Щетка-сметка

Сообщений [ 16 ]
Профессионал
Раиса Мирная
Рейтинг: 48
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 428

Чем вы сметаете подстриженные волосы, попавшие на шею клиента? Слышала о щетке-сметке, так ли это удобно как о ней пишут?

Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Очень удобно , у меня вот такая, а как же иначе волосы убирать?

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64
Римма Балаян пишет:

Очень удобно , у меня вот такая, а как же иначе волосы убирать?

Я их категорически не признаю! Мне кажется, это не гигиенично! Однажды мне с лица в парикмахерской (высокого уровня) смахнули волосы этой штукой...я как представила, сколько она раз так делала кому-то еще до меня, неизвестно с нормальной ли кожей... Мало парикмахеров, которые все стилизуют и моют после каждого человека! А с шеи клиента я смахиваю волосы его же одноразовым полотенцем! Лицо никогда не трогаю! И сама ненавижу, когда мое лицо трогают!

Профессионал
Мария Владимировна Александрова
Рейтинг: 50
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 371
Ледовская Ангелина пишет:

... с шеи клиента я смахиваю волосы его же одноразовым полотенцем! Лицо никогда не трогаю! И сама ненавижу, когда мое лицо трогают!

Так действительно практичнее, но я всё же пользуюсь щёткой, правда выглядет она как косметическая. Я после каждого клиента её очищаю, по другому даже и не пробовала. Пока никто не жаловался.

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64
Мария Владимировна Александрова пишет:
Ледовская Ангелина пишет:

... с шеи клиента я смахиваю волосы его же одноразовым полотенцем! Лицо никогда не трогаю! И сама ненавижу, когда мое лицо трогают!

Так действительно практичнее, но я всё же пользуюсь щёткой, правда выглядет она как косметическая. Я после каждого клиента её очищаю, по другому даже и не пробовала. Пока никто не жаловался.

Очистить от волос - это одно, а грязь, бактерии копятся со срашной скоростью... у проверяющих комиссий есть штучка такая, наводишь на предмет и показаны бактерии, так вот если Вашу щетку проверят, то не пройдете Вы тест! Да и самому неприятно ведь...

Профессионал
Школьная Ирина Геннадьевна
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 05.04.2010
  • Сообщений: 367

Ангелина, я тоже пользуюсь такой щёткой. После каждого клиента очищаю, а в конце рабочего произвожу дезинфекцию при помощи кварца. Поверьте, если какая либо санстанция захочет придраться, она не будет мелочиться какой-то там щёткой, у них всегда найдётся что-нибудь посерьёзнее.

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

Дезинфекция - это другое дело! )))) но,  В КОНЦЕ РАБОЧЕГО ДНЯ.... Я бы например не хотела, чтоб меня "СМЕТАЛИ" такой щеткой, которой до меня уже "СМЕЛИ" человек 5.

В общем, у каждого свой взгляд на это, главное, чтоб клиент был доволен!!!!!!

Опытный мастер
Евгения Крапивина
Рейтинг: 62
  • Зарегистрирован: 06.04.2010
  • Сообщений: 267

В общем то да, я с вами согласен, но все же, есть такие парикмахерские, где на каждого человека своя щетка, или же, после каждой стрижки все дезинфицируется, я сама в такой не давно стриглась, очень хорошее обслуживание.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Да, дезинфекция должна быть в любой парикмахерской, не важно, высший класс это, или самая простая, ведь это залог успеха, я думаю никому не понравится стричься там, где все для всех одинаково, в смысле дезинфекции...

Участник
Ледовская Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64

К сожалению, редкий случай,когда к этому вопросу подходят с полной ответственностью!!!

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

Как это редкий? Я повторюсь, это важно, очень, и если в парикмахерской все это делается, то она обязательно обретет не малую популярность, если же на все это не обращать внимания, то успеха не будет, хотя, смотря какие мастера...)

Участник
Ангелина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 27.03.2010
  • Сообщений: 64
Куприянова Дарья пишет:

Как это редкий? Я повторюсь, это важно, очень, и если в парикмахерской все это делается, то она обязательно обретет не малую популярность, если же на все это не обращать внимания, то успеха не будет, хотя, смотря какие мастера...)


Я согласна с Вами на 100%, но санитарные нормы соблюдаются плохо, мне так кажется... ножницы и расчески надо стилизовать после каждого клиента по нормам...разве в салонах так делает кто-то?

Опытный мастер
Дарья Кораблева
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 14.02.2009
  • Сообщений: 160
Ангелина пишет:
Куприянова Дарья пишет:

Как это редкий? Я повторюсь, это важно, очень, и если в парикмахерской все это делается, то она обязательно обретет не малую популярность, если же на все это не обращать внимания, то успеха не будет, хотя, смотря какие мастера...)


Я согласна с Вами на 100%, но санитарные нормы соблюдаются плохо, мне так кажется... ножницы и расчески надо стилизовать после каждого клиента по нормам...разве в салонах так делает кто-то?

Делают, если салон хороший, и у мастера есть время стерилизовать инструменты после каждого, то есть запись сделана грамотно, и руководство гонится не только за прибылью, но и дорожит репутацией салона.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Ледовская Ангелина пишет:

Я их категорически не признаю!

Я с вами соглашусь, хотя если мастера чистят их после каждого клиента, то почему бы нет?
Мне тоже проще вытереть состриженные волосы одноразовым полотенцем, но думаю для салонов в которых нет одноразовых полотенец, им это сделать гораздо сложнее.

Опытный мастер
Куприянова Дарья
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 07.04.2010
  • Сообщений: 254

По моему в каждой приличной парикмахерской должны быть одноразовые полотенца, а щётка выбор каждого мастера индивидуально, но к лицу клиента явно её лучше не подводить.

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Куприянова Дарья пишет:

По моему в каждой приличной парикмахерской должны быть одноразовые полотенца, а щётка выбор каждого мастера индивидуально, но к лицу клиента явно её лучше не подводить.

А вспомните кризис... у нас к примеру одноразовые полотенца на тот момент были роскошью, хотя прекрасно понимали, что они нужны. Приходилось чистить щётки после каждого клиента, лично я очень серьёзно относилась к этому процессу.