Какой метод наращивания лучше?

Сообщений [ с 1 по 25 из 77 ]
Участник
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 64

Здравствуйте! Я работаю парикмахером уже 3 года, делаю стрижки, укладки, прически. Хочу научиться наращивать волосы, какому методу наращивания стоит учиться, какой наиболее популярный? Или стоит обучиться всем методам наращивания?

Новичок
Ирина Богданова
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 16.01.2009
  • Сообщений: 3

Здравствуйте, Марина! Наиболее популярный метод наращивания - итальянский ( при использовании кератиновых капсул).

Новичок
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 01.11.2009
  • Сообщений: 4

Этот метод горячего наращивания??

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331
Ирина Богданова пишет:

Здравствуйте, Марина! Наиболее популярный метод наращивания - итальянский ( при использовании кератиновых капсул).

Но не лучший! Используя в своем салоне все методы наращивания, мы можем ответственно заявить, что кератин портит волосы и оставляет за собой серьезные разрушения, которые восстанавливаются (если вообще восстанавливаются) в течении нескольких лет. Позорный случай для профессионала игнорировать это событие. Все, кто когда нибудь связывались с наращиванием волос, знают чем может обернуться клеевое наращивание для клиента - очаговая алопеция в лучшем случае. У этого диагноза есть шанс. Но мы видели большее. Там где шансов уже нет. И это результат наращивания при помощи "кератина".

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.08.2011
  • Сообщений: 1

Подскажите какой метод самый быстрый и безопасный для волос?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 3

самый безопасный метод наращивания - трессы из натуральных волос, различные способы присоединения к голове - липучки, зажимы. Предварительно плетутся косички на затылке, на которые потом цепляются трессы. Можно ходить от двух до нескольких дней.

Участник
Ирина Блюменталь
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 10

Самый быстрый и безопасный метод нарщивания волос- это холодное ленточное наращивание. Есть плюсы: безболезненное ношение, почти неощутимы, потеря волос естественная, волосы меньше травмируются, быстрее растут.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 3

А какие есть минусы у ленточного наращивания?

Участник
Ирина Блюменталь
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 10

Одними из самых главных недостатков является то, что данная технология наиболее дорогая из всех имеющихся на рынке. Срок жизни таких прядей составляет не более 3 месяцев. Поэтому надо будет периодически посещать мастера для коррекции волос и замены клейкого состава.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 1

а испанскае холодное наращивание оно очень вредит волосам а?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.02.2011
  • Сообщений: 1
Пегарева Ольга Владимировна пишет:

. Все, кто когда нибудь связывались с наращиванием волос, знают чем может обернуться клеевое наращивание для клиента - очаговая алопеция в лучшем случае. У этого диагноза есть шанс. Но мы видели большее. Там где шансов уже нет. И это результат наращивания при помощи "кератина".

Очаговая алопеция возникает не от того, что кератин присутствует на волосах, а от чрезмерной нагрузки на корни волос. При повышенном выпадении волос вообще не стоит делать наращивание (никакое). Если они ослаблены, волосы могут вырываться с корнем при любом наращивании, даже так активно продвигаемом Белларго и Микробелларго.
Если же волосы нормальные, то степень повреждения волос при наращивании во многом зависит от ухода за ними в процессе носки.
Что касается самого волоса по длине, то повреждения в местах крепления кератиновых капсул, могут возникать при неправильном снятии волос. Если снимать их аккуратно, нормальным ремовером и щипцами, то после снятия и мытья волос никаких следов не остается. То же самое касается трессов и ленточной технологии. Единственная технология от которой мы категорически отказались - испанская. Слишком "химический" этот клей, да и ремовер тоже, очень много обламывается волос во время снятия.

Опытный мастер
Агеева Алёна
Рейтинг: 186
  • Зарегистрирован: 24.11.2011
  • Сообщений: 173

Я делаю только горячее наращивание ( горячее на кератиновых капсулах), и могу сказать свой опыт: ни у одной моей клиентки не отвалились волосы в месте наращивания, и тем более не выпали. Это вопрос, думаю, качественного выполнения услуги и умения, а так же домашнего ухода за нарощенными волосами и своевременно сделанной коррекции . Сама ходила с наращиванием более 2х лет и могу сказать что мои волосы в полном порядке.

Ответ от timtin
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Я считаю, что самое безвредное и экономичное наращивание - ленточное. В салоне где я наращиваю, уже как год отказались от других методов! И убедились на своем опыте и по результатам наших клиентов и отзывам. Среди ленточных мы тоже выбирали лучшую фирму методом собственных проб и ошибок. Остановились на Hair Talk. Наиболее качественные волосы и ленты для крепления. Многоразовый способ, не надо каждый раз наращивать новые волосы и обрезать! Вообщем сейчас наши клиенты очень довольны! Я за ленточную технологию!

    Опытный мастер
    Агеева Алёна
    Рейтинг: 186
    • Зарегистрирован: 24.11.2011
    • Сообщений: 173

    timtin, расскажите по-подробнее про ленточное. я так понимаю это то что холодное, т.с. клеевое, и ленты узенькие? коррекция, на сколько я знаю делается по-чаще? но и процедура быстрее гораздо. Поделитесь пожалуйста, очень хочу пройти обучение)

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 30.11.2011
    • Сообщений: 4

    Да ленточное гораздо быстрее по времени наращивание.

    Участник
    Прокофьева Екатерина
    Рейтинг: 139
    • Зарегистрирован: 24.01.2011
    • Сообщений: 12

    Каждому клиенту подходит разный вид наращивания, вот,например, если волосы очень густые , то ленточное не подходит, и наоборот. И конечно же все зависит от профессионализма мастера и качества продукции!

    Участник
    Рейтинг: 11
    • Зарегистрирован: 17.07.2011
    • Сообщений: 21

    Здравствуйте, Новичок. На сегодняшний день самый быстрый и безопасный метод наращивания волос ленточный.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 28.02.2012
    • Сообщений: 6
    Милосердова Виктория пишет:

    самый безопасный метод наращивания - трессы из натуральных волос, различные способы присоединения к голове - липучки, зажимы. Предварительно плетутся косички на затылке, на которые потом цепляются трессы. Можно ходить от двух до нескольких дней.

    Я таким способом до месяца хожу)))
    В зависимости от роста волос)))

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 01.03.2012
    • Сообщений: 3

    самый безопасный , волосы на клипсах(заколках)

    Опытный мастер
    Агеева Алёна
    Рейтинг: 186
    • Зарегистрирован: 24.11.2011
    • Сообщений: 173
    светлана жебрун пишет:

    самый безопасный , волосы на клипсах(заколках)

    Но это же не вид наращивания!))

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 03.03.2012
    • Сообщений: 6

    На самом деле на сегодня  ленточное наращивание волос является самым безопасным и экономным методом наращивания.  ленты практически неощутимы и незаметны. волосы носятся  около года, докупать  новую упаковку не нужно. во время коррекции волосы не укорачиваются , как это происходит  при наращивании на капсулах. стоимость наращивания от 4-5 тысяч руб до 20 с работой

    Опытный мастер
    Агеева Алёна
    Рейтинг: 186
    • Зарегистрирован: 24.11.2011
    • Сообщений: 173

    сегодня прошла обучение в ANGELOHAIR и осталась давольна на све 100!!!!!! понравилося очень метод) капсульное вообще не хочу теперь делать!!! просто потеря времени и сил клиента и мастера!!!!!! ленты-супер))))))))))) сама скоро нарощусь таким образом))))

    Участник
    Дмитриев Денис
    Рейтинг: 44
    • Зарегистрирован: 20.03.2012
    • Сообщений: 21

    Только ленты! Оставьте уже капсулы в 90-х !

    Ответ от Alisher
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Я владею тремя способами наращивания: итальянским капсульным, ленточным и трессовым(афро).
    Каждому типу волос - своё.
    Каждому темпераменты клиентки - своё.
    Можно даже комбинировать технологии.
    Капсулы удобнее как средство "декорирования", трессы более "носибельны" в некоторых случаях.

    Участник
    Рейтинг: 30
    • Зарегистрирован: 23.03.2012
    • Сообщений: 26

    Подскажите при каком способе наращивания волосы смотрятся более естественно? наращиваю трессовым, а клиенты интересуются.