Re: Ламинирование волос

я начинающий мастер и поэтому хотела бы узнать что такое ламинация и для чего она проводится?http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/10000/3500/13712/thumb/p168036kgc5ldckgua3s6p5vb1.jpg

Поделитесь, кто какой косметикой делает ламинирование и как долго оно держится?

Ламинирование волос – это одна из многочисленных современных процедур по уходу за волосами, которая заключается в нанесении на волосы специального средства образующего защитную тонкую плёнку. Весь процесс ламинирования занимает около 40-45 минут, на волосы наносят гель в основном содержащий натуральные природные вещества, такие как протеин пшеницы, сои, жемчуга, шелка, бамбука, комплекс витаминов, после нанесения препарат оставляют на 20 – 30 минут. За то время, которое гель находится на волосах, он тщательно покрывает защитной плёнкой каждый волосок и закрепляется на нём. После того как ламинирующий препарат пробудит на волосах отведённое время его тщательно смывают. Процедура ламинирования волос не имеет противопоказаний, и особых требований, её могут делать люди с разной длиной и типом волос.

Сразу же после окончания процедуры заметны явные изменения:волосы увеличиваются в объёме до 15%, становятся прочными, эластичными, блестящими и приобретают красивый здоровый блеск. Ламинирование не только улучшает внешний вид волос, оно оказывает на волосы лечебное и защитное действие:питает волосы витаминным и протеиновым комплексом, сглаживает структуру повреждённых волос, укрепляет их, защищает от механических (во время расчёсывания), климатических (снега, ветра, солнца) и температурных повреждений (воздействий фена). Изменённая структура волоса делает локоны податливыми, их легче укладывать, расчёсывать, даже кудряшки становятся послушными.

Ламинирование волос можно сочетать с покраской и химической завивкой, но проводить его стоит после этих процедур, таким образом сохраняется дольше яркость и цвет волос. Помимо обычного ламинирования, прозрачного, можно делать цветное и придавать волосам различных окрасок и тонов. Любое ламинирование волос постепенно смывается в течении 3 – 6 недель, что при цветном ламинировании позволяет часто менять цвет и тон волос не повреждая их.

О фирме сказать не могу, но я себе делала, держится около месяца.

Я знаю два вида ламинирования. 1-силиконовое
2-белковое.
силиконовое ламинирование, на мой взгляд это беда для волос. Да, несомненно волосы блестят, они гладкие буквально после первой процедуры. однако пройдя весь курс понимаешь,волосы стали тяжёлые. внешний вид оставляет желать лучшего. На вид грязные. окрашивание волос не возможно, краска не берёт.
Белковое напротив, не утежеляет. Что это такое-как мы все знаем,  волосы это вода, белок. Так вот сухие, безжизненные, волосы пустые. что делает белковое ламинирование,заполняет пустоты белком соответственно чешуйки закрываются.Волосы не чем не обвалакиваются, и не запечатываются. соответственно дышат.Красить можно через 5 дней. волосы получают наш родной белок. Результат:волосы плотные, гладкие,блестящие, здоровые.
Курс 3 месяца. Для поддержания после курса, 1 раз в месяц.

Shot Просто, быстро. Лучше пока не нашла.

Шулешко Елена пишет:
Вадим Костин пишет:

Ламинирование(горячая маска) я делаю на "Фармавите" маска Cream Plus, еще добавляю капли Triaction (KAARAL) ну а дальше все как обычно: моем голову, вместо бальзама наносим ту же маску Cream Plus, выдерживаем мин 5, смываем, волос чуть пропитываем полотенцем(чтоб не капала вода с волос) на влажные волосы обильным слоем наношу маску, волос под фольгу, нагреваю утюжком и всё ))

Я делаю на Selective . Тоже сначала мытье глубокоочищающим  шампунем. Затем в кресле уже наношу кальций. Каждую прядку под фольгу и утюгом. Потом смываю , наношу ампулу минерального масла на 2 мин.,смываю и завершаю процедуру спреем для живого блеска.

Елена скажите пожалуйста  каким утюжком прогревают пряди....и как долго????Спасибо))

Я пробовала  ламинирование Hair Company, не могу сказать, что очень понравилось...Хотя, некоторые клиенты приходили по 2-му и 3-му разу, но я вообще не наблюдала эффекта на их волосах....
Вот сейчас мониторю в интернете отзывы, хочу попробовать какую-нибудь другую марку...

34

Карина, пряди прогреваются утюжком при температуре 180 градусов. Долго прогревать не нужно. Зажимаете утюжок буквально на 2-3 секунды. Вы услышите потрескивание, и так всю прядь.

делаю кератиновое ламинирование Tager Liner, процедура не сложная, не требует термической обработки. Волосы становятся послушными, хорошо расчесываются, укладываются, вобщем такое ощущение как будто оживают, хотя шикарного зеркального блеска нет, обычный блеск. В целом клиенты довольны, если объяснить как это будет))))

Покупала я маску для ламинирования в Фармавите. Читаю инструкцию- нанести на 5 минут... Помоему это просто маска, и для ламинирования она не предназначена. И блеска после нее нет. А клиентам ведь именно блеск нужен.

37

Я как то видела на видео мастер классе ламинирование каким то составом, похожим на гель. Но там ничего не рассказывалось. Может кто знает в каких фирмах есть такое ламинирование и этапы проведения?

Евгения Крапивина пишет:

Ламинирование волос - это процедура специального покрытия волос, вследствие чего волосы укрепляются и утолщаются, становятся гладкими и очень блестящими. Сразу хочу сказать вам, что абсолютно безвредная процедура и даже можно сказать полезная профилактика для волос. Мы в нашем салоне используем для ламинирования бесцветную краску для волос без аммиака. Как вы делаете ламинирование и как отзывы клиентов?

Окрашивание бесцветной краской без аммиака- это всё-таки глазурирование (напридумывают же названий!). А для ламинирования существуют специальные препараты, например от "Hair compani".

а как насчет ламенирования constant Delight

мне эта процедура очень нравиться. Клиенты довольны,особенно блонды,потому_что ламинирование и пастельное тонирование в одном.Лучше не придумали.ССССССССССупер.

Отредактированно Алла Пилюгина (03.09.2011 23:15:51)

Наш салон делает ламинирование на Paul Mitchel цветное и прозрачное. Качество волос после нее лучше, волосы блестят.
Назвать ламинирование восстанавливающей процедурой нельзя.
Это больше косметический уход. Хоть под ламинат и делают маску по типу волос, но это больше поверхностное действие.
Восстановление должно проходить изнутри, а не на поверхности волосы. Мы делаем керапластику - это лечение волос. А для продления лечебного эффекта делаем сверху ламинирование.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое ламинирование лучше использовать?

мне нравится эффект от HAIR COMPANY, клиенты довольны, еще работаем на PAUL MITCHELL- тоже хорошо, но дороже в 2 раза

На днях сделала клиентке ламинирование от Концепт. Результат просто замечательный! Волосы стали шелковистые, обьемные, и блестящие!

Делаю ламинирование Концепт. Результат очень нравится и мне и клиенткам. Волосы становятся более блестящими и обьемными, даже на ощупь их больше.

Я делала ламинирование на Paul Mitchel.Видимый косметический эффект есть, это факт. Но волосы действительно сухие потом.Лучше лечить и восстанавливать волосы масками на основе масел, ампулированными препаратами и т.д. Мгновенного эффекта не будет,но по мере накопления волосы станут более здоровыми и сильными.

Мне лично ламинирование не очень нравиться.......результат буквально на пару недель а потом все тоже самое ...уж лучше пользоваться всевозможными восстанавливающими средствами..
своих клиентов которые хотят его сделать я отговариваю и предлагаю им делать реконструкцию волос HAHONICO после первого применения сразу виден результат!)

Очень хочу сделать себе ламинирование, но разные отзывы сбивают меня с решения, поэтому хотелось бы спросить тут. Правда ли что ламинирование дает хороший лечебный эффект волосам? Просто у меня сейчас волосы ослабленные после покрасок и химий, хотелось бы их немного подлечить и мне очень уж нравится эффект блеска и гладкости от процедуры

Пегарева Ольга Владимировна пишет:
евгеша пишет:

У моих клиенток после ламинации волос становиться сухой. Может я не так делаю?

Нет. Вы все делаете правильно. Просто давно уже замечено, что любое ламинирование высушивает волосы. Им надо пользоваться не регулярно. Ламинирование это не лечебная процедура. И даже не уходовая. Это как макияж. Улучшает только внешние показатели волоса. Толщину и блеск. И Вы не одна, кто заметил подобное.

вот и я уже слышала несколько раз подобные отзывы...

А меня в полне устраивает ламинирование Хэиркомпани))))