цвет краски?

Сообщений [ 21 ]
Опытный мастер
Ника
Рейтинг: 296
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 293

Если в случае с ресницами цветовая гамма сводится к одному ходовому черному оттенку, с бровями не все обстоит так просто. Окрашивание требует особо тщательного подбора тона, к тому же иногда косметические линии не предлагают всю цветовую палитру, оставляя мастеров один на один с проблемой выбора. Так как же правильно подобрать цвет краски? И как точно смешивать разные цвета, чтобы получить более приближенные оттенки? Помогите понять что и как.

Участник
щеглова татьяна
Рейтинг: 113
  • Зарегистрирован: 03.08.2011
  • Сообщений: 46
Ника пишет:

Если в случае с ресницами цветовая гамма сводится к одному ходовому черному оттенку, с бровями не все обстоит так просто. Окрашивание требует особо тщательного подбора тона, к тому же иногда косметические линии не предлагают всю цветовую палитру, оставляя мастеров один на один с проблемой выбора. Так как же правильно подобрать цвет краски? И как точно смешивать разные цвета, чтобы получить более приближенные оттенки? Помогите понять что и как.

Здравствуйте Ника. По своему опыту могу сказать, что действительно в магазинах, как правило представлены в лучшем случае 4 цвета - чёрный, коричневый, графит, медно-рыжий. Но даже имея эти цвета у себя на вооружении можно создать ещё много, например: коричневый с малым добавлением чёрного=тёмно-коричневый; графит (холодный средний блондин(с пеплом))+чёрный=тёмный пепельный блонд; медно-рыжий+коричневый=насыщенный тёмно-рыжий; единственный совет при приготовлении краски больше основного цвета и лишь чуть-чуть желаемого оттенка.(я делаю это на глаз, поэтому трудно выразить в цифрах, например из 5 мг.желаемого цвета +1 мг. оттенка) Надеюсь помогла Вам! Дерзайте, успехов!

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Да, действительно, в основном для окрашивания ресниц и бровей производители выпускают базовые оттенки. Но потребности клиентов выходят за их рамки, причем далеко. Правильно заметила Щеглова Татьяна, что экспериментировать можно, даже нужно. По сути этим и приходится заниматься мастеру. Но бывают и единичные случаи, когда клиент хочет что-то эдакое, а вам нужно ему угодить и оставить довольным. В моей практике был случай, когда одна клиентка записалась на процедуру окрашивания бровей и захотела цвет под тон волосам. Все обошлось, так как она принесла с собой краску. Результатом клиентка осталась очень довольна, и мне упростила задачу подбора нужного оттенка. А из цены за процедуру просто был вычтен расход на материал.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.07.2011
  • Сообщений: 9
Татьяна Волощук пишет:

В моей практике был случай, когда одна клиентка записалась на процедуру окрашивания бровей и захотела цвет под тон волосам. Все обошлось, так как она принесла с собой краску. Результатом клиентка осталась очень довольна, и мне упростила задачу подбора нужного оттенка.

А что за краску принесла клиентка?
И подскажите, можно ли покрасить брови краской для волос?

Участник
Ольга Королева
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 37

Использую краску Refectocil,там есть светло-коричневый,коричневый,графит,черный,каштановый.Этого достаточно и при желании можно подобрать много оттенков.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 20

Девочки, а если брови  густые и очень черные от природы, а волосы обесцвеченные. Как черные брови осветлить, чтобы сочетались с прической?

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.07.2011
  • Сообщений: 9

"И подскажите, можно ли покрасить брови краской для волос?"
Я красила брови краской для волос. Получилось хорошо. Но краска смылась довольно быстро.

Участник
Ольга Королева
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 37

Краской для волос ни в коем случае нельзя красить брови и ресницы,она используется строго по своему назначению,так же как и перекись для волос.Для бровей и ресниц выпускается специальная краска и перекись или эмульсия 3%.

Участник
Ольга Королева
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 37

Австрийская фирма REFECTOCIL,выпускающая краски для бровей и ресниц имеет в списке своей продукции обесцвечивающую краску ,после применения которой можно покрасить брови в более светлый тон,например светло-коричневый или среднекоричневый.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.04.2012
  • Сообщений: 3

подскажите ,как часто можно красить брови?

Участник
Ольга Королева
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 37

Раз в 4 недели.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30
Ольга Королева пишет:

Использую краску Refectocil,там есть светло-коричневый,коричневый,графит,черный,каштановый.Этого достаточно и при желании можно подобрать много оттенков.

Я тоже такой краской пользуюсь и оттенков много можно получить при смешивании.А вы не замечали,что если этой краской коричневой только окрашивать,то брови имеют слегка зеленоватый оттенок?Или у меня в кабинете так отсвечивает?

Участник
Ольга Королева
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 30.08.2011
  • Сообщений: 37

Нет,Екатерина ,никогда.Я крашу ей постоянно,без проблем-красивый естественный цвет.

Участник
Екатерина
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.03.2012
  • Сообщений: 30

Спасибо за ответ,Ольга!

Участник
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 18.01.2012
  • Сообщений: 17
Ольга Королева пишет:

Краской для волос ни в коем случае нельзя красить брови и ресницы,она используется строго по своему назначению,так же как и перекись для волос.Для бровей и ресниц выпускается специальная краска и перекись или эмульсия 3%.

Я пользуюсь в салоне краской ESTEL ,так там оксид 6%,но всё же из черных коричневые не сделаешь!!! Кстати девочки,кто работал на ESTELE,как вам результат?

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Екатерина, у меня такое частенько бывает со светло-коричневой от Refectocil.Я в нее иногда добавляю чуть "коричневой натуральной",а иногда "графит".

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Если все же не получится другой(не зеленый) оттенок,то можно попробовать смешать св.-корич. с краской другой фирмы,у которой более красивый коричневый оттенок,например с немецкой Цеко(не помню как точно пишется,она в фиолетовом тюбике,у нее красивый шоколадный оттенок).А по стойкости я отдаю предпочтение Refectocil.

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89

Я пользуюсь в салоне краской ESTEL ,так там оксид 6%,но всё же из черных коричневые не сделаешь!!! Кстати девочки,кто работал на ESTELE,как вам результат?

Елена,я с нее начинала,потом попробовала Цеко,потом Рефектоцил.Эстель не впечатлила -- долго не держится,сильно прокрашивает кожу,а не все клиенты это любят.Эстель-Энигма чуть лучше,но тоже не верх. Больше всех нравится Рефектоцил -- устойчивая,можно варьировать оттенки, по просьбе клиентки можно сделать как "татуаж",а можно совершенно натуральный оттенок под цвет волос. Цеко в последнее время как-то менее устойчивая стала.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.04.2013
  • Сообщений: 2

Если ресницы красить сине-черной как цвет на солнце летом не выгорает в синий?

Участник
люси
Рейтинг: 61
  • Зарегистрирован: 19.03.2013
  • Сообщений: 89
Елена пишет:
Ольга Королева пишет:

Краской для волос ни в коем случае нельзя красить брови и ресницы,она используется строго по своему назначению,так же как и перекись для волос.Для бровей и ресниц выпускается специальная краска и перекись или эмульсия 3%.

Я пользуюсь в салоне краской ESTEL ,так там оксид 6%,но всё же из черных коричневые не сделаешь!!! Кстати девочки,кто работал на ESTELE,как вам результат?

Елена по-поводу того, как получить коричневые брови,если свои черные -- если клиентка хочет конкретно коричневый цвет(если осветлила волосы,а черные брови не вписываются в гармоничную картину), то я сначала обесцвечиваю Рефектоцилом № 0(она держится 15-25 мин.,увидите как брови рыжеют и сами определитесь,когда смывать), а потом крашу коричневой краской, только держу краску совсем чуть-чуть(1-3 мин.), а то краска хватается после обесцвечивания мгновенно и брови могут опять потемнеть, да и кожа сильно прокрасится -- замучаетесь оттирать.Можно и не красить , а просто немного обесцветить,они тогда становятся рыжеватвми,но цвет немного не однородный.

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 30.11.2015
  • Сообщений: 28
Алена Миронова пишет:

Если ресницы красить сине-черной как цвет на солнце летом не выгорает в синий?

Нет, не должен выгорать