Мастера которые работают в домашних условиях. Работа на дому. - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 399 ]
Участник
анна мельникова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 27

почему сразу зацикливатся,если у вас много клиентов,насстолько что у вас просто нет времени по обедать,не думаю что вам скучно,да и прибыль идёт вам в карман,от этого еще веселее

Новичок
Алибутаева Анастасия
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.06.2011
  • Сообщений: 6

Я думаю,что всё зависит на самом деле от того как кому удобно)вот я например пока была в декрете работала на дому,но не только у себя дома но и у клиентов.но если у клиентов это куда не шло,а вот у себя устраивать проходной двор это слишком,ведь все люди разные и энергетика у кого-то положительная,а у кого-то не очень поэтому тащить в дом всех подряд  и портить уют своего дома не правильно как-то))))))а вот в салон е это да пришёл ушёл  и не каких тебе отрицательных сторон.наоборот отдыхаешь на любимой работе от дома меняешь обстановку,а не сидишь в четырех стенах))))я надеюсь найдуться люди которые думают так же как я))))

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

у меня тоже частный дом,но поскольку мы еще только собираемся строиться и возводить второй этаж в ближайшем будущем - то я тоже себе оборудую отдельную комнату для работы и фотосессий.А пока езжу работать в родительскую квартиру...где жила и работала до замужества..

Новичок
веселова инна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 4

Я много лет назад пробовала подрабатывать на дому, но прекратила это,потому что дом есть дом и к тебе приходят потом как к своей сестре и упрашивают взять и  в неудобное для тебя время,а ты иногда не в силах отказать ,ведь клиент вроде становится родным ,как говориться в "доску", а в салоне  свой режим ,отведенные часы ,запись, все по правилам. Пока ты молодой и начал только работать это не утомляет ,отработал в салоне, потом дома, в любой день и час , но с годами четко разделяешь работу  и свободное время. Начинаешь клиентов предупреждать за три месяца ,о планируемом отдыхе и даже отключаешь телефон в отпуске. Нельзя объять необъятное!

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Дома работать - нужны определенные условия. Комната изолированная от жилых комнат и кухни, удобная мойка. А в салоне и запись, и условия и общение. Красота!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 7

Кто проработал долгое время дома на своих клиентах не чувствуется что теряется квалификация,не хочется выйти в коллектив?

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

Около 5 лет работаю в домашних условиях после 10 лет работы в салонах - и никакого желания идти в салон нету...ведь постоянно учавствую в показах,устраиваю фотосессии,провожу семинары - и на все просто больше времени,которое сама формируешь...а квалификацию поддерживаю общением с коллегами и хожу на семинары...и ИНТЕРНЕТ,конечно...так что все просто здорово...)))))))))

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 19

Я работаю в домашних условиях...в салон совсем не хочется.Давит чувство неуверенности иногда..но пока все впорядке..Посещаю мастер классы и очень помагает интернет

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 06.07.2011
  • Сообщений: 4

Согласна! работаю дома около 3,5 лет. В салон не тянет. Сама себе хозяйка. Больше времени, обстановка дома только располагает, да и финансовые дела обстоят лучше!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 3

Работаю на дому 1 год. Иногда по вызову в ближайшие салоны. В принципе если клиентов много можно и в салоне работать

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507
Лукяновец Артур пишет:

дома зацикливаещься на себе а когда работаешь в коллективе больше кругозор и работать интереснее

Но ведь можно работать дома в коллективе, опять же подбор персонала из узких кругов.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 7

Я в декрете уже два года совмещаю дом и работа на дому иногда так все расписано домой поздно прихожу.но порй хочется в коллектив,как то на распутье,выйти на работу,домашние клиенты в салон возвращаться не хотят,это не выходных не проходных,зато больше денег...но и денег всех не заработаешь ответила на свой же вопрос

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Во время декретного отпуска тоже работала на дому, лишняя копейка никогда не помешает. Заказов брала мало, т.к. большую часть времени всё же хотелось уделять малышу, но и руки ведь не должны были забывать работы smile После декретного вышла в салон. С большим удовольствием работала бы у себя и по сей день, но в квартире не так уж много места... если когда-нибудь предоставится возможность приобрести свой дом, с при великим удовольствием буду в нём работать.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 3

Я работала в салоне, а сейчас на дому. Для меня пока так лучше. Зарплата в принципе такая как в салоне получается, а работаешь намного меньше, время и на семью остается, в промежутках можно по дому что нибудь сделать или уроки проверить. Домой идут те клиенты которым нравится как ты работаешь и конфликтов не бывает.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 3

Работаю дома уже год, сама себе график составляю, клиенты все постоянные, тоже довольны(цены не такие как в салоне). Назад в салон пока не тянет.

Участник
Мельник Мария
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 10

Я совмещаю две работы сразу, работаю продавцом-консультантом и на выходных стригу.  А вообще есть цель расширить познания в парикмахерском искустве и попробовать открыть свою парикмахерскую.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 26.08.2011
  • Сообщений: 9

дома работаю только для родственников! я считаю клиенты должны обслуживаться в специально отведенных местах!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

работаю дома уже 2 года. в салон не выйду ни за что! в день работаю часа 3-4 и вполне мне заработанного хватает

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.08.2011
  • Сообщений: 1

А для работы на дому нужны ли какие-то разрешающие документы

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 10.07.2011
  • Сообщений: 7

Я вот доже потихонечку перехожу на работу на дому
Поделитесь опытом, кто где искал клиентов? Все уводили из салонов?
Со мной кто-то ушел из салона и потихонечку по сарафанному радио появляются, но это все очень медленно....))

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 10.07.2011
  • Сообщений: 7

И еще столкнулась с тем, что иногда дому охватывает какая-то неуверенность, перед приходом клиентки, ну бывает такое настроение, это ужасно, конечно) Всячески с этим пытаюсь бороться...)

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533

Я одно время немного работала на дому в выходные от работы в салоне дни. Дома реально ничего не успевала сделать. Не люблю на дому работать. Это нужна специально отведенная для этого комната. Изолированная.

Участник
Виктория Самойленко
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 21.07.2011
  • Сообщений: 44

Работаю на дому 3 года,всё вполне устраивает, сама  корректирую график, нет такой спешки как в салоне, да и денег побольше выходит. Моих клиентов вполне устраивает.Я мастер-универсал, потому могу выйти на один адрес и обслужить человек 5. И им удобно и мне.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 31.08.2011
  • Сообщений: 3

Мне кажеться если не работаешь в колективе,то перестаешь развиваться. Нет так сказать, "борьбы" "крнкуренции" своего рода.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496
Петрищева Виктория пишет:

Мне кажеться если не работаешь в колективе,то перестаешь развиваться. Нет так сказать, "борьбы" "крнкуренции" своего рода.

не соглашусь.Если в полной изоляции от коллег и семинаров - то да...но это выбор каждого мастера.