1

Тема: Влажные салфетки/спонжи для снятия макияжа

Дорогие опытные девушки, хочу с вами посоветоваться. (((:
Я вот собираюсь в отпуск летне-осенний, в котором не была уже давно... а то я все как-то зимой в горы, а там макияж не нужен.))) Очень не хочу с собой тащить снятия для макияжа свои - я пользуюсь теми, что без воды.

Однажды купила салфетки для снятия макияжа а в магазине косметики - раздражение в уголках глаз. Потом брала в аптеке успокаивающие и витаминизированные - так они просто высохли быстро.

Не посоветуете какие-то проверенные вами наверняка (может, доводилось или отзывы слышали) салфетки такие или какие-то подобные компактные средства? А то я только у Мавала спонжи пропитанные для снятия макияжа с глаз знаю.

Конечно, это - средство экстренное, им нельзя пользоваться часто и долго, но мне бы на пару раз за 14 дней чтобы было!

Есть опыт или идеи?

Re: Влажные салфетки/спонжи для снятия макияжа

Я всегда с собой в дорогу беру влажные салфетки beautycycle 3-в-1. Пока я очень довольна ими, они не вызывают раздражения и отлично очищают кожу и удаляют макияж, даже очень стойкий. Что мне в beautycycle нравиться больше всего, так это то, что после них коже дыши и нет ощущения, что на коже еще что-то осталось.

Между прочим, салфетки для снятия макияжа есть у МАС. Продаются в упаковках маленьких и больших, мягких. Предназначены они и для снятия макияжа, и для очищения кожи, скажем, в машине. Запах нейтральный, но что самое в них хорошее, так это то, что даже большая пачка все время остается хорошо пропитанной средством, то есть срок использования у салфеток большой. Снимают макияж и с глаз, но если он очень яркий или очень стойкий, то могут остаться следы - тогда надо средством для снятия макияжа глаз дополнительно воспользоваться.
Не знаю только, как это все к чувствительным глазам и коже относится.

4

Спасибо за ответы, но я тогда в поездку в итоге взяла молочко-демакияж, потому что хотела какие-то салфетки, которые просто найти, а не такие, которые заказывать по каталогу или интернету)

Юлия Сергеевна пишет:

Я всегда с собой в дорогу беру влажные салфетки beautycycle 3-в-1. Пока я очень довольна ими, они не вызывают раздражения и отлично очищают кожу и удаляют макияж, даже очень стойкий. Что мне в beautycycle нравиться больше всего, так это то, что после них коже дыши и нет ощущения, что на коже еще что-то осталось.

Юля, это amway которые? Да, согласна, они хороши, я однажды пробовала их у коллеги. Они действительно снимают стойкую косметику, а пропитаны таким приятным средством, что дискомфорта никакого нет. Вижу плюс в том, что, несмотря на присутствие легкого аромата, подходят и для чувствительной кожи. Действительно, может, найти представителя и себе заказать? А то МАС будет дольше, муторнее и дороговато...

Года два назад всей семьёй ездили на море отдыхать, приехав к месту отдыха разобрала вещи, сходили покупались и к вечеру обнаружила, что забыла средство для снятия макияжа. Пошли с мужем в магазин, всё что смогли найти это салфетки для снятия макияжа CLEANIC, купили, мне понравились, раздражения не было. Как говорится дёшево и сердито. Спонжи не использовала.

6

Мне нравятся салфетки для снятия макияжа Septona