Тема: Фиксация (устойчивость) локонов

Здравствуйте, дорогие форумчане! У меня есть к вам просьба.
У меня есть клиентка, у которой локоны, завитые плойкой, ужасно держатся. Может их как-нибудь по особом надо фиксировать (лаком, мусом я пользовалась)?
Посоветуйте пожалуйста.

Re: Фиксация (устойчивость) локонов

Завивая локон на плойку, я держу его секунд 15 наверное, может чуть больше. затем аккуратно снимаю, и не разворачивая , закрепляю маленьким зажимом. И так локонов 10-15. Затем начинаю разворачивать с самого первого, разделять на мелкие пряди, укладываю каждую и тут же фиксирую лаком. И так всю голову. Лак нужен самой сильной фиксации. В конце поливаю все волосы лаком достаточно сильно. Как правило держится супер!

У меня такая хорошая плойка, что когда я на нее завиваю, уже через 5 секунд появляется дымок. Думаю, что 15 секунд и больше будет очень очень много... Не хотелось бы волосы испортить клиентам.

Значит Ваша плойка на такую температуру настроена. у моей плойки температура регулируется. Очень удобно. И даже на самом сильном режиме никогда дым не идет. Поэтому хоть полчаса держи- не испортишь волос!

Сегодня попробовала вашу технологию завивки. Получились очень устойчивые локоны. Сама порадовалась, и клиентка ушла от меня счастливая. Ведь она так мечтала быть кудрявой. Ведь кудри это символ романтики.

Да! Локоны -  это очень романтично.... и женственно..

а я такие волосы завиваю на плойку прямо на лак...тоже устойчиво получается.(на жидкий)

Слышала про такой метод. Но так же слышала что таким способом волосы сильно испортили... Правда я не помню какой там был лак, возможно что аэрозольный... Сама тоже иногда его использую, но лака совсем чуть чуть наношу..

чтобы испортить - нужно постоянно так делать...и аэрозольным.а жидким у меня ничего подобного не случалось.

поделитесь своими секретами как добиться того чтобы локоны держались очень долго
какими фиксирующими средствами вы пользуетесь

пожалуйста! Я хочу повседновную прическу

посоветуйте чем лучше фиксировать локоны воском или лаком?

СевильГусейнова пишет:

По моему опыту воск подходит лишь для гладких, не объёмных причёсок. Воск имеет очень жирную консистенцию, которая утяжеляет волосы, поэтому для локонов (кроме вьющихся от природы) не подходит. Из средств стайлинга для закрепления локонов я использую лак, моделирующий крем, жидкие кристаллы, лак блеск. Но очень бы хотелось узнать и о других средствах стайлинга для гладкости локонов, но в то же время и их фиксации. Спасибо. Всем успехов.

совершенно верно ,для локонов воск совершенно не подходит,лучше использовать лак, пену, мусс..., так же в процессе накрутки волос я рекомендую каждый накрученный локон зафиксировать зажимом-клемой до полного остывания, только потом начинать выкладывать причёску, тогда накрутка будет хорошо и долго держаться.

15

Перед тем как сделать локон,я прядь сбрызгиваю жидким лаком накручиваю укладываю и фиксирую уже любым лаком.

16

СевильГусейнова пишет:

Воск дает гладкость локонам и делает их более аккуратными, а лак фиксирует. Можно использовать жидкий лак.

для плотных волос жидкий лак идеален,а для тонких - только сухой...и если плотным воском обработать кудри - они будут четкие и долгоиграющие...только воска не переборщить...

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/4000/14299/thumb/p168e51hd3f3e16ju1vtbvdevh91.jpg

Я тоже делаю локоны как Елена.Прядь сбрызгиваю лаком потом накручиваю на плойку  укладываю и фиксирую лаком

соссс, помогите пожалуйста, у девушки очень жидкие и тонкие волосы, как ей сделать кудри, чтобы был объем на макушке и держались целый день7????

для накрутки плойкой подходят и лак,и пенка и воск,а что подскажете для накрутки утюжком?

виктория гагина пишет:

соссс, помогите пожалуйста, у девушки очень жидкие и тонкие волосы, как ей сделать кудри, чтобы был объем на макушке и держались целый день7????

Весной этого года я имела шикарную возможность побывать на Всероссийском конкурсе визажистов в Сочи. Помимо известных визажистов одной известной школы в Москве (MAKE-UP ATELIER PARIS) проводил мастер-класс маэстро длинных волос Руслан Татьянин,так вот там он представил нашему вниманию VOLUME STYLER- это что-то вроде утюжков гафре, но заломы на прядях, после обработки им, получаются еле заметные, хотя в то же время получается хороший обьём и пряди становятся более поддатливыми и хорошо держат завиток. Я купила и осталась очень довольна, VS просто незаменим при тонких не густых волосах, клиентки в восторге от пышности и обьёма волос. Я, конечно же, так не оставляю, как правило далее я выполняю всевозможные причёски и укладки. Попробуйте, уверенна Вам понравится!!! Успехов!!!

живу в глубинке и повышать уровень знаний приходится только через инет.Клиенты требовательны везде-все хотят быть красивыми.Спасибо за дельные советы.

Гофре всегда видно а когда хочется завитки и локоны гладкие и красивые а не гофре...даже если его расчесать будет как начес...Я отделяю прядь лачу и на конусоидальную плойку кручу..кудри прекрасные получаются и держатся целый день...

так и сделала покрыла лаком каждую прядь,накрутила на плойку,разобрала с воском,а в конце зафиксировала лаком.