Вросший ноготь - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 51 ]
Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 16

Доброе утро Е.В.! можно  и мне  заказать  инструмент?

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Я думала дол. 300 стоить будет...

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

Да нет, японцы ценят качество, поэтому работа стоит столько, сколько стоит... Ну не будут они г. продавать за "качественный" инструмент и просить "очень качественные цены"...Нет у них в культуре такого "торгашества", репутация важнее, иначе извините, харакири...Все таки традиции изготовления и заточки инструмента идут от самурайских времен... Здесь очень много тонкостей, начиная от "настроя" мастера на  работу - они же разговаривают с каждым изделием! и заканчивая расчетом того веса инструмента, который будет оптимален для будущего хозяина... Словом, это целая вековая культура....Можно, конечно, и за 1000 долл. инструмент заказать - с вашей личной монограммой, например...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Но он же может затупиться когда-нибудь, через 3-5 лет, кто его точить будет? Я не доверю его кому-нибудь.. Мне хороший мастер сталекс запорол, а за этот я ему вообще харакири сделаю.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Наталья Зеленая пишет:

Но он же может затупиться когда-нибудь, через 3-5 лет, кто его точить будет? Я не доверю его кому-нибудь.. Мне хороший мастер сталекс запорол, а за этот я ему вообще харакири сделаю.

Раз "запорол", значит мастер был не хороший... Нужно искать мастера экстра-класса... Здесь свои услуги заточники предлагают - почитайте эту тему, поможет определиться с мастером...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Да, да, я слово хороший в ковычки не взяла.Вобще у него точатся все мастера Одессы- довольны. Мне порекомендовали, пошла и в первый раз же запорол. Больше не пойду. Точусь у мальчика- сносно, но для таких инструментов нужен супппер- мастер

Модератор
Дарья
Рейтинг: 449
  • Зарегистрирован: 09.07.2011
  • Сообщений: 726

Девочки нашла такой метод по борьбе с вросшими ногтями, как ГОЛДШПАНГА.
выглядит так:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/4000/14371/thumb/p168fd66t510sn12p22smro3fm31.jpg

Описание:

Голдшпанга(золотая пластина)-самый эффективный метод коррекции вросших и очень тонких ногтевых пластин,а также при повышенной чувствительности и болезненности бокового валика. Голдшпанга изготавливается из хир.стали с золотым покрытием,имеет ширину 3 мм и толщину 0.1 мм.

Основные преимущества данной коррекции:
1.Не травмируется ногтевой валик
2.Гиппоаллергенн,поэтому скоба не вызывает побочных эффектов.
3.предусматриваеит различные способы коррекции в зависимости от клинических ситуаций.
4.Подходит для очень маленьких и детских ногтей.
Кроме того золотое покрытие скобы хорошо держит клей и что не маловажно выгледит эстетично

Противопоказания:
1. Нагноение и грануляционная ткань в боковом валике.

Минусы:
1.Значительная сила натяжения при неправильной установке может повредить ногтевое ложе.

Типы коррекции:
1.Пластина с 2-мя загибами по краям. Устанавливается, когда ноготь врастает с обеих сторон.
2. Пластина с одним загибом (полупластина) -когда ноготь врастает только с одной стороны.
3.Клеящаяся пластина без загибов. Приклеивается на ноготь и покрывается акрилом или гелем. Этот метод для тонких ногтей и ногтей загибающихся в «трубочку»
4. Две отельные пластины устанавливаются для исправления асимметрии ногтя.

Кто-таким пользовался?Что думаете?

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
Дарья  пишет:

Девочки нашла такой метод по борьбе с вросшими ногтями, как ГОЛДШПАНГА.
выглядит так:
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/4000/14371/thumb/p168fd66t510sn12p22smro3fm31.jpg

Описание:

Голдшпанга(золотая пластина)-самый эффективный метод коррекции вросших и очень тонких ногтевых пластин,а также при повышенной чувствительности и болезненности бокового валика. Голдшпанга изготавливается из хир.стали с золотым покрытием,имеет ширину 3 мм и толщину 0.1 мм.

Основные преимущества данной коррекции:
1.Не травмируется ногтевой валик
2.Гиппоаллергенн,поэтому скоба не вызывает побочных эффектов.
3.предусматриваеит различные способы коррекции в зависимости от клинических ситуаций.
4.Подходит для очень маленьких и детских ногтей.
Кроме того золотое покрытие скобы хорошо держит клей и что не маловажно выгледит эстетично

Противопоказания:
1. Нагноение и грануляционная ткань в боковом валике.

Минусы:
1.Значительная сила натяжения при неправильной установке может повредить ногтевое ложе.

Типы коррекции:
1.Пластина с 2-мя загибами по краям. Устанавливается, когда ноготь врастает с обеих сторон.
2. Пластина с одним загибом (полупластина) -когда ноготь врастает только с одной стороны.
3.Клеящаяся пластина без загибов. Приклеивается на ноготь и покрывается акрилом или гелем. Этот метод для тонких ногтей и ногтей загибающихся в «трубочку»
4. Две отельные пластины устанавливаются для исправления асимметрии ногтя.

Кто-таким пользовался?Что думаете?

Думаю, что в определенных ситуациях помогает и даже неплохо... еще думаю, что срабатывает и чисто "психологический эффект" - мол, раз такая "шняга" на ногте, значит, самые высокие технологии... Очень сомневаюсь насчет эффекта "золота" ибо не понимаю, в чем заключается преимущество золота перед другими материалами в данной ситуации... Ну и наконец, вряд ли кто-то сможет применить этот метод сразу самостоятельно, "по инструкции", без предварительного тренинга под руководством опытных специалистов... Полагаю, нужно специальное обучение+ последующая наработка опыта на разных ногтях (формы пластин-то разные, значит и применять нужно, зная в каких случаях что)...
Словом, на мой взгляд, сложновато, хотя может быть и эффектно, и даже эффективно...Думаю, сначала нужно попробовать что-то попроще...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.09.2011
  • Сообщений: 1

Елена Владимировна,а как это под руку.К нему,что в Японию надо ехать?А по дез.ср-вам:у нас в городе есть магазин при СЭС я все ср-ва там и покупаю: и для рук ,и для инструментов,и для оборудования.И проконсультируют.И рециркулятор там покупала.Кстати дешевле чем в проф.магазинах.

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

Абсолютно согласна со Светой! Садясь в кресло к ЛЮБОМУ мастеру, нужно проверить наличие дипломов или сертификатов, если таковых нет Я НЕ СЯДУ!!!!!! Вам, Елена, у нас здесь есть тема учиться или нет? Так вот там все мастера пишут о том, что НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИТЬСЯ. А ответственность несут самоучки. Это и-нет и на форуме трудно определить квалификацию мастера.

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

По поводу мастеров и самоучек...К сожалению, у нас далеко не все, кто нуждается в педикюре (даже профессиональном педикюре) идут за этой услугой в салон в силу разных причин (кто-то стесняется "проблемных" ногтей, кто-то не может платить, кто-то не в курсе современных технологий...). Часто элементарную помощь этим людям оказывают такие вот самоучки - это лучше, чем вообще никакой помощи... Вот я, например, мало знаю мастеров, которые бесплатно будут ходить к "древней старушенции" и заниматься ее ногами и ногтями бесплатно... И это совсем не "удовольствие"... А такие вот Самоучки это делают, и успешно, нужно сказать делают...Еще: оказывают же в домашних условиях эти услуги мамы детям, жены мужьям и родителям, бабушкам, тетушкам и т.п. И ничего...По-моему, глупо не помочь советом, если реально можешь помочь... А что касается учебы - то научится, было бы желание...И особенно важно предостеречь человека от тех действий, которые могут по незнанию просто нанести вред...
Ну и наконец, хотелось бы отметить, что и сертифицированные мастера могут допускать много каких ошибок...Занесение грибка является даже не самым страшным в этой ситуации... Я уже писала где-то, что знаю мастерицу, которая делала обрезной маникюр, зная, что больна СПИДОМ...А ведь она сертификат имела... И получала его, когда болела уже....Так кому в этой ситуации больший респект? Самоучке или мастеру?...

Профессионал
Наталья Зеленая
Рейтинг: 551
  • Зарегистрирован: 11.08.2011
  • Сообщений: 863

На все сто согласна с Еленой Владимировной! А ю-туб? Вы видели сколько там информации? А социальные сети(контакт, фейсбук,однокл.) присоединяйся к группе и пожалуйста, получай любую информацию...!

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 03.12.2012
  • Сообщений: 7
Елена Владимировна пишет:

Да ничего сложного нет...Берете вату и скатываете ее между указательным и большим пальцем "в колбаску". Толщина "колбаски" зависит от ширины зазора между ногтевой пластинкой и мякотью пальца у клиента. Чем больше зазор, тем толще может быть колбаска, но не переусердсвуйте - клиенту может быть не очень комфортно. Общее правило таково: тоньше - лучше. Примеряем - закладываем "под ноготь", выводим кончики с боков...В зависимости от формы пальца и ногтя валик может лечь и "дугой" - когда кончики заходят ниже, чем центральная часть, а бывает, что один кончик ниже чем другой, ничего страшного. Главное, чтобы держалось и не выпадало... Но будьте внимательны - при "заталкивании" клиенту не должно быть больно, хотя по началу может быть небольшой дискомфорт - ощущение инородного тела, но это быстро проходит...Валик должен держаться сам, клиент его чувствововать не должен...Но сидеть должен плотно, чтобы не "сам выскакивал", а "вытягивался" с небольшим усилием... После примерки опускаем валик в выбранное средство - мне больше нравятся ранозаживляющие, но можно и смягчающие, антисептики... По показаниям, что клиенту нужнее... Ну и повторяем процесс, только оставляем валик под ногтем, с ним клиент и уходит... Если все правильно сделано, он про него забывает, так и ходит (ну, может, например, в ванной или бассейне потерять, такое бывает). Ну а если неприятно, то ничего страшного не произойдет, если он валик вынет, в другой раз форма валика будет более удачная, а может, уже не понадобится, т.к. ноготь уже чуть чуть отрастет, все "приподнимется" - большинству вполне хватает...
Ну вот вроде и все. Что непонятно - спрашивайте.
Проверено неоднократно - действует хорошо...

спасибо за подроб. ответ,вот ещё вопросики: на какую глубину заталкивать жгутик и на какое время?(2-3 дня) А ещё всё лучше сфото

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.08.2014
  • Сообщений: 1

Компресс из капусты

1Измельчить свежий капустный лист.
2Кашицу приложить к больному участку, зафиксировать бинтом, оставить на ночь.
3С утра ноготь очень аккуратно срезать.
4Компрессы делать ежедневно в течение недели.
источник http://www.ruavtor.ru/zdorovie-krasota/ … _7660.html

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 26.04.2015
  • Сообщений: 4

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/7500/97570/thumb/p19jrjoa98jmr3sjtbl9nk14rp3.gif
Я использую стоматологическую кюретку, для поднятия вросшего ногтя, после хорошего распаривания и также для профилактики вростания

Новичок
Андрей Калашников
Рейтинг: 25
  • Зарегистрирован: 10.10.2016
  • Сообщений: 8
Наталья Зеленая пишет:

На все сто согласна с Еленой Владимировной! А ю-туб? Вы видели сколько там информации? А социальные сети(контакт, фейсбук,однокл.) присоединяйся к группе и пожалуйста, получай любую информацию...!

Есть много способов корректировать вросший ноготь ))))))))) обращайтесь

Опытный мастер
Виктория Старых
Рейтинг: 78
  • Зарегистрирован: 08.08.2014
  • Сообщений: 168

Я столкнулась с такой бедой, хорошо додумалась не затягивать с лечением. Обратилась в Beauty Practice , у них хороший отдел подологии http://beautypractice.ru/service/podologiya . Подлечили , проблема пропала. Но говорят это может повторится, морально готова)

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Я иногда удаляю фрагмент вросшего ногтя. Иногда истончаю вросшую часть машинкой и далее срезаю. Когда весь ноготь истончаю, вывожу вросшие края и закрепляю пластину ногтя акрилом. Он отрастает и перестаёт врастать. А вот скобу Фрезера или пластину ставить пока не пробовал. Очень хорошо обучают этому в институте подологии.

Новичок
Вероника Донцова
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 08.09.2015
  • Сообщений: 9

У меня несколько раз такая проблема была, но слава богу сама справлялась с ней!

Участник
Наташа Чадова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 20.06.2017
  • Сообщений: 27

Когда себе делаю педикюр - чуть дольше парю ножки и аккуратно убираю кусачками и выбираю из-под ногтей грязь, и все ок

Опытный мастер
Бережная Раиса
Рейтинг: 93
  • Зарегистрирован: 11.01.2018
  • Сообщений: 198

Можно посмотреть тут https://www.about-you.ru/krasota/make-u … usloviyah/ как правильно делать педикюр, как нужно обрезать ногти. под каким углом. как подпиливать, есть очень разноплановая и интересная информация. но это как пример

Участник
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 17.03.2019
  • Сообщений: 16

Да, но еще также важно объяснить клиенту, что отросший с помощью валика ноготь нужно опять-же правильно срезать. Иначе проблема повторится и все старания были тщетными.

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Кристина Власова пишет:

Да, но еще также важно объяснить клиенту, что отросший с помощью валика ноготь нужно опять-же правильно срезать. Иначе проблема повторится и все старания были тщетными.

Главная беда происхождения вросшего ногтя не в том, как его стричь. А в том что человек носит не правильную обувь и имеет не правильную поступь.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.09.2019
  • Сообщений: 1

Добрый день дамы. Помогите пожалуйста советом. Сама начинающий мастер по маникуру. Стаж 1 год. В декрете. У младшего сына проблемы с ногтями. Трапециевидные ногти. Пошли волнами.  На больших пальцах обламываются в уголках. Короче кошмар ногтевого сервиса. Купила обувь широкую. Как можно исправить? Как ухаживать? Может не стричь а пилить? Я еще думаю недостаток кальция возможно. У старших сыновей ногти как в рекламе идеал. А этому блин не повезло(((

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Уголки подстригайте, опил. Кальций не нужен. Может понадобиться другое. Если у него кубертатный период, то  со временем и без биодобавок всё нормализуется.

Похожие темы форума