Тема: Мужской макияж

Как вы относитесь к мужскому макияжу? Я за если нужно что-то замаскировать, при чём сделать это максимально незаметно, а всё остальное думаю не так уж нужно... это конечно же если мужчине профессионально не нужно подчёркивать какие-либо достоинства.

Re: Мужской макияж

Я положительно отношусь к мужскому макияжу. Если действительно есть черты которые нужно подчеркнуть, почему бы и нет, но при этом всё должно выглядеть естественно и образ мужчины должен сохраняться!

Что чаще всего приходится выполнять в мужском макияже? Я чаще всего наношу тон и тенями подчёркиваю брови и ресницы, иногда для бровей использую контурный карандаш соответствующего цвета.

Вопрос довольно таки специфический. У меня в салоне приходилось делать мужской макияж только в 3 направлениях, это для так называемых метросексуалов, в случае необходимости сокрытия внешних повреждений для каких то ответственных мероприятий и для проведения различных дней моды или похожих мероприятий.

К мужскому макияжу отношусь отрицательно, так как считаю, что мужчина не должен "мазаться" косметикой, на то он и мужчина.Соглашусь, где-то подмазать, подровнять - еще можно, а вот пудрить носик - это не для мужика. Ко мне много мужчин обращаются, я конечно же не отказываю, но делю макияж без удовольствия, не как женщине)

Я приемлю мужской макияж только в том случае, если это всего лишь грамотный камуфляж, скрывающий недостатки. Вот отличный пример мужского мейкапа.
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6393/thumb/p160p94vuaf5mcunjo41slf3km1.jpg

Да, нужно не забывать о том, что некоторым мужчинам в силу физических недостатков необходимо постоянно "маскироваться". Т.е. это не его прихоть. Если в этом случае - то я "за" мужской макияж.
Но в иных случаях - увольте...

Консилер, корректор, немного матирующей пудры (чтобы все это дело не бросалось в глаза) и "до свидания!"

9

Считаю мужской макияж (не синяки замазать, а именно макияж) очень актуальным, когда это - игровой макияж. Не карнавальный, который будет просто броским и вообще мужчинам тоже не свойственнен, а именно макияж для игр, когда он воплощает какой-то образ. Тогда это - гримм, который наносится вне зависимости от того, мужчина это или женщина, а именно для перевоплощения в нужного персонажа. Это может быть для сьемки или для ролевой игры. Мне нравится этот пример:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7836/thumb/p164s53ltqgq7103m1arf1aac120e1.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7836/thumb/p164s55e8q7nc3r7gaind8t34.jpg http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/7500/7836/thumb/p164s57l98uqj1edh1bh0rgda8oe.jpg

Отредактированно Анна (17.07.2011 16:39:58)

как тематический - это шедеврально,а в других случаях - шрамы украшают мужчину.(если он не диктор на телевидении - ))))))))))))))))))))))  )

Никогда не понимала мужской макияж,если это не касается подиумов и фотосессий. Пару раз просили сделать жениху на свадьбу ,я отказывалась. Моделям -мужчинам делала и не раз ,но это удовольствие мне не доставляло)))

12

А мне вот интересно, когда мужчина просил Вас про макияж - Вы у него не спрашивали, что именно они имеет в виду? Возможно, ему действительно требуется грунтовка кожи лица, убрать признаки усталости, возможно, подчеркнуть черты лица - то есть, он хочет выглядеть ухоженным и здоровым на фотографиях... А Вы его так сурово.))))

Анна пишет:

А мне вот интересно, когда мужчина просил Вас про макияж - Вы у него не спрашивали, что именно они имеет в виду? Возможно, ему действительно требуется грунтовка кожи лица, убрать признаки усталости, возможно, подчеркнуть черты лица - то есть, он хочет выглядеть ухоженным и здоровым на фотографиях... А Вы его так сурово.))))

Я считаю,что на лице мужском ,декоративные средства всегда видны и накрашенный мужчина перестаёт быть таковым. Это моё личное субьективное мнение.

Мне никогда не предлагали заняться мужским макияжем и, честно говоря, я не знаю, что бы я ответила, если бы предложили. Думаю, что я не стала бы отказываться сразу же с ходу. На самом деле, было бы интересно попробовать, потому что, как когда-то мне объясняла одна парикмахер, у мужчин и у женщин разное строение лица и его нужно учитывать при стрижке - так вот, при макияже, соответственно, тоже. Конечно, я бы не стала превращать мужчину в женщину - подводить глазки, наносить розовые румяна... Но в общем и целом, просто если подходить к работе бесстрастно, то визаж мужской имеет место быть. Ведь мужчина не станет обращаться за ним так, как женщина - для вечеринки, для торжества... а скорее, это будет сьемка. Не представляю себе мужчину, который бы хотел бы макияж просто дневной и обращался бы за ним часто... Нет, ну я бы делала, ведь за это платят, но я согласна с Лелюх Валентиной, что нам может нравиться или не нравиться видеть накрашенного мужчину в принципе, как такового.

Если честно, то тут уже по желанию - если действительно неприятно, то лучше отказываться, но в принципе это такая же работа на тех же условиях - почему бы и нет? smile

Если грамотно наносить макияж то он незаметен ) , я часто пользуюсь средством для макияжа пудрой или флюидом тоном, когда иду в клуб или куда то на важно мероприятие. Так как не вижу красоты в прыщах и недостатках кожи , и неважно кто ты парень или девушка , это  не красиво

17

и все равно я не понимаю:)
сам я натурал, но больше предпочитаю работать с мужской красотой:)
видел как девушек на съемках из серых мышек превращали в чувственных кошек итд итп
натура мужчины сама по себе от природы яркая, красочная
ну все как в природе у птиц, рыб итд итп))))))

а если его дорабатывать декоративно?
!!!может девушки бояться потеряться на фоне мужчин и с косметикой?:)!!!
это провокация не более того:)

сам считаю что мужчина должен быть глубинным, а не поверхностным и макияж ему если и не обходим, то очень легкий для задач, бизнеса, съемок, важных торжеств)

18

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3000/13441/thumb/p167q0n5ef1oor1ulte0aacc1qg81.jpg
или все же правда девушки бояться потеряться на фоне накрашенных мужчин:) (я говорю именно про мужчин, именно про мужской макияж как моду и обыденность, как тенденцию для всех мужчин, а не гомосексуалистов и актеров)
знаете, когда-то не давно мужчины боялись пускать женщин в свой авто мир, недолюбливали женщин за рулем:) так и женщины стереотипно как слой социума не хотите допускать мужчин в ваш мир красок, тонкостей, хитростей технологий, не хотите давать им ваши преимущества:)

понимаю пишу не в тему, но прошу не удалять сообщение, интересна реакция женского пола:)

Мне кажется, что Вы путаете, о чем говорите. Если сравнивать с женщинами водителями, то тогда надо сравнивать не с мужчинами-клиентами, а мужчинами-визажистами. А мужчин-визажистов уже есть множество и среди нех мировые знаменитости. Тут уже никак не поспоришь, что мужчины в мире красоты и декоративной косметики в частности занимают свое место. Но ведь клиенты не относятся к этой сфере напрямую - просто вот сейчас они клиенты именно визажиста, а не, скажем, юриста. Просто непривычно видеть мужчину с макияжем - вот и все...

Раиса Мирная пишет:

Как вы относитесь к мужскому макияжу?

Нормально отношусь. Мне случается красить мужчин для публичных выступлений или теле-видео-фотосъемок. Разумеется, в ход идут матовые, суперстойкие продукты, естественные цвета.

Валентина Лелюх пишет:

Я считаю,что на лице мужском ,декоративные средства всегда видны и накрашенный мужчина перестаёт быть таковым. Это моё личное субьективное мнение.

Неправда.

Я не раз уже делала макияж мужчинам: женихам и на фотосеты.
Вы представляете жениха в прыщах или с синяками под глазами, с красным лицом и красными ушами от волнения или спиртного))) ха-ха ... А рядом красивая милая, вся такая "чистенькая" невеста. Не хотела бы я видеть рядом жениха с явными дефектами на коже (конечно,если это не шрам), если эти дефекты можно легко сгладить или сделать невидимыми.
Конечно, мужской макияж делается натуральными оттенками, тонами и пудрами, можно и корректоры в ход пустить, и овал лица скорректировать оттеночными пудрами, бровки гелем удожить...
Я ЗА мужской мейк!!!

Ольга Веко пишет:

Вы представляете жениха в прыщах или с синяками под глазами, с красным лицом и красными ушами от волнения или спиртного))) ха-ха ...

У невесты часто прыщей и прочих дефектов не меньше. wink
Свадьба - это вообще отдельная история и грим. lol
В моей практике приходилось реальные синяки (от ударов) и царапины от ногтей для свадьбы гримировать.

23

Фрося Буралакова пишет:
Валентина Лелюх пишет:

Неправда.

Хотелось бы уточнить, что именно неправда. Неправда, что это - личное субьективное мнение Валентины Лелюх? Или само личное субьективное мнение - неправда? Так субьективное мнение ни правдой, ни неправдой быть не может.
Если бы все во всем согласны были, так смысла бы в обсуждениях на форуме не было бы. И тему бы про мужской макияж никто бы не открыл, не будь на ее счет разных мнений.

Анна пишет:

Хотелось бы уточнить, что именно неправда. Неправда, что это - личное субьективное мнение Валентины Лелюх? Или само личное субьективное мнение - неправда? Так субьективное мнение ни правдой, ни неправдой быть не может.
Если бы все во всем согласны были, так смысла бы в обсуждениях на форуме не было бы. И тему бы про мужской макияж никто бы не открыл, не будь на ее счет разных мнений.

Демагогия.

А как вы относитесь к накрашенным ресницам у мужчин? Какую тушь лучше использовать для мужского макияжа? Вот, к примеру: у рыжеволосых мужчин ресницы обычно очень прямые и бесцветные, из-за чего глаза делаются невыразительными.