Каким составом делают химию?

Сообщений [ 19 ]
Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.08.2011
  • Сообщений: 4

Скажите пожалуйста каким составом делают химию....я давно училась а сейчас хочу вспомнить...заранее спасибо за ответ)))

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Буниатян Карина пишет:

Скажите пожалуйста каким составом делают химию....я давно училась а сейчас хочу вспомнить...заранее спасибо за ответ)))

Вас интересуют бренды или этапы химии? Есть биохимия. Там технология немножко другая.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.08.2011
  • Сообщений: 4

если Вам не сложно объяснить то можно и то и другое...

Ответ от Шулешко Елена
Профессионал
Шулешко Елена
Рейтинг: 356
  • Зарегистрирован: 16.06.2011
  • Сообщений: 533
Буниатян Карина пишет:

если Вам не сложно объяснить то можно и то и другое...

Обычную химию я делаю на проф. составе Велла. Состав(локон) делится: для трудноподдающихся волос, для окрашенных, для слабых, тонких. Химия накручивается на этот состав и выдерживается 25-30 мин. Но я смотрю по завитку. Состав этот смывается, не снимая бигудей, наносится фиксатор, который разводится с водой 1:1.
Биохимию люблю больше. Делаю ее на составе Selective . Волос мою, накручиваю  и сбрызгиваю составом(он в виде спрея) .Усли волос длинный, то концы сбрызгиваю, а потом накручиваю. Выдерживаю максимум 25 мин.(больше нельзя, пойдет обратная реакция) и фиксирую водой 10 мин. Затем сбрызгиваю спреем спец. для упругости и живого блеска волос. Потом слегка подсушиваю диффузором. Смотрится живинько и натурально.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 02.10.2011
  • Сообщений: 3

Рекомендую завивку CHI. Хороший результат. Сложно испортить волосы. Можно делать беременным женщинам. Можно окрашивать волосы в день завивки. Индивидуальная упаковка с инструкцией

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 04.10.2011
  • Сообщений: 19

А как делается био-химия?

Участник
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 27.06.2011
  • Сообщений: 41

цеко- прекрасный результат

Новичок
Екатерина Шапыгина
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 18.12.2011
  • Сообщений: 1

Елена здравствуйте!!!!! У меня к Вам вопрос по биозавивке  selective, Вы предварительно волосы каким шампунем моете, глубокой очистки или специальным от selective? Я только вышла из декрета и не в курсе всех новинок, а на семинары ездить возможности пока нет, в салоне где я работаю делают этим составом, но мне кажется что у них не все спец препараты присутствуют, какое средство вы используете для упругости завитка? Пожалуйста Лена напишите подробнее  про биохимию селектив, и поэтапно!!! ПОЖАЛУЙСТА! Спасибо Вам заранее!!!

Ответ от нана кикалишвил
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633
    Шулешко Елена пишет:
    Буниатян Карина пишет:

    если Вам не сложно объяснить то можно и то и другое...

    Обычную химию я делаю на проф. составе Велла. Состав(локон) делится: для трудноподдающихся волос, для окрашенных, для слабых, тонких. Химия накручивается на этот состав и выдерживается 25-30 мин. Но я смотрю по завитку. Состав этот смывается, не снимая бигудей, наносится фиксатор, который разводится с водой 1:1.
    Биохимию люблю больше. Делаю ее на составе Selective . Волос мою, накручиваю  и сбрызгиваю составом(он в виде спрея) .Усли волос длинный, то концы сбрызгиваю, а потом накручиваю. Выдерживаю максимум 25 мин.(больше нельзя, пойдет обратная реакция) и фиксирую водой 10 мин. Затем сбрызгиваю спреем спец. для упругости и живого блеска волос. Потом слегка подсушиваю диффузором. Смотрится живинько и натурально.

    карина мне интересно сушилка обязательно нужна и максимум сколько времени локон можно оставить на голове

    Профессионал
    Хасанова Светлана
    Рейтинг: 671
    • Зарегистрирован: 23.03.2011
    • Сообщений: 1 015
    Лукяновец Артур пишет:

    цеко- прекрасный результат

    Согласна! Работаю на СЕНКО, химия там отличная!

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 05.02.2012
    • Сообщений: 5

    кто пробовал фирму эстель

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 30.01.2012
    • Сообщений: 3

    Делаю химию составом Kapous, очень неудачный, но приходится,салон работает с этой косметикой. Как ваше мнение о ней?

    Участник
    Рейтинг: 25
    • Зарегистрирован: 29.10.2011
    • Сообщений: 23

    Светлана, а химию на Сенко можно делать и на осклабленные волосы? Это вариант биохимии? Если не сложно расскажите поподробнее..

    Участник
    Рейтинг: 15
    • Зарегистрирован: 25.07.2011
    • Сообщений: 13

    Кто нибудь работал на индоле?Ваше мнение.

    Участник
    Рейтинг: 55
    • Зарегистрирован: 09.11.2011
    • Сообщений: 85

    ВСЕГДА ОТЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НА ЛОНДЕ. вначале волосы мою шампунем глубокой очистки затем наношу спреем состав для выравнивания структуры волоса кручу на коклюшки наношу химсостав (F N S) в зависимости от состояния волос.После смываю водой и наношу фиксаж опять смываю водой и наношу стабилизатор завитка на 5 мин опять смываю-волос живой отлично выглядит

    Новичок
    Бордиян Валентина
    Рейтинг: 19
    • Зарегистрирован: 06.07.2012
    • Сообщений: 3

    Здравствуй Корина как нас учили в профессиональной школе химия делается 2 этапами-первй это нанесения основного препарата ЛОКОНА на коклюшки,и второе-это фиксация при помощи обыной перекиси водорода 3 процента смешанной с любым шампунем,далее просто нейтрализуем обычным уксусом- я уже далала много раз осталась правда очень довольной результатом.

    Участник
    Рейтинг: 14
    • Зарегистрирован: 26.10.2012
    • Сообщений: 12

    Мне очень нравится сенко,клиентам очень нравится.

    Участник
    Рейтинг: 55
    • Зарегистрирован: 07.11.2011
    • Сообщений: 48

    подскажите,пожалуйста,как крутить спиральную химию,на спиральные коклюшки или скручивать как-то в жгутики прядь.может у кого есть ссылка на видео поделитесь,пожалуйста.заранее спасибо

    Профессионал
    Елена
    Рейтинг: 632
    • Зарегистрирован: 22.11.2011
    • Сообщений: 817
    Бордиян Валентина пишет:

    Здравствуй Корина как нас учили в профессиональной школе химия делается 2 этапами-первй это нанесения основного препарата ЛОКОНА на коклюшки,и второе-это фиксация при помощи обыной перекиси водорода 3 процента смешанной с любым шампунем,далее просто нейтрализуем обычным уксусом- я уже далала много раз осталась правда очень довольной результатом.

    Ну не знаю,уксус,перекись и ЛОКОН-это же прошлый век.Неужели кто-то еще это делает?Множество новинок,брендов и хороших фирм....Я делаю химию Konstant Deligt,результат отличный,волосы мягкие,завиток упругий.Состав готов к применению,не надо разбавлять водой.